Перейти к публикации

Как "склеить" трубы?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Я начинающий. Требуется создать каркас внедорожника из труб.
По построению разобрался, вылезла одна неприятная проблема.

При стыковке "труб" под углом появляются щели, которые не знаю как убрать.

Прошу помощи.

 

На примере двери стык показан красным.

439f9fc004df02a18b57fa254e36a9f9.jpg

 

Крупным планом.

37d6025c0c421922beb1125bd37095a3.jpg

 

Каким инструментом пользоваться? Или ссылку где про это можно почитать?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В катии - в модуле металлоконструкций - ваши трубы должны подрезаться в соотв с таблицей (CUT)  резов.  Как положено. Попробуйте им воспользоваться.

Там есть определенные ограничения, но ферменные конструкции стоит научиться делать в нем..

 

А почитать можно в справочнике - по металлоконструкциям   о подготовке разверток или кромок трубных заготовок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да
 

 

Благодарю. Пойду искать где этот модуль находится. Видимо у меня версия урезанная, не нашел как ее запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально в месте стыка у вас разрыв профиля (две рядом лежащие вершины). Объединить каркасы можно попробовать слиянием, указав "упростить результат" и поставить допуск слияния 0.1 (больше не даст - тогда исправлять каркас ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально в месте стыка у вас разрыв профиля (две рядом лежащие вершины). Объединить каркасы можно попробовать слиянием, указав "упростить результат" и поставить допуск слияния 0.1 (больше не даст - тогда исправлять каркас ручками.

Спасибо за совет, но я разобрался с Structure Design. Лицензию не активировал, по этому его и не было.

Если уж пошла такая пьянка - Объясните, как добавить профиль трубы в каталог?

Может у кого то уже есть наши ГОСТовские каталоги?

Интересуют трубы дюймовые и квадратные. Или дайте ссылку на тему форума. Зарегился недавно и читать весь форум моя тонкая душевная организация не сможет)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... это для сильных духом...

Формат задания профилей менялся с какой то версии Кати.  В крайних версиях это задается в xml структуре.

Поищите или тут а вернее на плм форуме  где вы поодублировали свой вопрос в тематическом разделе - сортамент Белгородского(?) ЗМК. Возможно он вас устроит. Ну или подредактируете его по анологии.

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поищите или тут а вернее на плм форуме  где вы поодублировали свой вопрос в тематическом разделе
 

Поискал. АдЪ и ИзраилЬ. Большинство сообщений относится к ранним версиям (2006-2009 гг)

Зато нашел хорошие каталоги как раз с тем что надо, но как их подключить без пошагового манула не разберусь.

Видимо придется переходить на старую программу "Карандашинг,Бумагинг". Жаль. Нутром чую что Катя то что надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот здесь описано ... Наверное вы это и нашли сами

 

http://www.plm-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=155&t=1144

http://www.plm-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=155&t=11

 

Пробуйте. У меня в свое время получилось. Успел уже правда подзабыть. Года 3 прошло...

 

Все работало в V5R18, и V5R21

 

PS.

СолидВоркс - тоже нормально должен разобраться. Модуль металлоконструкций - там даже поприятнее чем в Кате. Каркас в 3D эскизнике рисуется интуитивнее. И библиотеки ГОСТ - тут на форуме лежат, и редактируются - гораздо проще.

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СолидВоркс - тоже нормально должен разобраться.

Благодарю. В Солиде получилось действительно быстрее и проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...