lobzik

Бриться....

74 сообщения в этой теме

Так конкуренция же с одноразовыми. Совместить идеи многолезвийности и многоразовости. И таких еще нет вроде, а первым всегда быть интересно. Это и есть величие человеческого духа. Хотя бы вот зачем  :)

"Я властелин над металлом!.. Нет, ты не заточник, ты скульптор по металлу! А что? Ты Вучетич, Роден, ты Мухина!.. " :)

Изменено пользователем Fedor

Поделиться сообщением

Когда то пользовался одноразовыми станками ASTOR хватало станка на 2 МЕСЯЦА!!!
По этой причине спрос на них был весьма скромный, жиллет с ресурсом две недели максимум, брали лучше, в итоге ASTOR давно не найти... Вообще пользуюсь самым простым одноразовым двухлезвийным Жиллетом. Проблем с засорением нет, т.к. могу позволить себе струю горячей воды в течении всего бритья, да ещё час под душем не отключая от намыливание. А вот товарищи из заграницей моющиеся всей семьёй в одной ванне, с целью экономии, тут да, болтая двухлезвийный станок в ёмкости с водой- не промоешь.

Вообще уже год с  бородой, подравниваю станком раз в два дня, и саму бороду ровняю электро-триммером (хаир клиппер).

Изменено пользователем Di-mann
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Бороды надо сбрить. Читал статью в Знании-силе, что под ними всегда прятали безвольные подбородки во времена смутные :)

Поделиться сообщением

Бороды надо сбрить.

Брею с насадкой 9 раз в две недели.

Поделиться сообщением

Молодец. Хотя бы раз в две недели :)  

Поделиться сообщением

По этой причине спрос на них был весьма скромный, жиллет с ресурсом две недели максимум, брали лучше, в итоге ASTOR давно не найти...

ASTOR-а BIC - скупил...

И тот и другой - в Греции сейчас делается...

Лезвия BIC - овские хвалят, ASTOR-овские ... многие пишут, что режуться ими с непривычки много.

Видел как-то   ASTOR-овские лезвия красная упаковка - на рынке. Думал взять на пробу. Но цена показалась перегретой. Передумал..

Изменено пользователем FSA-FSA

Поделиться сообщением

ASTOR-овские ... многие пишут, что режуться ими с непривычки много.

И с одноразовыми станками такое было, первые два бритья новым станком обязательно подровняешь неровности до крови...

Поделиться сообщением

Вот поэтому и не люблю менять лезвия. Старые уже притерлись к коже :)

Поделиться сообщением

И с одноразовыми станками такое было, первые два бритья новым станком обязательно подровняешь неровности до крови...

Ну я именно так одноразовым BIC Metal (в дорогу их беру- легкие, не жалко и т.л.)  и режусь первые пару раз ...

А помню.. еще в СССР продавались "перышко" Feather ЕМНИП по 2р за 10 штук - япончиские. Я отцу их купил, а потом взял одно попробовать. С непривички  - Жуть что  с лицом было. Ф. Крюгер - отдыхал

Вот поэтому и не люблю менять лезвия. Старые уже притерлись к коже :)

Не... ну они ж потом дергать начинают ... Хотя я старые не выкидываю. Вот - может и правда переточу. :-)

У нас на работе  сотрудник (лет 20 назад) - наполном серьезе утверждал, что укладывал лезвия в ориентированную пирамидку  - и они самозатачивались  :biggrin:

Изменено пользователем FSA-FSA

Поделиться сообщением

Дергать не резать. Можно и потерпеть. А если хорошо намылить горячей пеной то и терпеть не придется :)

Поделиться сообщением

Дергать не резать. Можно и потерпеть.

Тогда отрастите щетину и сделайте эпиляцию...

Поделиться сообщением

Проще тогда зажигалкой  выжечь :)

Поделиться сообщением

а что...и выжгем!

Поделиться сообщением

Паяльной лампой...

Поделиться сообщением

а что...и выжгем!

