Перейти к публикации

Здраствуйте,есть вопрос по визуализации.


Рекомендованные сообщения

Я занимаюсь изготовлением чертежей МАФ для детских площадок

Опыта у меня мало-я изучал инвентор по видеороликам и этому форуму.

 

Встала необходимость сделать визуализацию в виде статичной картинки для каталога ассортимента. У меня очень много времени уходит на это.

я делаю сборку,потом ставлю ее на площадку и через вкладку вид пытаюсь сделать красивое фото.

 

однако в каталогах других производителе все выглядит гораздо красивее. но делают они тоже в инвенторе я думаю.вот мой пример

 

023ee54ffaca.jpg

 

выглядит мультяшно:)

 

прошу помочь советом,какими инструментами или возможно программами лучше всего выполнять такие задачи?

я слышал есть инвентор специально для этих целей? инфы не нашел изза нехватки вводных по этому вопросу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это не инвентор есть специальный а плагины к нему, в том числе и Autodesk(овские).

http://cccp3d.ru/topic/79344-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D1%80/#entry738331

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не инвентор
инфы не нашел изза нехватки вводных

Для пернатых и мохнатых спешу сообщить, что в Inventor существует нечто под названием Inventor Studio. 

Этих вводных должно хватить для предварительного самостоятельного знакомства с предметом. Использование Google.com и аналогов приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который является плагином для инвентор или "Inventor Studio — это среда визуализации и анимации для деталей Autodesk Inventor LT."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Который является плагином для инвентор или "Inventor Studio — это среда визуализации и анимации для деталей Autodesk Inventor LT."

Ладно, пусть будет plugin сторонний. И только для Inventor LT. Если у кого-то Inventor Professional, или какой другой Инвентор, те могут даже не пытаться искать и включать у себя студию.  :doh:

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LT это выдрано из контекста справки к конкретному продукту, спору нет он для всей линейки и местный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

студио это же для анимации?

у этого домика есть внизу закладные-они в землю бетонируются

они скрыты внутри площади на которой стоит сборка-площадка большая-в кадр ее края не попадают

 

так вот и страдаю) хотелось бы упростить

 

 

ну и кстати про железо-очень долго идет просчет трасстровки при создании реалистичного вида

 

для инвентора видеокарта важна?

проц е6750,8 гигов ддр2

ну а видео gf610gt   слабовато? поэтому так долго проводит трассировку пр исоздании реалистичного вида?

Изменено пользователем PHilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако в каталогах других производителе все выглядит гораздо красивее. но делают они тоже в Инвенторе я думаю.вот мой пример  

Делать-то может и делают в Инвенторе, но визуализацию скорее всего выполняют в других программах.

 

Вот тема по визуализации оружия, смоделенного в Инвенторе, с последующим допиливанием красоты в Максе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у этого домика есть внизу закладные-они в землю бетонируются они скрыты внутри площади на которой стоит сборка-площадка большая-в кадр ее края не попадают   так вот и страдаю) хотелось бы упростить

Ничего непонятно... :g:Если тебе нужно отобразить ту часть которая уходит в фундамент ищешь в своём визуализаторе функцию "прикрепить к полу", если убрать эту часть то инструментами позиционирования убираешь её под пол.

ну и кстати про железо-очень долго идет просчет трасстровки при создании реалистичного вида   для инвентора видеокарта важна?

Важна в том случае если установлен и настроен OpenGL и видеокарта как и программа поддерживают обсчёт графики через ГПУ или смешанный режим ЦПУ-ГПУ, в противном случае всё рассчитывает ГПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочка - в противном случае всё рассчитывает ЦПУ (а не ГПУ), именно по этому грузится комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...