1 407 сообщений в этой теме
Только что, Ninja сказал:

потому что ты @vintилятор

ясно все с тобой. как не было ума,так и нет...

Поделиться сообщением

@vintилятор твоё утверждение надо ещё доказать!

Но ты на это не способен. А хочешь я докажу что у тебя нет ума?

Элементарно! У тебя подпись придуманная не твоим умом!!!

Чей ум это придумал ?

"Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений."

Поделиться сообщением

@Ninja Тут тоже так можно

Скрытый текст

5a8e8d84c1ff8_2018-02-2211_32_03.thumb.png.e0df30adb0208310cff2b6d6dee8456a.png5a8e8df071511_2018-02-2211_32_14.thumb.png.bd92673a5bebc247205bdfad0514e19a.png5a8e8dfcb9692_2018-02-2211_32_21.thumb.png.9fd35321369252e798595b4dde5da9cd.png5a8e8e058be59_2018-02-2211_32_26.thumb.png.8e60db643fece7b4b4d39b328c699b22.png5a8e8e0f9e4de_2018-02-2211_32_32.thumb.png.b549a3275f815e048566ad5948d58f5c.png5a8e8e19d8806_2018-02-2211_32_35.thumb.png.900a1dfb2d88e714c4c6caba7e283ced.png5a8e8e229868e_2018-02-2211_32_40.thumb.png.ce8ef098a803ba72ea5bbb855a144820.png5a8e8e2b6cb53_2018-02-2211_33_01.thumb.png.5db87e90af6e34a5c9f985588415bb1a.png5a8e8e350230a_2018-02-2211_33_10.thumb.png.5e6422b4a297d480609cf7e35d772e40.png5a8e8de5c967e_2018-02-2211_33_15.thumb.png.869e5d3508e620d2ae53af13f048305b.png

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, CTRAIDER сказал:

Тут тоже так можно

по моему это очередной солидкамовский гемор. не так ли?

Поделиться сообщением

@Ninja Нет, кол-во произведённых операций такое же как и в твоём примере

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CTRAIDER сказал:

Нет, кол-во произведённых операций такое же как и в твоём примере

ну не знаю, в моем примере все просто - чих-пых и готово.

3SDP1V88qi.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ninja сказал:

ну не знаю, в моем примере все просто - чих-пых и готово.

3SDP1V88qi.gif

ты так на свет появился - чих-пых и готово

Поделиться сообщением

Только начал изучать Solidcam, подскажите в каком формате сохранить модель в SW что бы потом её корректно открыть в SC для дальнейшей работы..? Пока других источников информации нет. Видео на эту тему тоже не нашел. С чего вообще начинать работу с моделью в SC ? В прошлом работал с программой PowerMill, но SC мало на неё похожа. Помогите чайнику ? ))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Дмитрий12345 сказал:

Только начал изучать Solidcam, подскажите в каком формате сохранить модель в SW что бы потом её корректно открыть в SC для дальнейшей работы..? Пока других источников информации нет. Видео на эту тему тоже не нашел. С чего вообще начинать работу с моделью в SC ? В прошлом работал с программой PowerMill, но SC мало на неё похожа. Помогите чайнику ? ))

в SC прямая интеграция с SW , соответственно ты просто создаешь деталь в SW , и далее создаешь новый проект на эту деталь в SC 

2018-02-23_191304.png

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дмитрий12345 сказал:

Плохо искали, на ютюбе полно видео по солидкам начиная от создания заготовки и проекта до обработки импеллеров !

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎02‎.‎2018 в 19:28, mariklg13 сказал:

ты так на свет появился

а ты появился как то по другому t15133.gif? у тебя наверное был тяжелый случай  t15124.gif ? тот еще гемор t141023.gif

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 20:14, Makar32 сказал:

в SC прямая интеграция с SW , соответственно ты просто создаешь деталь в SW , и далее создаешь новый проект на эту деталь в SC 

2018-02-23_191304.png

Т.е я создал модель в SW, затем открываю ее в sc как новую и ищу в той папке где я её сохранил ? В каком формате сохранить модель в SW ?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Дмитрий12345 сказал:

Т.е я создал модель в SW, затем открываю ее в sc как новую и ищу в той папке где я её сохранил ? В каком формате сохранить модель в SW ?

