Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Только что, Tomat сказал:

Не могу количество поменять. Щелкаю и ничего, вообще ноль реакции.

Для того чтобы редактировать файл станка необходимо выйти из проекта но не с самого SW, открыть файл станка и внести изменения, сохранить и открыть проект заново чтоб настройки вступили в силу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Frezer_PU сказал:

Для того чтобы редактировать файл станка необходимо выйти из проекта но не с самого SW, открыть файл станка и внести изменения, сохранить и открыть проект заново чтоб настройки вступили в силу! 

открыть файл станка. как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tomat сказал:

открыть файл станка. как? 

Клацнуть по файлу с расширением vmid двойным щелчком левой кнопки мышки, сам файл лежит в папке GppTool на диске куда установлена программа ! А еще если не поленится и забить в поиск YouTube текст "Файл станка VMID" то тоже можно кое что найти, да и вообще там много можно найти :

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезеруется паз шириной 26мм. Фреза чистовая d10.  Как сделать размер 26+0.1?  ей же делаем размеры +-0.02 (т.е. корректор менять на ней я не могу).  В обработке попробовал сделать отрицательный припуск, но он мне ошибку выдает. 
Как сделать так, что бы фреза по модели 26мм сделала размер 26.05 - 26.1?

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Artas28 сказал:

Как сделать так, что бы фреза по модели 26мм сделала размер 26.05 - 26.1?

Сделайте отступ контура с помощью параметров геометрия которая находится во вкладке технология либо на стойке и в программе назначьте другой корректор  !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Artas28 сказал:

Фрезеруется паз шириной 26мм. Фреза чистовая d10.  Как сделать размер 26+0.1?  ей же делаем размеры +-0.02 (т.е. корректор менять на ней я не могу).  В обработке попробовал сделать отрицательный припуск, но он мне ошибку выдает. 
Как сделать так, что бы фреза по модели 26мм сделала размер 26.05 - 26.1?

Если это разные контуры, то для каждого контура сделайте отдельный переход. А дальше  воспользуйтесь советом  Frezer_PU

12 часа назад, Frezer_PU сказал:

Сделайте отступ контура с помощью параметров геометрия которая находится во вкладке технология

Кстати, если отступ сделать в середине допуска  (в каждом из переходов), то корректор менять необязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Artas28 сказал:

Фрезеруется паз шириной 26мм. Фреза чистовая d10.  Как сделать размер 26+0.1?  ей же делаем размеры +-0.02 (т.е. корректор менять на ней я не могу).  В обработке попробовал сделать отрицательный припуск, но он мне ошибку выдает. 
Как сделать так, что бы фреза по модели 26мм сделала размер 26.05 - 26.1?

 

11 час назад, Alecs_st сказал:

Кстати, если отступ сделать в середине допуска  (в каждом из переходов), то корректор менять необязательно.

Кстати, если отступ сделать в середине допуска  (в каждом из переходов), то корректор менять необязательно.

Я бы, все же регулировал этот момент корректором ! 

Если мне необходимо сделать два разных кармана паза или отверстия одним и тем же инструментом но с разными допусками я для них создаю как вы сказали разные переходы в каждом из которых назначаю свой корректор (при условии что в таблице инструментов они не заняты)  записываю потом нужные значения коррекции в стойке и когда она видит новый корректор подхватывает его и делает по нему обработку :

 

f82602552638738a36bcec60a6e4d0eb.png

 

b7b2e409eb7c5f12f574350d7eac08f1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Frezer_PU сказал:

Я бы, все же регулировал этот момент корректором

Согласен. Когда допуск жесткий. А если +- километр, то это лишнее. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викиникла така проблема: 

Координати які показані у режимі візуалізації та вже безпосередньо у коді програми відрізняються (і дуже сильно). Саме цікаво що старт опускання інструмента в одній точці,а коли починає різати координати стали відрізнятися. За рахунок цього зарізали деталь, хоча на візуалізації не було ніякого зарізу. 

В чому можлива така помилка? Де мені шукати? 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нужно сделать как  написано  в теме 

 

Коррекция на диаметр в версии2016

 

 

Изменено пользователем nikolai1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vanikvazhkiy сказал:

Координати які показані у режимі візуалізації та вже безпосередньо у коді програми відрізняються (і дуже сильно). Саме цікаво що старт опускання інструмента в одній точці,а коли починає різати координати стали відрізнятися. За рахунок цього зарізали деталь, хоча на візуалізації не було ніякого зарізу. 

В чому можлива така помилка? Де мені шукати? 

Какой у вас станок?

Причиной зареза может быть не программа а понимание и правильная работа коррекции в самой стойки!

Пробовали ли вы запускать программу с отключенной коррекцией ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите написать УП. Хочу научиться делать карманы, нижняя поверхность одного маленького кармана под углом...

Деталь.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tomat сказал:

Хочу научиться делать карманы, нижняя поверхность одного маленького кармана под углом...

нет ничего проще, дружище...

 

karmany макинг  

01534260.jpg ЧУЮ ИЗ ВАС ВЫЙДЕТ НЕПЛОХАЯ ШВЕЯ.

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

нет ничего проще, дружище...

 

karmany макинг

01534260.jpg ЧУЮ ИЗ ВАС ВЫЙДЕТ НЕПЛОХАЯ ШВЕЯ.

Hide

это вы какой стратегией обрабатывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Frezer_PU сказал:

Какой у вас станок?

Причиной зареза может быть не программа а понимание и правильная работа коррекции в самой стойки!

Пробовали ли вы запускать программу с отключенной коррекцией ? 

Haas VM-2 
Не пробували, бо це одинична деталь. Зарізали деталь, пришлося знімати і робити щось друге (в нас багато роботи іншої)  і шукати де була помилка.
Але вже найшов і наче вже все нормально прораховує координати.
По пораді nikolai1 - подивився файл станка і виставив всі параметри як на скріншоті нижче.
 
 
 
 
  В 27.02.2017 в 14:41, AlhonGelios сказал:

 

Вообщем проблемка такая, поставил новый SolidCam 2016 (сразу скажу что в 2015 и 2014 такой проблемы не было)...

Переход -  обработка кармана (глухое отверстие)...

Если ставиш галку кореекция на чистовые проходы, получается что нужно в таблицу инструментов на станке забивать диаметр фрезы, что бы он отработал верно. (например на скринах используется фреза на 6 мм... если галки нет то по программе он сделает отверстие на 8.5 мм (как и нужно) , а если галку поставить и забыть забить диаметр инструмента и забыть подправит программу (т.к. он  еще и не ставит номер корректора инструмента т.е он пишет просто G41, а должно быть G41 D1) то отверстие получитсяь 14.5 мм)

В версиях пораньше не надо было забивать в таблицу диаметр а можно просто вводить корректор относительно геометрии  а не инструмента.

Как вернуть как было раньше?

 

У вас номер корректора  D выводится рядом с корректором на длину H и является модальным до его отмены так что указывать корректор D рядом с G41-42 не обязательно! 

Для того чтоб не указывать диаметр инструмента в таблицу, в файле станка необходимо поставить да в этих двух местах после чего забивать в стойку только значение износа, поищите еще через поиск эта тема поднималась не однократно:

b85e90bdc1fc27c62996351995d64385.png

 

3988a3a45b5bb7080c785845ba22cdca.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanikvazhkiy сказал:
Haas VM-2 
Не пробували, бо це одинична деталь. Зарізали деталь, пришлося знімати і робити щось друге (в нас багато роботи іншої)  і шукати де була помилка.
Але вже найшов і наче вже все нормально прораховує координати.
По пораді nikolai1 - подивився файл станка і виставив всі параметри як на скріншоті нижче.

На ютюбе есть виде по работе с коррекцией в SolidCAM под HAAS :

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

нет ничего проще, дружище...

 

karmany макинг

01534260.jpg ЧУЮ ИЗ ВАС ВЫЙДЕТ НЕПЛОХАЯ ШВЕЯ.

Hide

 

47 минут назад, NemetC сказал:

это вы какой стратегией обрабатывали?

@NemetC

это же скрины NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая проблема. Требуется чтоб ротационная обработка начиналась в 4ой оси от края заготовки и в конце деталь отваливалась. А мне солидкам все пишет наоборот. Ось Х разворачивал на 180 от направления в Солидворкс, менял по часовой и против часовой обработку. Все равно движение инструмента идет на увеличение Х. Может как то можно развернуть хотя бы программу наоборот? Объясните пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...