Перейти к публикации

Бриться....


Рекомендованные сообщения

У меня есть Жилетт 3-х лезвийный для дома, а по командировкам таскаю одноразовые. Так вот мои впечатления, что разница только в комфорте: многолезвийным с применением пены из баллона очень быстро,а однолезвийный "грубее" с кожей,- приходится её распаривать горячей водой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чо-то раздел флейма начинает превращаться в этот, как его, филиал Космополитан для мужиков?

 

Так как про политику и историю нельзя, @lobzik получил партийное задание всеми возможными способами отвлечь российских инженеров от работы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как про политику и историю нельзя, @lobzik получил партийное задание всеми возможными способами отвлечь российских инженеров от работы..

А я все жду,когда же про унитазы будет?  Все думаю, как же там вода струится,куда... :g:. Сам открывать тему не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как про политику и историю нельзя, @lobzik получил партийное задание всеми возможными способами отвлечь российских инженеров от работы..

Вот это - верно подмечено...

 

А я все жду,когда же про унитазы будет?  Все думаю, как же там вода струится,куда... :g:. Сам открывать тему не буду.

Уже несколько дней про унитазы @Bamboo повествует ... в теме про душ  :biggrin: Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак как про политику и историю нельзя, lobzik получил партийное задание всеми возможными способами отвлечь российских инженеров от работы..
Уже несколько дней про унитазы Bamboo повествует ... в тем про душ

...в составе организованной группы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это - верно подмечено...

 

Уже несколько дней про унитазы @Bamboo повествует ... в теме про душ  :biggrin:

...в составе организованной группы

Ну да,как-то робко и поверхностно... Глубину проблемы надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электробритва наше все. Заменил блок раз в год и порядок
А что, они ещё и меняются?  :biggrin:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Запас BIC Metall закончился и больше вроде не ожидается. Накупил 2-х лезвийные на пробу и... с 90 годов ничего не изменилось.  Все претензии  для многолезвийных здесь уже высказаны. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешел на Philips oneblade pro со сменными «лезвиями» В каком то смысле это упрощенный триммер, из недостатков - разбрасывает сбритые волосы)))

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Владимир56 сказал:

Запас BIC Metall закончился и больше вроде не ожидается.

Я вроде недавно покупал в каком то сетевом супер  или гипермаректе (магнит, лента, 5ка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я расстроен..
Эти всякие негодные менеджеры (скорей всего) обновили мои любимые одноразовые однолезвийные Wilkinson Pronto.
На пакете грдо реет - Новая ручка!!
ручка может и новое.. Но вот сами лезвия стали полным унылым кислым говном..
Оно просто не бреет!!! Что они там,гниды, сделали, но я скупил по интернетам старый запасы, думаю на несколько лет хватит..
Вот какие они были 
s-l1600.jpg 

И вот какие они стали..

4027800080106-1424785_org.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефлон или смазка. Хм. На керамике. А у керамики какой угол заострения? Меньше 90°? Такой экзотики у нас нет. Надо посмотреть в сторону интернета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я в школе брился одноразовыми и станками со вставным лезвием. Хреново получалось, теперь понимаю, что бриться не умел. Потом несколько лет электрической. Потом кассетными двухлезвийными. Не понравилось. Купил мак 3, он удобнее всего, т.к. и сзади полить или подуть помогает для удаления засора, и (лучше всего) поболтать в 50 мл воды. Причем, удобнее болтать именно в малом количестве воды, т.к. резкие движения удаляют что угодно за один ход.

И удобнее после каждого движения смывать с лезвия всё, чтобы не забивалось.

Недавно нашел коробку с советскими лезвиями, отыскал станок, бреюсь однолезвийными, всё отлично. Отыскал коробку с остатками одноразовых - бреюсь ими, всё отлично.

Обычно не бритва плохая, а руки неумелые, я так считаю.

Кстати, всеми видами брился намного дольше, чем рекомендуют - всё хорошо. Щетина жесткая и густая, растет быстро, кожа совсем не жесткая, ежедневного бритья не выдерживает, кровоточит, бреюсь через день. В отпуске, в выходные и в праздники не бреюсь.

Бороду отращивал, но она в уходе сложнее, если хочешь выглядеть сверхопрятным. Поэтому только в отпуске отращиваю.

Была мысль вести учёт износа лезвий, но лень. Вызвано желание тем, что мак  бывает разного качества. Раньше это можно было определить по производителю, теперь нет.
Ну и одно бритьё по разному изнашивает лезвие - 48ч щетина, 96ч, раз в неделю или месячную бороду сбрить. Разница есть.

 

А ещё я слышал, что бритвенные принадлежности тупеют от хранения в ванной из-за влажности. Чё-то не верю.

Изменено пользователем Vdmitriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 07.10.2018 в 15:52, Vdmitriev сказал:

Причем, удобнее болтать именно в малом количестве воды, т.к. резкие движения удаляют что угодно за один ход.

Насчёт ёмкости - верно.  Лучше, чем под струёй крана. 

Недавно обнаружил в РубльБуме  BIC Metall. Их преимущество - узкая державка, что удобно для бритья под носом.  Там же были 2х лезвийные BIC, дороже, и у них между лезвиями был сквозной просвет, как показалось.

А металлические станки для лезвий  с регулировкой угла в руках сейчас кажутся  металлоломом с приличным весом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...