в родном !

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 16:19, Ninja сказал:

по моему это очередной солидкамовский гемор. не так ли?

как  очередному б-у сказать,  что он стоит перед новыми воротами? 

ученик ( а может клон самого Чингачгука, который определяется по стилистики слов и построению фраз с применением своих сленговых предложений и междометий). Слово "гемор" в транскрипции "Чингачгука (охотника за скальпами)" означает не достаточное знание проблемных зон здорового тела человека. По медицинскому определению геморрой -  это заболевание. А по определению  Ninja это какие-то ложки.

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 21:56, Дмитрий12345 сказал:

сохранять лучше в prz c нулевым сжатием, зависит от вашего стиля работы

Изменено пользователем NickEL1000

Поделиться сообщением

-----------------------------------

а @Ninja , как и все продажники софта, готов кипятком писать от своей программы, и т.к. эмоциональная составляющая напрочь блокирует любое критическое мышление, то достучаться до него с позиции логики и здравого смысла в принципе бесполезно. 

Это как поездил на своей машине и очень доволен, а качество машины соседа определяешь по стилю вождения соседа...

--------------

уточню

исходную модель - в родном формате CAD-системы, по другому и не получится

операцию в prz c нулевым сжатием

Изменено пользователем NickEL1000

Поделиться сообщением

@sennik53 @NickEL1000 @Makar32 и все, все, все кто много болтает - вы настолько немощные что не смогли сделать ни крыльчатку сенника, ни подсвечник из повермилловской ветки t4324.gif да и многое чего еще, вот и проходится вам не делом отстаивать свою честь а всякими детскими оскорблениями .

t9110.gif

Поделиться сообщением

@Ninja как же тебя земля русская то носит ))??

вот мы все бросили и в выгоду тебе начали плясать :doh:

а то что я предлагал в той же ветке powermill про то чтобы сделать  подсвечник в метале за деньги , как то ты СДРЕЙФИЛ )) 

будь мужиком , докажи , сделай ...:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Поделиться сообщением

10 часов назад, NickEL1000 сказал:

сохранять лучше в prz c нулевым сжатием,

почему именно с нулевым)? это же вообще без сжатия если не ошибаюсь 

Поделиться сообщением

1 час назад, Makar32 сказал:

почему именно с нулевым)? это же вообще без сжатия если не ошибаюсь 

быстрее открывает меньше тупит

Поделиться сообщением

6 минут назад, NickEL1000 сказал:

быстрее открывает меньше тупит

я по дефолту на 5))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ninja сказал:

@sennik53 @NickEL1000 @Makar32 и все, все, все кто много болтает - вы настолько немощные что не смогли сделать ни крыльчатку сенника, ни подсвечник из повермилловской ветки t4324.gif да и многое чего еще, вот и проходится вам не делом отстаивать свою честь а всякими детскими оскорблениями .

t9110.gif

и программа SC - УГ , и юзеры  немощные, @Ninja что вообще забыл в этой ветке форума?

рецепт-то от немощи какой? NX?

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 00:41, Frezer_PU сказал:

Плохо искали, на ютюбе полно видео по солидкам начиная от создания заготовки и проекта до обработки импеллеров !

Да по видео всё в принципе понятно.. только у меня многие иконки просто не активны и интерфейс видимо другой версии. Возможно надо правильно настраивать программу. Или возможно такое что она не корректно установлена ?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Дмитрий12345 сказал:

Да по видео всё в принципе понятно.. только у меня многие иконки просто не активны и интерфейс видимо другой версии. Возможно надо правильно настраивать программу. Или возможно такое что она не корректно установлена ?

