Перейти к публикации

Требуется молодой человек для обучения работы на ЧПУ. СПБ


Рекомендованные сообщения

За горизонтом сидит белый пушистый зверек. Если так всё дальше продолжаться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пфф. Ну не знаю. У нас не так. До 30 ты впахиваешь за 1000 баксов. После 30 ты впахиваешь за от 2000 баксов и откладываешь на своё. После 35 - своё. Это если соображалка работает. Когда своё, тогда от 4000 до 8000 выходит. Со станка одного. Опять же если с головой. Вот стоит оно того или нет?

Я тут проверял недавно, 1 килобакс это 65к рублей. У нас в новосибе работяга жить должен на заводе за такие бабки. 2к баксов = 130к рублей очевидно, просто заоблачная сумма, даже главным инженером или начальником цеха на столько не придется рассчитывать. Если в рублях образца 2013, то еще похоже на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас получают 60-65 с бонусами. Правда пашут по 12 часов. С 30 отдам парочке человек вести заказы. А там уже другие деньги. Ну и ответственность другая. Будет как раз в 2 раза больше. Норм зп. Посмотри последнюю статистику по странам. Всё дело в эфективности труда. Россия на последнем месте в европе. Тот же главный инженер - балду гоняет и не приносит предпричтию достаточно денег, чтобы получать хорошую зарплату. + дармоедов целая куча. На шее у каждого работника действительно приносящего прибыль, сидит куча эфективных менеджеров. Простой пример. Технолог пишет программу для станка, наладчик втыкает инструмент, оператор жмет на кнопки, втыкает и вытыкает детали, отк проверяет. Почему не сделать так, чтобы этим занимался один или два человека? А если один заболеет? А после бестолковых технологов, которые ни разу за станком не стояли программы разве у нас не переписываются с нуля? Вот вам и зп нормальная выйдет. Эффективность труда. На некоторых предприятиях, особенно в небольших фирмах, нафиг не нужна толпа. Каждый работник должен охватывать максимум навыков.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главного инженера никто не тронет, потому что свои деньги он получает за ответственность, в том числе и уголовную в случае ЧП на предприятии. Скорее всего сократят именно рабочих и технологов, но в тоже время "А если один заболеет?"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас получают 60-65 с бонусами. Правда пашут по 12 часов. С 30 отдам парочке человек вести заказы. А там уже другие деньги. Ну и ответственность другая. Будет как раз в 2 раза больше. Норм зп. Посмотри последнюю статистику по странам. Всё дело в эфективности труда. Россия на последнем месте в европе. Тот же главный инженер - балду гоняет и не приносит предпричтию достаточно денег, чтобы получать хорошую зарплату. + дармоедов целая куча. На шее у каждого работника действительно приносящего прибыль, сидит куча эфективных менеджеров. Простой пример. Технолог пишет программу для станка, наладчик втыкает инструмент, оператор жмет на кнопки, втыкает и вытыкает детали, отк проверяет. Почему не сделать так, чтобы этим занимался один или два человека? А если один заболеет? А после бестолковых технологов, которые ни разу за станком не стояли программы разве у нас не переписываются с нуля? Вот вам и зп нормальная выйдет. Эффективность труда. На некоторых предприятиях, особенно в небольших фирмах, нафиг не нужна толпа. Каждый работник должен охватывать максимум навыков.

Дааааааа...
Подход огонь!Нету "конвейера" - постоянно задачи меняются,интересно работать.
Дали чертеж - создал модель - подобрал инструмент - разработал оснастку - создал оснастку- написал УП- создал Тех. процесс - собрал инструмент - запустил деталь - проверил,создал сопроводительную документацию.
Если станок не отработан: пост.+ симуляция.
 
Иногда мысль посещает ,что мало платят за подобную работу.А так нормуль.

Главного инженера никто не тронет, потому что свои деньги он получает за ответственность, в том числе и уголовную в случае ЧП на предприятии. Скорее всего сократят именно рабочих и технологов, но в тоже время "А если один заболеет?"...

Когда 3-4 человека с похожими скиллами – проблем нету.
У нас если кто-то болеет или в отпуск уходит – другой проектом занимается.

Самый треш начинается ,когда оператор болеет.

Два месяца так работал, мне комп у станка поставили ,делал проект - менял деталюху - дела проект. Худший вариант.

Изменено пользователем Leonid-Z88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С 30 отдам парочке человек вести заказы. 

Что значит "вести заказы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подход огонь!Нету "конвейера" - постоянно задачи меняются,интересно работать. Дали чертеж - создал модель - подобрал инструмент - разработал оснастку - создал оснастку- написал УП- создал Тех. процесс - собрал инструмент - запустил деталь - проверил,создал сопроводительную документацию.

ну я это всё могу от и до. ребята у меня тоже могут. бывает и конвейер. всякое бывает. в зависимости от поставленной задачи. конвейер плох тем. что можно двинуться отработав на нем год. и развития никакого. приходили токаря на универсал. 6-й разряд. пяткой в грудь. внутренние канавки в 5 соток.. ой.. а мы такое не проходили. а мы болты точили 10 лет. т.е. он 10 лет однотипную операцию делал в конвейере. ой. а мы пластинками импортными не работали. мы у камня стоим по 2 часа в смену. 

Что значит "вести заказы"?

