Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Frezer_PU сказал:

Одновременно? или по очереди переключив галки в дополнении ?

естественно только переключая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, NemetC сказал:

естественно только переключая

а речь шла об одновременном запуске и той и другой версии в одном SW как я понял! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LessNICKoff сказал:

 

да, мне нужно работать с 2 или 3 деталями одновременно...

 

тогда просто откройте один SW  несколько раз и запускайте в них несколько проектов и все должно работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи, не нашел подобного вопроса, может плохо искал.

Центрую отверстия под сверление. Несколько отверстий D3, несколько D1.6  Хочу зацентровать все одной центровкой D6, благо позволяет ее диаметр заодно сформировать фаску на отверстиях. Обычная практика. Можно ли назначить для этой центровки РАЗНУЮ глубину засверливания за ОДИН переход? Делаю в SC через обычный 2,5 переход "Сверление", не могу понять как назначить разные глубины центрования  для разных отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Metalfrezer сказал:

Господа-товарищи, не нашел подобного вопроса, может плохо искал.

Центрую отверстия под сверление. Несколько отверстий D3, несколько D1.6  Хочу зацентровать все одной центровкой D6, благо позволяет ее диаметр заодно сформировать фаску на отверстиях. Обычная практика. Можно ли назначить для этой центровки РАЗНУЮ глубину засверливания за ОДИН переход? Делаю в SC через обычный 2,5 переход "Сверление", не могу понять как назначить разные глубины центрования  для разных отверстий.

1. Отверстия диаметром 3 и 1,6 центровать сверлом диаметром 6 нельзя. Центровочное сверло должно быть меньше диаметром, чем центрируемое отверстие. 

2. В одном переходе может быть только одна глубина сверления.

3. Для назначения разных глубин переходов, необходимо назначить разные переходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Борис Е сказал:

1. Отверстия диаметром 3 и 1,6 центровать сверлом диаметром 6 нельзя. Центровочное сверло должно быть меньше диаметром, чем центрируемое отверстие. 

 

 

Честно говоря, этого пункта я не понял. Видимо, недопонимание. Поясню. Нужно отверстие D2.5 под резьбу М3. Фаска 0,5 на сторону. Значит, диаметр отверстия с фаской 3,5. Центровкой 6 засверливаюсь на глубину 1,75 (центровка обычная, под 90 градусов). в результате имеем конус от центровки глубиной 1.75 и диаметром 3,5 мм. потом в этот конус заходит сверло 2,5 мм и сверлит отверстие под резьбу. Есть отверстие с уже готовой фаской 0,5 на сторону. Ну, потом уже резьбовой инструмент. Я про это.

В FeatureCam есть даже спец. опция для сверления отверстий, "Фаска центровкой" называется. Именно по такой технологии осуществляется. Если в SC нельзя центровать разные отверстия за один проход - печально. Можно посоветовать разработчикам добавить такую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Metalfrezer сказал:

Честно говоря, этого пункта я не понял. Видимо, недопонимание. Поясню. Нужно отверстие D2.5 под резьбу М3. Фаска 0,5 на сторону. Значит, диаметр отверстия с фаской 3,5. Центровкой 6 засверливаюсь на глубину 1,75 (центровка обычная, под 90 градусов). в результате имеем конус от центровки глубиной 1.75 и диаметром 3,5 мм. потом в этот конус заходит сверло 2,5 мм и сверлит отверстие под резьбу. Есть отверстие с уже готовой фаской 0,5 на сторону. Ну, потом уже резьбовой инструмент. Я про это.

В FeatureCam есть даже спец. опция для сверления отверстий, "Фаска центровкой" называется. Именно по такой технологии осуществляется. Если в SC нельзя центровать разные отверстия за один проход - печально. Можно посоветовать разработчикам добавить такую возможность.

Вы технолог или тестировщик кам систем? Центровочное сверло предназначено для центрирования отверстий, для снятия фасок предназначена зенковка. На названия спец.опций, в иностранных кам системах, не следует обращать внимание ибо это просто "корявый" перевод. Или просто нет перевода на русский язык, вот и перевели "как получилось".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наладчик-оператор, по совместительству немного и технолог, и программист :-) Зенковки - это, конечно, хорошо. Только у нас их не покупают, экономия. Да и не только у нас. Потому частенько небольшие фаски приходится делать центровкой. CAM-систему изучаю чисто для себя, чтоб обрабатывать сложные детали самому. Дальнейший рост, так сказать. Фичекам понраился в целом, но тутора уж больно мало, SC в этом плане выигрывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Metalfrezer сказал:

Честно говоря, этого пункта я не понял. Видимо, недопонимание. Поясню. Нужно отверстие D2.5 под резьбу М3. Фаска 0,5 на сторону. Значит, диаметр отверстия с фаской 3,5. Центровкой 6 засверливаюсь на глубину 1,75 (центровка обычная, под 90 градусов). в результате имеем конус от центровки глубиной 1.75 и диаметром 3,5 мм. потом в этот конус заходит сверло 2,5 мм и сверлит отверстие под резьбу. Есть отверстие с уже готовой фаской 0,5 на сторону. Ну, потом уже резьбовой инструмент. Я про это.

В FeatureCam есть даже спец. опция для сверления отверстий, "Фаска центровкой" называется. Именно по такой технологии осуществляется. Если в SC нельзя центровать разные отверстия за один проход - печально. Можно посоветовать разработчикам добавить такую возможность.

Все можно ) есть операция (обнаружения отверстий ) там можно все сделать ;) 

выложите проект , я завтра Вам покажу , разные способы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 в 07:40, Frezer_PU сказал:

У SC пока что нет возможности распознавать оснастку на столкновение в 2.5D переходах, но я эту траекторию построил за 7 минут маневров достроив пару контуров возле прижимов и вот что получилось  как по мне не хуже чем у вас в NX:

1f6f94a5661a8f8e878f8a664f25f5ed.png

dd127354ac00fe8c32c1d9ae8506e8f1.png

Как по мне (не знаю конечно всех нюансов детали ) не проще было бы сделать ее в тисках сделав для них кастомные губки под форму подошвы и делать без прижимов подходя с любой стороны без препятствий ?

 

А у вас пример остался? можете скинуть?  как вообще это сделать? через какую операцию? Вы сделали несколько дополнительных эскизов на поверхности? и указали не всю деталь а только их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Metalfrezer сказал:

Господа-товарищи, не нашел подобного вопроса, может плохо искал.

Центрую отверстия под сверление. Несколько отверстий D3, несколько D1.6  Хочу зацентровать все одной центровкой D6, благо позволяет ее диаметр заодно сформировать фаску на отверстиях. Обычная практика. Можно ли назначить для этой центровки РАЗНУЮ глубину засверливания за ОДИН переход? Делаю в SC через обычный 2,5 переход "Сверление", не могу понять как назначить разные глубины центрования  для разных отверстий.

У   SC  есть возможность делать в одном переходе нескалько отверстий с разной глубиной а так же фаски любых размеров с помощью стратегии распознование (обноружение) отверстий:

Скрытый текст

 

  А так же в стратегии сверление на вкладке уровни выбрав опцию диаметр на конусе используя зенкер или обычное сверло заточенное под 90 градусов можно делать как центровки на нужную глубину так и фаски указав их диаметр на модели!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с этим разобрался, но новый вопрос:

Выбираю обычный прямоугольный карман с радиусами в углах 2. Мясо вырвал фрезой 8, черновая операция, на стенки и дно кармана оставил припуск по 0,2 мм.

1. Копирую черновой переход, меняю инструмент на фр.3 и добираю углы через вкладку Доработка (припуск на стенках и дне не трогаю). Все норм.

2. И тут интересно. Снова копирую черновой переход и той же фрезой 3 мм через Доработка пытаюсь снять припуск 0,2 со стенок и дна кармана. Со стенок фреза исправно снимает, и с дна тоже, но ТОЛЬКО по периметру кармана, возле стенок, т.е. посреди кармана на дне остается "островок " неснятого припуска. Бьюсь с настройками перехода уже долго, пока не победил. Что нужно сделать, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Metalfrezer сказал:

Спасибо, с этим разобрался, но новый вопрос:

Выбираю обычный прямоугольный карман с радиусами в углах 2. Мясо вырвал фрезой 8, черновая операция, на стенки и дно кармана оставил припуск по 0,2 мм.

1. Копирую черновой переход, меняю инструмент на фр.3 и добираю углы через вкладку Доработка (припуск на стенках и дне не трогаю). Все норм.

2. И тут интересно. Снова копирую черновой переход и той же фрезой 3 мм через Доработка пытаюсь снять припуск 0,2 со стенок и дна кармана. Со стенок фреза исправно снимает, и с дна тоже, но ТОЛЬКО по периметру кармана, возле стенок, т.е. посреди кармана на дне остается "островок " неснятого припуска. Бьюсь с настройками перехода уже долго, пока не победил. Что нужно сделать, а?

Если я првильно понял вы используете стратегию Карман ? Попробуйде уменьшить перекрытие фрезы что бы радиальный шаг был меньше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Frezer_PU сказал:

Если я првильно понял вы используете стратегию Карман ? Попробуйде уменьшить перекрытие фрезы что бы радиальный шаг был меньше !

Да, стратегия Карман.

Попробовал. Карман размерами 23 на 12 мм. Поменял перекрытие для фр.3 на 0,5 мм. Ничего не меняется. На вкладке Технология в пункте Припуски ткнул Геометрия  - там отображается только цепочка по контуру кармана, дно кармана не высвечивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Metalfrezer сказал:

дно кармана не высвечивает...

и не должно высвечивать, так как SC в отличии от FC в основном работает с контуром который и определяет поле и границы обработки ! 

Попробуйте сделать обработку только дна кармана и увеличить припуск на дно и посмотреть на результат!

Если не поможет выложите свой проект с теми траекториями и настройками в них которые у вас сейчас а мы посмотрим!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Artas28 сказал:

А у вас пример остался?

ДА! 

6 часов назад, Artas28 сказал:

можете скинуть?

да! вот держи https://yadi.sk/d/tTn5aYVN3FcoeZ

6 часов назад, Artas28 сказал:

 как вообще это сделать? через какую операцию?

С помощью  стратегии Контур !

6 часов назад, Artas28 сказал:

Вы сделали несколько дополнительных эскизов на поверхности?

да! 

6 часов назад, Artas28 сказал:

и указали не всю деталь а только их?

Абсолютно верно ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 10:30, Metalfrezer сказал:

(центровка обычная, под 90 градусов)

Поделитесь источником, я тоже такие хочу :biggrin:

У меня есть вопросец по структуре проекта - сам поект представлен в виде сборки, в которой есть:

CAM.sldprt – файл, в котором содержится система координат и геометрия SolidCAM,

и DesignModel.sldprt – копия исходной модели SolidWorks.

Меня интересует CAM.sldprt, с ним (в нем) можно что-нибудь делать или лучше не трогать? Потому что я как-то не заметил в нем каких-либо данных, кроме базовой геометрии, а так же изменений в процессе работы над проектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Plumber сказал:

Поделитесь источником, я тоже такие хочу :biggrin:

 

Ну да, обычная, общий угол между режущими кромками 90 градусов. А можно еще как-то обозначить данный инструмент???:g:

А вообще, в стратегии Карман, через вкладку Доработка можно почистить ТОЛЬКО дно кармана, без прохода по стенкам? В пункте Чистовые проходы убирал галку Стенки, оставлял только Дно, - все равно фреза идет по стенкам Кармана, всю площадь дна не подрезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Metalfrezer сказал:

Ну да, обычная, общий угол между режущими кромками 90 градусов.

Я поэтому и спросил где такие берете, или сами делаете? Потому что мне почему-то всегда попадались только стандартные :g: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...