Все возможно! На этом же канале есть видео как настраивать программу и много чего другого ! 

Изменено пользователем Frezer_PU

Поделиться сообщением

День добрый всем. Есть вопрос к знающим SolidCAM (конкретно у меня версия 2016).
Необходимо обработать деталь на фрезерном станке с трех сторон. Теперь вопрос каким образом можно реализовать программирование так, чтоб при привязке детали на станке было достаточно один раз привязать деталь найдя один ноль, а остальные нули задавались программно?
 Должны же как-то разработчики учесть такую необходимость?

Поделиться сообщением

@Mr_14 чую интересная тема намечается!

хочу уточнить - у тебя будет 3 разных установа одной детали, 3 программы обработки, "0" программы в одной точке ?

а что означает :

9 минут назад, Mr_14 сказал:

а остальные нули задавались программно?

или установ один, программа одна и три "0" нуля привязки

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ninja сказал:

хочу уточнить - у тебя будет 3 разных установа одной детали, 3 программы обработки, "0" программы в одной точке ?

а что означает :

Предполагаться зажать деталь в патрон, и поворачивая стол обработать с разных, взаимоперпендикулярных направлений. Станок 5-осевой, т.е. железо, вроде как, позволяет это сделать.
Можно попробовать реализовать это за счет функций которые предлагает SolidCAM на "многоосевую обработку", но это сложнее и не совсем удобно и на данный момент есть обработка написанная с тремя нолями. 
Так что я хочу попробовать реализовать одну программ с одним установом и тремя нолями. Причем принципиально чтоб нули, кроме первого, задавала сама УП. 

30 минут назад, Ninja сказал:

а что означает :

Другими словами, как я это понимаю, мне надо добиться от системы чтоб она один, первый ноль, который я выбираю при обработке первой стороны детали, взяла относительно нуля станка, а все последующие брала от этого первого ноля, вопрос как это сделать?)

Изменено пользователем Mr_14

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mr_14 сказал:

вопрос как это сделать?)

НЕ КАК ! Пока данная фишка  у SC отсутствует !

У более мощных прог таких как TopSolid, NX и прочии для 4х- 5х осевых станков это реализовано на базовом уровне ! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr_14 сказал:

День добрый всем. Есть вопрос к знающим SolidCAM (конкретно у меня версия 2016).
Необходимо обработать деталь на фрезерном станке с трех сторон. Теперь вопрос каким образом можно реализовать программирование так, чтоб при привязке детали на станке было достаточно один раз привязать деталь найдя один ноль, а остальные нули задавались программно?
 Должны же как-то разработчики учесть такую необходимость?

при непрерывной 5ти осевой обработке, выбираешь ОДНИ раз МАС допустим G54 . все последующая обработка считается от него ,если индекс, тогда в станке так же выбираешь (привязываешь) ОДИН раз деталь, а п самой проге на каждую сторону назначаешь POS и все 

скинь мне проект 

Изменено пользователем Makar32
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Makar32 сказал:

при непрерывной 5ти осевой обработке, выбираешь ОДНИ раз МАС допустим G54 . все последующая обработка считается от него ,если индекс, тогда в станке так же выбираешь (привязываешь) ОДИН раз деталь, а п самой проге на каждую сторону назначаешь POS и все 

скинь мне проект 

У нас на производстве такие порядки что за "скинь" могут и по рукам дать.

Если я вас правильно понял, то на изображении ниже как раз моя ситуация, где есть один ноль (Мас1) который задается от "нулевой точки" станка и остальные (1-позиция, 2-позиция, 3-позиция) которые задаются уже от "Мас1", так?