это значит не стоять самому за станком. а контролировать процесс. и если что не так. получать шишки. Хотя опять же ситуации разные бывают. Человек который ведет заказы, с моей точки зрения, должен уметь очень очень многое. Ситуация: идет серия разных деталей. сделано 90% заказа. Всё по плану. Отгрузка через неделю. И тут заболел, уехал, умер.. да всё что угодно.. работник, который участвовал в изготовлении к примеру последней позиции. Что я лично делаю в таком случае. Переодеваюсь. И встаю за станок. Заказчику плевать на ваши объяснения, из-за чего он не получит детали в срок. Бывает нужно выкручиваться и таким образом. затыкание дыр. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это значит не стоять самому за станком. а контролировать процесс. и если что не так. получать шишки. 

 

Понятно ,"вести проект" - это быть инженером-технологом.

2к баксов за подобную работу - не хило.

Лучше вакансию создайте - "инженер-технолог ЧПУ" - с з/п 2к $.-много внимания привлечете.

 

Вечный вопрос ,что лучше искать готового спеца или самому растить.

Чтобы подобные скиллы вырастить, нужно где-то 5 лет.

Пока он расти будет , будут косяки и недочёты .

У готового спеца , подобных ляпов меньше.

Изменено пользователем Leonid-Z88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно ,"вести проект" - это быть инженером-технологом. 2к баксов за подобную работу - не хило. Лучше вакансию создайте - "инженер-технолог ЧПУ" - с з/п 2к $.-много внимания привлечете.
не не.. такой человек должен быть выращен. специфика везде разная. оборудование разное.
Дали чертеж - создал модель - подобрал инструмент - разработал оснастку - создал оснастку- написал УП- создал Тех. процесс - собрал инструмент - запустил деталь - проверил,создал сопроводительную документацию.
всё это нужно уметь, чтобы открыть своё дело потом. имхо.

вон 

chonhua

 один станок чпушка простенький.  и 2 человека. работают. и зарабатывают. и думают уже покупать еще один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не.. такой человек должен быть выращен. специфика везде разная. оборудование разное.

 

 

всё это нужно уметь, чтобы открыть своё дело потом. имхо.

вон 

chonhua

 один станок чпушка простенький.  и 2 человека. работают. и зарабатывают. и думают уже покупать еще один.

 

Проще то не с нуля выращивать.... по мне так это того не стоит. Хоть какие то навыки уже должны быть. А то так растишь-растишь потом снова ... и опять снова))

А че ни одного фрезера у вас?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че ни одного фрезера у вас?)

есть один. 6р13. но я его не считаю вообще за станок. уродство какое-то.  не нравятся мне фрезеры. и их полно у всех подряд. Потому что как то давно, прошел слушок, что фрезерная обработка гораздо дороже токарной. вот и напокупали.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага....  на одном обеспечении оправками и инструментами разоришься)) самоокупаемость насколько я знаю токарки быстрее поэтому не удивлен вашим выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Токарно-фрезерные центры -весчь!

6-ой год с ними работаю- могут всё и всех.

DMG 1250 -2000 серия огонь(или Твины)

Мазак 630 - огнище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак то давно, прошел слушок, что фрезерная обработка гораздо дороже токарной. вот и напокупали.

Фрезерная обработка не только дороже но и интереснее :wink: и поле для творчества у нее на много больше чем у токарки!  

А если станок токарно-фрезерный типа такого то вообще пушка для серийки! 

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезерная обработка не только дороже но и интереснее :wink: и поле для творчества у нее на много больше чем у токарки!  

А если станок токарно-фрезерный типа такого то вообще пушка для серийки! 

 

в том то и проблема, что напокупали не такие станки. А вот такие.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок  норм ! То программу в него загнали  кривую :biggrin:  ! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в эфективности труда. Россия на последнем месте в европе. Тот же главный инженер - балду гоняет и не приносит предпричтию достаточно денег, чтобы получать хорошую зарплату. + дармоедов целая куча. На шее у каждого работника действительно приносящего прибыль, сидит куча эфективных менеджеров. Простой пример. Технолог пишет программу для станка, наладчик втыкает инструмент, оператор жмет на кнопки, втыкает и вытыкает детали, отк проверяет. Почему не сделать так, чтобы этим занимался один или два человека? А если один заболеет? А после бестолковых технологов, которые ни разу за станком не стояли программы разве у нас не переписываются с нуля? Вот вам и зп нормальная выйдет. Эффективность труда. На некоторых предприятиях, особенно в небольших фирмах, нафиг не нужна толпа. Каждый работник должен охватывать максимум навыков.

Да...."не огонь" у вас технологи.... Наверно потому что з/п более или менее норм. специалиста начинается как раз от 65 тыс. :g:

Да и "Россия на последнем месте в европе" исключительно из за непрофильных управленцев. И как следствие - ужасающе бестолковой организации деятельности (труда, расходов и т.д.)

Изменено пользователем DmitriTMB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в эфективности труда. Россия на последнем месте в европе
Это кто нам такое место подсчитал, никак Левада или может блогер какой известный? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто нам такое место подсчитал, никак Левада или может блогер какой известный? 

ок гугл.

https://www.gazeta.ru/business/2015/08/10/7679837.shtml

или вот интерфаксу веришь?

http://www.interfax.ru/business/459190

или вклад в ВВП за час рабочего времени гугли.

----

и вот еще свежак от росстата.

Темпы падения реальных доходов россиян достигли максимума за семь лет

В августе они сократились в среднем на 8,3%. Это следует из материалов Росстата. Реальными доходами называют те деньги, которые остаются у человека после уплаты всех обязательных платежей. По официальным данным, непрерывное сокращение доходов россиян продолжается 22 месяца подряд.

 

производительность труда - доход - вклад в ввп. всё связано.

/Кто у нас вклад в ввп делает? охранники, политологи, чиновники, военные, полицейские, журналисты мб? зачем их столько много?

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...