Перейти к публикации

Как кто проверяет непрерывность кривой?


Maestrue

Рекомендованные сообщения

Собственно, добрый день, вопрос в теме. Просто непрерывна ли кривая как проверяете? В анализе нашёл только непрерывность относительно ссылочного объекта по G0, G1 и тд. 

 

А у меня имеется кривая, из кучи отрезков, надо проверить нет ли между ними зазора. Можно конечно командой ОБЪЕДИНИТЬ КРИВЫЕ, если там два зазора - она не сработает, но один зазор эта команда допускает всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как это делается в NX я не знаю.

Но когда есть такие "исходные данные", это повод задуматься и проанализировать всё это безобразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой командой? 
Можно конечно командой ОБЪЕДИНИТЬ КРИВЫЕ

 

Если вы воспользуетесь командой объединить кривую, то надо выставить способ выбора касательные или связанные кривые. Если зазор есть, то выбор отрезков будет осуществлен, до разрыва. Вот и просто тест на разрыв. Если после объединения появится сообщение об углах, то тест на 1-ую производную

Разрывом в данном случае будет считаться расстояние больше допуска на моделирование (это только мое предположение). Сам не проверял.

А когда получите сплайн, то анализируйте его чем хотите (анализ - кривые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы воспользуетесь командой объединить кривую, то надо выставить способ выбора касательные или связанные кривые. Если зазор есть, то выбор отрезков будет осуществлен, до разрыва. Вот и просто тест на разрыв. Если после объединения появится сообщение об углах, то тест на 1-ую производную

Разрывом в данном случае будет считаться расстояние больше допуска на моделирование (это только мое предположение). Сам не проверял.

А когда получите сплайн, то анализируйте его чем хотите (анализ - кривые)

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я бы просто по точкам ломаной кривой, " из кучи отрезков", построил бы новую, сплайн 3-го порядка. По концам-ограничения по касательности и кривизне.Все. Красиво, просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...