Без имени.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mr_14 сказал:

Не повезло вам!:sad:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Frezer_PU сказал:

Не повезло вам!:sad:

Да ну, это мелочи. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Mr_14 сказал:

Если я вас правильно понял, то на изображении ниже как раз моя ситуация, где есть один ноль (Мас1) который задается от "нулевой точки" станка и остальные (1-позиция, 2-позиция, 3-позиция) которые задаются уже от "Мас1", так?

Без имени.jpg

ты привязал деталь верно, MAC1 pos1 . G54 , теперь в программе просто назначаешь свои pos2 pos3 pos4 .... сколько нужно , главное чтобы твой пост пересчитывал координаты , или у тебя привязка и отсчет идет от (глобусных координат) станка ???

17 минут назад, Mr_14 сказал:

сделай простой пример, не обязательно с (боевой) детали)

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 15:10, Makar32 сказал:

скинь мне проект 

Спасибо вам за ответ. 
 В процессе изучения мануалов к SolidCam дошел до темы которая описывает мой вопрос. Называется это "Индексное фрезерование" (это если кто-то решит поискать и почитать более углубленно).
В принце реализовано все просто и удобно. Не знаю почему товарищ Frezer_PU считает что это невозможно реализовать мощностями solidCam. Возможно есть какие-то подводные камни. Пока станки стоят проверить это не могу, как запустят проверю.

Теперь у меня другой вопрос.
Есть ли ребята которые пользуются функцией "набор переходов типа паз"?

1.thumb.jpg.3c0993823f3182c70dad7ab56c1f7a2b.jpg

Каким образом в этой стратегии можно редактировать подвод и можно ли вообще?

Поделиться сообщением

ID: 915   Опубликовано: (изменено)

32 минуты назад, Mr_14 сказал:

Не знаю почему товарищ Frezer_PU считает что это невозможно реализовать мощностями solidCam.

Потому что Frezer_PU убежден  в том что при индексной (позиционной) обработке детали с разных сторон в solidCam. не получится использовать только один МАС или его позицию применяя стратегии из групп 2.5D HSM HSR HSS iMachining и прочих кроме группы стратегий Многоосевое так как оне не может относительно материнского МАС автоматом создавать для него позиции по выбранной плоскости или стороне обработки, и делать это надо в ручную после чего выбирать нужную позицию в переходе ! И пока сами разработчики эту фишку не реализуют сделать это силами пользователя я считаю не возможно! 

Пример автоматического  создания позиции (угла поворота ) в TopSolid 7 при наличии только одного МАС и работе с группой стратегий 2,5D это то что я имел в виду в своем посте 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

ID: 916   Опубликовано: (изменено)

30 минут назад, Frezer_PU сказал:

Потому что Frezer_PU убежден  в том что при индексной (позиционной) обработке детали с разных сторон в solidCam. не получится использовать только один МАС или его позицию применяя стратегии из групп 2.5D HSM HSR HSS iMachining и прочих кроме группы стратегий Многоосевое так как оне не может относительно материнского МАС автоматом создавать для него позиции по выбранной плоскости или стороне обработки, и делать это надо в ручную после чего выбирать нужную позицию в переходе ! И пока сами разработчики эту фишку не реализуют сделать это силами пользователя я считаю не возможно! 

Пример автоматического  создания позиции (угла поворота ) в TopSolid 7 при наличии только одного МАС и работе с группой стратегий 2,5D это то что я имел в виду в своем посте 

Скрыть содержимое

Для меня не проблема добавить несколько позиций вручную на стадии разработки проекта в SolidCAM. Важно чтоб на стадии обработки привязка на станке происходила один раз, а остальные повороты и смещения рассчитывались. Если solidCam может это сделать, я буду рад.
Если же эти смещения и повороты каждой новой позиции относительно МАС придется пересчитывать самому (или еще хуже привязывать каждую) и вводить в программу вручную, это будет уже плохо.

Изменено пользователем Mr_14

Поделиться сообщением

ID: 917   Опубликовано: (изменено)

15 минут назад, Mr_14 сказал:

Важно чтоб на стадии обработки привязка на станке происходила один раз, а остальные повороты и смещения рассчитывались. Если solidCam может это сделать, я буду рад.

Если так то тогда да, один раз привязали  на станке за центр оси вращения   или угол детали (указав центр оси вращения что не очень удобно ) согласно установленному МАС в программе и все программа сама будет выводить угол поворота относительно новой выбранной позиции материнского МАС ! 

Извиняюсь видимо я просто изначально не правильно уловил суть вопроса ! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Frezer_PU сказал:

Если так то тогда да, один раз привязали  на станке за центр оси вращения   или угол детали (указав центр оси вращения что не очень удобно ) согласно установленному МАС в программе и все программа сама будет выводить угол поворота относительно новой выбранной позиции материнского МАС ! 

Извиняюсь видимо я просто изначально не правильно уловил суть вопроса ! 

Главное что в итоге мы смогли прийти к общему знаменателю.
Да и кто знает, возможно если бы не ваш комментарий то я бы не взялся перечитать весь мануал в 300 страниц на SolidCAM)) Много интересного для себя нашел и не только по этому вопросу.

Поделиться сообщением

ID: 919   Опубликовано: (изменено)

7 минут назад, Mr_14 сказал:

Главное что в итоге мы смогли прийти к общему знаменателю.
Да и кто знает, возможно если бы не ваш комментарий то я бы не взялся перечитать весь мануал в 300 страниц на SolidCAM)) Много интересного для себя нашел и не только по этому вопросу.

Только учтите что если вы будите создавать для каждой стороны обработки именно МАС а не позицию  то в программу они будут выводится под разными домами (G54-59) соответственно вам на стойке надо будет в таблице G54-59 забить одинаковые значения привязки, если же выводить именно позициями то не надо так как позиции это потомки одного и того же МАС ! Но есть выход и это только переименование МАС в имя нужного дома с помощью параметров станка! 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Frezer_PU сказал:

Только учтите что если вы будите создавать для каждой стороны обработки именно МАС а не позицию  то в программу они будут выводится под разными домами (G54-59) соответственно вам на стойке надо будет в таблице G54-59 забить одинаковые значения привязки, если же выводить именно позициями то не надо так как позиции это потомки одного и того же МАС ! Но есть выход и это только переименование МАС в имя нужного дома! 