Не успель

с 0:55

Поделиться сообщением

с 0:55
 тараторка  :biggrin:  со 2 раза только воспринимается

Поделиться сообщением

Чего-то медленно дает информацию, я успел вздремнуть :)

От лазера я еще лет тридцать назад прикуривал, когда голографией занимался. Им то любой может. А вот зажигалкой мужество требуется. Конечно не такое как если набрать в рот воды и сесть на печку и ждать пока закипит, но все-таки тоже не малое :)

Студентами народ в пивбарах на бабло разводили - сначала сигарету подносили к чирику и в нем моментально дырка прогорала. Потом спорили на чирик, что человек не сможет выдержать если на руку положить и поднести сигарету. Клиент думал, что секунду-то выдержит, но дырка не образовывалась потому, что без воздуха и теплопередача в руку происходила, а там кровь циркулировала. Клиент получал ожог и еще с чириком прощался, а на чирик много пива можно было взять :)

Изменено пользователем Fedor

Поделиться сообщением

Эээх, что-то бородачей нет в теме.

Тож бороду ношу года 2 или больше уже. Подстригаю. А до того - чисто опасной бритвой брился. :rolleyes: А щаз опаска чисто для головы - как заросту, сбриваю нафиг шевелюру... Говорят, после на этого - Сулеймана - похож... Главное, "Алла, я в бар!" с таким видом в аэропорту не орать... :biggrin:

Изменено пользователем Ostlavius

Поделиться сообщением

Я вот с щетиной-бородой хожу. Стригусь/бреюсь в парикмахерской с бурятами парикмахерами за 200 рэ. Думаю, что бы выбрать из триммеров...

Panasonic ER131h

Брал себе в подарок на этот новый год.

Ровняю бороду раз в две недели фронт и анфас 9ой, подбородок снизу 6ой.

Через день подбриваю шею и щёки одноразовым двухлезвийным Жиллет

Чтоб усы не лезли в рот раз в неделю ровняю нижнюю кромку маникюрными ножничками с изогнутыми лезвиями.

Поделиться сообщением

Тож бороду ношу ... А щаз опаска чисто для головы

:biggrin:

uolter-uayt_22062845_orig_.jpeg?4qs7u

Поделиться сообщением

У меня есть Жилетт 3-х лезвийный для дома, а по командировкам таскаю одноразовые. Так вот мои впечатления, что разница только в комфорте: многолезвийным с применением пены из баллона очень быстро,а однолезвийный "грубее" с кожей,- приходится её распаривать горячей водой.  

Поделиться сообщением

Чо-то раздел флейма начинает превращаться в этот, как его, филиал Космополитан для мужиков?

Так как про политику и историю нельзя, @lobzik получил партийное задание всеми возможными способами отвлечь российских инженеров от работы..

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Так как про политику и историю нельзя, @lobzik получил партийное задание всеми возможными способами отвлечь российских инженеров от работы..

А я все жду,когда же про унитазы будет?  Все думаю, как же там вода струится,куда... :g:. Сам открывать тему не буду.

Поделиться сообщением

Вот это - верно подмечено...

А я все жду,когда же про унитазы будет?  Все думаю, как же там вода струится,куда... :g:. Сам открывать тему не буду.

Уже несколько дней про унитазы @Bamboo повествует ... в теме про душ  :biggrin: Изменено пользователем FSA-FSA

Поделиться сообщением

ак как про политику и историю нельзя, lobzik получил партийное задание всеми возможными способами отвлечь российских инженеров от работы..
Уже несколько дней про унитазы Bamboo повествует ... в тем про душ

...в составе организованной группы

Поделиться сообщением

Вот это - верно подмечено...

Уже несколько дней про унитазы @Bamboo повествует ... в теме про душ  :biggrin:

...в составе организованной группы

Ну да,как-то робко и поверхностно... Глубину проблемы надо.

