Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, VITALI T сказал:

поменял видеокарту на компьютере,

На какую поменял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, VITALI T сказал:
  Показать содержимое

 

 

ללא שם.png

Нажми кнопку Solid Verify и сделай скрин этого окна !

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите я думаю я не 1 просто порыскал по данной теме не нашел ответа 

проблема в том что старый пос пос проц на старом солиде нормально писал старый  установочник потерян поставил что нашел SOLIDWORKS 2016+SOLIDCAM2017 теперь пишет он полигонами тобиш окружность по точкам можно как-то исправить чтобы писал используя G02 I J  ?

(пример как было)

Y-3.6 F6000. 
G02 X5.5 Y-1.8 I0. J1.8 
G01 Y1.8

 

(как есть)

Y-1.8 
X5.4673 Y-2.1317 
X5.3706 Y-2.4506 
X5.2135 Y-2.7445 
X5.0021 Y-3.0021 
X4.7445 Y-3.2135 
X4.4506 Y-3.3706 
X4.1317 Y-3.4673 
X3.8 Y-3.5 
X-3.8 

 

Изменено пользователем Hotabj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hotabj сказал:

Народ помогите я думаю я не 1 просто порыскал по данной теме не нашел ответа 

проблема в том что старый пос пос проц на старом солиде нормально писал старый  установочник потерян поставил что нашел SOLIDWORKS 2016+SOLIDCAM2017 теперь пишет он полигонами тобиш окружность по точкам можно как-то исправить чтобы писал используя G02 I J  ?

(пример как было)

Y-3.6 F6000. 
G02 X5.5 Y-1.8 I0. J1.8 
G01 Y1.8

 

(как есть)

Y-1.8 
X5.4673 Y-2.1317 
X5.3706 Y-2.4506 
X5.2135 Y-2.7445 
X5.0021 Y-3.0021 
X4.7445 Y-3.2135 
X4.4506 Y-3.3706 
X4.1317 Y-3.4673 
X3.8 Y-3.5 
X-3.8 

 

Возможно это поможет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Frezer_PU сказал:

Возможно это поможет 

 

к сожалению не помогло решил проблему мальца по другому нашел в солиде примерно подходящий пос проц откорректировал как мне надо а старый пришлось удалить но спасибо ха старание =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 18:43, NickEL1000 сказал:

мммм.. как же полюбили ветку SC пользователи NX

-----------------------------------------

1 в постпроцесcоре vmid должна быть включена трансформация, должны быть включены петли(Loop),

2 в*gpp прописана логика трансформации

3 станок должен поддерживать циклы трансформации

А каким образом можно однозначно узнать, есть поддержка циклов самим станком или нет? И можно ли использовать NC corrector для тестовых прогонов таких программ с циклами(пока я сам разбираюсь с этими циклами, не хотелось бы гонять станок с риском отломать ему шпиндель)? Я имею в виду, будет ли он правильно симулировать работу станка в писутсвии этих циклов(пока я вообще не уверен, что корректор как-либо реагирует на код M97 в листинге).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, HaddockTheFish сказал:

не хотелось бы гонять станок с риском отломать ему шпиндель

Прогнать по воздуху или через родную симуляцию (если такая присутствует), у меня станок (NC-Studio 5) не понимает циклов и симулятор это прекрасно показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чего-либо родного у станка вообще мало: китайский ноунейм на 3 координаты, собранный из солянки различных комплектующих, все управляется от весьма распространенного(как я понял) пульта RZNC 05, программы загружаются на USB-носитель, прямой связи с компом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, HaddockTheFish сказал:

все управляется от весьма распространенного(как я понял) пульта RZNC 05

Тогда скорее всего о циклах прийдется забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, сейчас как-раз в работе заказ, где очень много рифления. SolidCAM явно не рассчитан на массивы крупнее 1000 единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HaddockTheFish

Для этого пульта кажись есть ПО для управления с компа, попробуй поискать TYPE3, возможно в нем можно делать массивы

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Plumber сказал:

@HaddockTheFish

Для этого пульта кажись есть ПО для управления с компа, попробуй поискать TYPE3, возможно в нем можно делать массивы

 

34 минуты назад, HaddockTheFish сказал:

Жаль, сейчас как-раз в работе заказ, где очень много рифления. SolidCAM явно не рассчитан на массивы крупнее 1000 единиц.

еще есть EnRoute. неплохо адаптирован под подобное оборудование, и массивы хорошо глотает.

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 18:53, Hotabj сказал:

 

Народ помогите я думаю я не 1 просто порыскал по данной теме не нашел ответа 

проблема в том что старый пос пос проц на старом солиде нормально писал старый  установочник потерян поставил что нашел SOLIDWORKS 2016+SOLIDCAM2017 теперь пишет он полигонами тобиш окружность по точкам можно как-то исправить чтобы писал используя G02 I J  ?

 

Что за постпроцессор? Может найдется в закромах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, pavel-kpll сказал:

 

еще есть EnRoute. неплохо адаптирован под подобное оборудование, и массивы хорошо глотает.

А этот EnRoute работает как Mach3, напрямую с ЧПУ или может генерировать УП, как SolidCAM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HaddockTheFish сказал:

А этот EnRoute работает как Mach3, напрямую с ЧПУ или может генерировать УП, как SolidCAM?

как на прямую через плату PCI, так и независимо создавать уп.

вообще, программ, которые хорошо работают с массивом, их очень много.

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pavel-kpll сказал:

как на прямую через плату PCI, так и не зависимо создавать уп.

вообще, программ, которые хорошо работают с массивом, их очень много.

 

Ну вот я тут периодически про них спрашиваю, но пока кроме сегодняшнего совета по EnRoute ничего не предлагали. 

 

Так то нужно признать, что SolidCAM слишком наворочен для наших задач, и давно пора бы найти более простую, но эффективную альтернативу для простого 2D раскроя. Просто я с ним работал ранее и очень удобно, когда САМ-программа встроена в CAD, в котором идет основная работа по проекту(ну и 3D обработка все же нередко встречается у нас, тут SC весьма кстати).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HaddockTheFish сказал:

 

Ну вот я тут периодически про них спрашиваю, но пока кроме сегодняшнего совета по EnRoute ничего не предлагали. 

 

Так то нужно признать, что SolidCAM слишком наворочен для наших задач, и давно пора бы найти более простую, но эффективную альтернативу для простого 2D раскроя. Просто я с ним работал ранее и очень удобно, когда САМ-программа встроена в CAD, в котором идет основная работа по проекту(ну и 3D обработка все же нередко встречается у нас, тут SC весьма кстати).

согласен, для 2D раскроя нужно конечно что-то более эффективное. и SolidCAM не забрасывать, пригодится уже под 3D.

8 минут назад, HaddockTheFish сказал:

но пока кроме сегодняшнего совета по EnRoute ничего не предлагали

а ArtCAM  не пробовали??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, pavel-kpll сказал:

согласен, для 2D раскроя нужно конечно что-то более эффективное. и SolidCAM не забрасывать, пригодится уже под 3D.

а ArtCAM  не пробовали??

ArtCAM мне показался каким то архаичным + он тоже весьма нагружен лишним(для наших задач) функционалом(там по сути своя CAD система встроена в CAM приложение, как я понял, обратная ситуация со связкой SW+SC так сказать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...