Это я знаю.
 У нас работа организованна таким образом что за соответствие номеров нулей инструментов и коррекций отвечает наладчик. Т.Е. нужный ноль вбивается вручную на стойке наладчиком, если предварительно нет никаких договоренностей, то я просто вывожу программу  где идет G54 и инструмент под номерами 1,2,3,.. и т.д. Остальное редактирует наладчик исходя из того что он имеет, какие нули свободны, в каких ячейках может стоять нужный инструмент, какие ячейки свободны и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Skinwalker
      Коэффициент линейного расширения стали - 13-17*10-6 С-1.  Коэффициент линейного расширения корунда - 6*10-6 С-1.  Коэффициент линейного расширения алмаза - 1*10-6 С-1.  На порядок - это в миллион раз? А ваше макраме будет на проволочке из монокристалльного хуелита (с нулевым коэффициентом расширения) нанизано?   Оппонент Куеву: ваше макраме для БДСМ очень стильно выглядит для инвесторов. Использовать строго по назначению. Денежки капать будут чаще. Чаще вставляйте свои причиндалы при помощи топорного фотошопа  Пускайте больше пыли рубиновой в глаза, кароч  У вас это замечательно получается 
    • Bot
      Гибридный рендеринг кардинально меняет компьютерную графику, объединив трассировку лучей в реальном времени, ИИ, симуляцию и растеризацию. SIGGRAPH, 13 августа 2018 — NVIDIA изобретает компьютерную графику заново, представляя новую графическую архитектуру NVIDIA Turing™. Архитектура Turing, ставшая самым большим прорывом со времен изобретения GPU CUDA в 2006 году, впервые получила новые RT-ядра для ускорения трассировки лучей и новые тензорные ядра для инференса, превращая в реальность трассировку лучей в реальном времени. Два новых движка – в сочетании с более производительными вычислениями для симуляции и улучшенной растеризации – дают начало новому поколению гибридного рендеринга для индустрии визуальных эффектов, масштаб которой оценивается в 250 млрд долларов. Гибридный рендеринг позволяет создавать контент кинематографического качества и новые потрясающие эффекты на базе нейросетей и обеспечивать недоступный ранее уровень [...] View the full article
    • Vengeance
      Флешку с ладдером забыл на работе :) Завтра все будет
    • Александр Кушелев
      Кушелев: У Вас есть ионная решетка, которая не меняет шага при нагревании? Умеете гнуть ионные решетки? Давайте сравним, какой из эталонов точнее и практичнее. Если Ваш, то будем использовать его. А стальные ленты-рулетки, как известно, зимой и летом отличаются по длине почти на 20 см при длине 100 м.   Из конструктора фрактальных эталонов можно сделать точнее в миллион раз :) Кушелев: Понятие "фрактал" развивается. Появились понятия "префрактал", "округленный фрактал" и др. При этом термин фрактал стал использоваться в узком и широком смысле. Ряд шариков - это префрактал или фрактал в широком смысле. Кушелев: Для непосвященных набор плиток Иогансона - просто "кубики разных размеров" или "железяки". И что?  
    • Александр Кушелев
      Кушелев: Я же Вам объяснил вроде, что подбор размеров в процессе изготовления фрактального эталона исключает вероятностный разброс. Погрешность не накапливается. т.к. в процессе изготовления она обнуляется подбором диаметра очередного шарика. Кушелев: В процессе изготовления эталона эту "пляску" можно ликвидировать, контролируя текущий размер и подбирая диаметр очередного шарика. Кушелев: Естественно, что контроль текущей длины - дополнительная работа. И что? Я такую работу сделал для одного варианта макета эталона из бисера, собирая его из бусин 11-го и 12-го номеров. "Игра стоит свеч" :)  
    • ruslan78780
      Ну я знаю , как все устанавливать  25 т.р. Я прошел все. Потратил на все 250 т.р. Зато теперь, все моЁ
    • Vengeance
      Приходится часто строить модели с резьбами, например М42х1.5 6g, solid может как нибудь рассчитать наружний D при нанесении размеров ?
    • L_Forest
      Я понимаю, что в большинстве случаев я чего-то не знаю и не понимаю. Всех тонкостей. Но, блин, времени нет на то, чтобы поэтапно по книжкам изучить. На меня этот заказ свалился как гром с неба. Я вообще не мог и помыслить, что ко мне с таким обратятся. Да, я много чего проектировал для себя, для своего производства. Да это все работало и работает до сих пор, даже учитывая жуткую криворукость и даже вандальность в использовании, но, блин, в этом заказе все надо делать так, как если бы я был дипломированным инженером конструктором, у которого уже несколько лет опыта в CAD. Ладно хоть заказчики понимающие, но мне самому уже стыдно, ибо начав прорабатывать в Еже свою констукцию, чтобы сделать чертежи и просчитать все до миллиметра, я застрял. То тут не получается, то там не так, как надо сделал, и пришлось переделывать. То начинаю править, а у меня ошибки какие-то и приходится опять же по новой делать, ибо так для меня быстрее, чем понять че, блин, не так и почему я, к примеру, гребаную фаску не могу удалить или при удалении отверстия у меня сносит половину детали на фиг.
    • Mrt23
      Старухин, который нигде не работает, и 10 круб вложил в вечные двигатели?    
    • Vlad_off
      или сбой параметров или механический проворот вала  и в том и в другом необходима корректировка параметров 0 положения бойка