Перейти к публикации

Вопрос по удалению "мёртвых" позиций в спецификации чертежа


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня следующая проблема: в модели были вставлены гайки, потом я решил использовать короткие болты, как винты, вворачивая их в резьбовые отверстия. Удалил гайки из модели и в спецификации модели их нет, но в спецификации сборочного чертежа по прежнему есть позиция Гайка... И никак не могу её удалить чертёж упрямо считает эту гайку, хотя и говорит, что нет связанной с позицией геометрии. Как мне заставить перечитать спецификацию из модели в чертёж и как мне удалить "мёртвую" позицию в спецификации чертежа? Заранее благодарен, с уважением, Антон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно зарегистрироваться на форуме аскон и в соответствующей теме высказать всё что о них думаешь.

Со спецификацией это не поможет, но хоть эмоциональную напряжённость снимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет разрушение связи сборочного чертежа с моделью. Тогда гайки можно будет удалить удалятся из СП СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать радикально: из модели сборки Спецификация->Удалить объекты спецификации и затем  Создать объекты спецификации  )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать радикально: из модели сборки Спецификация->Удалить объекты спецификации и затем  Создать объекты спецификации  )))

Кстати, а как удалить не все объекты спецификации, а только необходимые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...