Перейти к публикации

Гражданское оружие.


Рекомендованные сообщения

По заказу трудящихся создаю тему по гражданскому оружию.

Инженеры тоже люди ездят на охоту, рыбалку и занимаются активным отдыхом и спортом. :smile:

Внимание тема создана для обсуждения гражданского оружия!!

К гражданскому оружию относят оружие для охоты, спорта, самооборны, сигнальное и холодное.

Просьба перед обсуждением хотя бы вспомнить о федеральном законе об оружии, правилах пользования оружия и охоты.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто подскажет по поводу удобства- практичности кукри? Топор на охоте вещь необходимая, но шибко уж тяжёлая, громоздкая и узкоспециализированная. Поглядываю на кукри, как альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая специализация нужна?

Вместо топора в кратковременных походах, дрова нарубить (без валки деревьев), палку срубить для всяких хоз целей, совсем изредка пробить проход в кустарнике, чуть чаще в густой траве в рост. Ну и как лопатка червячков накопать, родничёк расчистить и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12929024_m.jpg Напилить

В хорошем кустарнике что топором что мачете долго и муторно дорогу пробивать, чаще всего удобней просто через него проперться, но если надо или то или другое.

Червячков, родничёк подойдёт сапёрная лопатка.

Касаемо топорика для удобства топорище должно быть лёгким по отношению к лезвию, тогда рубить и прорубать удобней и маленьким топором.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор лопата и пила это всё здорово, да только тяжело и без надобности.

В зимовье есть "стационарные", и бензопила раз в год, а для однодневных походов хотелось бы, что то более лёгкое и универсальное.

чаще всего удобней просто через него проперться, но если надо или то или другое.

Удобнее обойти, но иногда нужно проникнуть вглубь или прорубиться к берегу для заброса... Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепная пила лёгкая места занимает мало, складная сапёрная лопатка тоже и вешается в чехле на пояс.

Лёгкой альтернативы топора навряд ли найдёте, при рубке всё как раз решает вес и заточка.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал мачете в таёжных условия, неудобно и не практично всё таки не тростник, кукури судя по всему ещё и легче.


 

 

По практической стрельбе и походам в огнестрельный тир, сюда писать? ;)

Получается что да.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я мачете в таёжных условия, неудобно и не практично

Аналогично, но у Кукри вес именно на конце лезвия из за переменной толщины обушка и ширины лезвия.

Опять же и заточка передней части там вроде топорная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаг может конечно выручить как в шашке, но всё таки думаю нужно этот чудо девайс опробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово, но чисто из эстетических соображений хочу попробовать кукри.

А саперку вожу в авто вместо биты под левую руку (на полу слева от сидения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подобных целей использую пилу в ножнах пластиковых .http://www.ars-japan.ru/?id_tovar=4298&cat_id=2681&toprec=0&grup=0&showall=0Что-то вроде такой. Только надо развести. Нормально пилит. Некоторые делают из обрезков двуручной с мощным зубом. И ножнами из обрезка шланга.

Или посерьезнее http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50351

http://guns.allzip.org/topic/275/1261356.htmlвот неплохие :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги!

Я так понял, что собрались здесь, в основном, уже профессионалы стрелкового дела. В связи с этим просьба сильно не пинать.  :smile:

Меня интересует вопрос короткоствола. Собираюсь прикупить что-нить, а вот что конкретно - не знаю. Точнее знаю, но в штатах вряд ли это купишь. :sad: А с учетом того, что я совсем-совсем начинающий, то даже не знаю, с чего начинать выбирать.  :biggrin:

Не могли бы вы подсказать какие толковые ресурсы по огнестрелу? Обзоры там, характеристики, обобщенные данные по типам и маркам и т.д. Буду безмерно благодарен. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, в заголовках в конце точек не ставят. Это предложение открытое в текст называется... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует вопрос короткоствола. Собираюсь прикупить что-нить,

 

Точнее знаю, но в штатах вряд ли это купишь

Не стесняйтесь, поделитесь с нами, тем чего Вам так хочется ;)

 

Кстати, Вы в США? Если да то как оно с законодательством по приобретению "этого самого" для иностранных граждан.

 

Я вот только в тирах стрелял. Если бы была возможность "взять" я бы брал Sig p226 x-five, с ним у меня лучше чем с остальными получалось.  Можно попробовать подыскать тактический обвес израильский прямо под него, но я видел только под глоки. Пробовал оружие в хищнике (до закрытия в 2010м), объекте, тире доссаф на поклонке, балтийский тир (в Питере).

Из нашего неожиданно хорош ПКСК со стандартным прикладом, но он стоит на вооружении (служебный, или как-то там) - только для граждан РФ.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стесняйтесь, поделитесь с нами, тем чего Вам так хочется ;)

 

http://www.arms.ru/Guns/pistols/gsh-18.htm - вот это хочу. :smile:

 

Кстати, Вы в США? Если да то как оно с законодательством по приобретению "этого самого" для иностранных граждан.

 
Я в штатах в качестве постоянного жителя нахожусь, поэтому приобретение - не проблема... в тех штатах, где это разрешено. По этому вопросу не имеет никакого значения, гражданин ты или нет. На счет туристов утверждать не буду, но не исключаю, что к каком-нить Техасе или Аризоне даже туристу можно чего прикупить. :biggrin:  А во многих штатах и ношение не лицензируется.  
Но я живу в штате, где могу купить ствол без каких-либо разрешений, а вот на скрытое ношение нужна лицензия. Собсно, я себе ее и планирую сделать в будущем, но для начала нужно обзавестись девайсом, ибо на курсы для получения этой лицензии уже надо со своим приходить для практических занятий. :smile:
 

 но я видел только под глоки. 

 
Если не найду то, что хочу, то буду смотреть в сторону Глоков. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...