Перейти к публикации

Задать цвет/толщину отдельных рёбер на 3D модели


karlson2

Рекомендованные сообщения

Как возможно задать цвет рёбер в 3Д-модели. например выделить какие-то грани и придать им какой-то цвет, отличный от цвета остальных рёбер модели.

Либо может быть толщину поменять.

В общем надо просто их визуально выделить

post-42105-0-59395100-1465202229.jpg

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно! Но нужно акцентировать внимание именно на гран рёбрах.  По-хорошему (свойства объекта) поменять  не даёт.

Может есть какаой  "*** с винтом" хитрость.

Понимаю, что можно сделать чертёж и там поменять ... всё же желательно в 3Д, чтобы без подобных теподвижений, если возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karlson2 Ну если прям припекает - пусти цветную трубу по нужному ребру. Или тоже не комильфо? :smile:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось. Extract Geometry нужного ребра, а потом Ctrl+J спасёт отца русской демократии. Других вариантов не припомню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Отец русской демократии доволен, спасибо!

 

post-42105-0-58570000-1465212942.jpg

post-42105-0-65228500-1465212949.jpg

post-42105-0-65367200-1465212956.jpg

 

а вопрос такой тогда, я вот тут имя давал этому "сборищу" рёбер. Могу ли я теперь где-нибудь найти это имя и, тыркнув на него, выделить сразу все ранее выбранные рёбра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неправильный подход. Есть ассоциативная команда, делайте ей, а потом в навигаторе модели нажмёте на эту фичу, сразу все кривые и подсветятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ассоциативная команда,
  можно поподробнее: где это, что это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец русской демократии счастилив, что "трубу" не пришлось "пусткать"!

 

post-42105-0-94830500-1465218956.jpg

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karlson2, Можно я тоже порадуюсь вместе с тобой, дружище?!  

Разделю с тобой этот миг счастья, рассыпаясь в благодарностях @grOOmi :smile:

PS

Конечно мне такая хрень ни к чему, но лишний буй в попе - не лишний, как гласит фольклор  :biggrin: 

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно я тоже порадуюсь вместе с тобой, дружище?! Разделю с тобой этот миг счастья, рассыпаясь в благодарностях

 

ну что же, давай вместе "рассыпаться в благодарностях", "дорога в два раза короче, когда встретится добрый попутчик" - в данном случае с носа по одной "россыпи" вместо двух, к тому же не перед "свиньёй же бисер метаем" :)

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"Не понимаю единственного:"Зачем?"" - надо иногда показать линию разъёма формы + так же иногда надо в презентации указывать некие рёбра или линии, а стрелками на них указывать не удобно да и не солидно. Всякие ситуации случаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...