Поделиться сообщением

Электробритва наше все. Заменил блок раз в год и порядок
А что, они ещё и меняются?  :biggrin:  

Поделиться сообщением

Запас BIC Metall закончился и больше вроде не ожидается. Накупил 2-х лезвийные на пробу и... с 90 годов ничего не изменилось.  Все претензии  для многолезвийных здесь уже высказаны. 

Поделиться сообщением

Я перешел на Philips oneblade pro со сменными «лезвиями» В каком то смысле это упрощенный триммер, из недостатков - разбрасывает сбритые волосы)))

Изменено пользователем Narwhal

Поделиться сообщением

9 часов назад, Владимир56 сказал:

Запас BIC Metall закончился и больше вроде не ожидается.

Я вроде недавно покупал в каком то сетевом супер  или гипермаректе (магнит, лента, 5ка)

Поделиться сообщением

я расстроен..
Эти всякие негодные менеджеры (скорей всего) обновили мои любимые одноразовые однолезвийные Wilkinson Pronto.
На пакете грдо реет - Новая ручка!!
ручка может и новое.. Но вот сами лезвия стали полным унылым кислым говном..
Оно просто не бреет!!! Что они там,гниды, сделали, но я скупил по интернетам старый запасы, думаю на несколько лет хватит..
Вот какие они были 
s-l1600.jpg 

И вот какие они стали..

4027800080106-1424785_org.png

Поделиться сообщением

Тефлон или смазка. Хм. На керамике. А у керамики какой угол заострения? Меньше 90°? Такой экзотики у нас нет. Надо посмотреть в сторону интернета. 

Поделиться сообщением

Я в школе брился одноразовыми и станками со вставным лезвием. Хреново получалось, теперь понимаю, что бриться не умел. Потом несколько лет электрической. Потом кассетными двухлезвийными. Не понравилось. Купил мак 3, он удобнее всего, т.к. и сзади полить или подуть помогает для удаления засора, и (лучше всего) поболтать в 50 мл воды. Причем, удобнее болтать именно в малом количестве воды, т.к. резкие движения удаляют что угодно за один ход.

И удобнее после каждого движения смывать с лезвия всё, чтобы не забивалось.

Недавно нашел коробку с советскими лезвиями, отыскал станок, бреюсь однолезвийными, всё отлично. Отыскал коробку с остатками одноразовых - бреюсь ими, всё отлично.

Обычно не бритва плохая, а руки неумелые, я так считаю.

Кстати, всеми видами брился намного дольше, чем рекомендуют - всё хорошо. Щетина жесткая и густая, растет быстро, кожа совсем не жесткая, ежедневного бритья не выдерживает, кровоточит, бреюсь через день. В отпуске, в выходные и в праздники не бреюсь.

Бороду отращивал, но она в уходе сложнее, если хочешь выглядеть сверхопрятным. Поэтому только в отпуске отращиваю.

Была мысль вести учёт износа лезвий, но лень. Вызвано желание тем, что мак  бывает разного качества. Раньше это можно было определить по производителю, теперь нет.
Ну и одно бритьё по разному изнашивает лезвие - 48ч щетина, 96ч, раз в неделю или месячную бороду сбрить. Разница есть.

А ещё я слышал, что бритвенные принадлежности тупеют от хранения в ванной из-за влажности. Чё-то не верю.

Изменено пользователем Vdmitriev

Поделиться сообщением

В 07.10.2018 в 15:52, Vdmitriev сказал:

Причем, удобнее болтать именно в малом количестве воды, т.к. резкие движения удаляют что угодно за один ход.

Насчёт ёмкости - верно.  Лучше, чем под струёй крана. 

Недавно обнаружил в РубльБуме  BIC Metall. Их преимущество - узкая державка, что удобно для бритья под носом.  Там же были 2х лезвийные BIC, дороже, и у них между лезвиями был сквозной просвет, как показалось.

А металлические станки для лезвий  с регулировкой угла в руках сейчас кажутся  металлоломом с приличным весом. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу