Перейти к публикации

Проблема с работой с Catmaterial


capitaine

Рекомендованные сообщения

ситуация:

1. все материалы в смартиме зарелизины

2. те же материалы лежат на сетевом диске (для не пользователей Смартима)

3. пользователь Смартим присваивает материал из Смартима, но ссылка идет на материал, которых находится на сетевом диске

4. при сохранении детали с присвоенным материалом в п.3 предлагается сохранить материал из сетевого диска, который уже есть в Смартиме

ы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ситуация:

3. пользователь Смартим присваивает материал из Смартима, но ссылка идет на материал, которых находится на сетевом диске

4. при сохранении детали с присвоенным материалом в п.3 предлагается сохранить материал из сетевого диска, который уже есть в Смартиме

ы?

<{POST_SNAPBACK}>

как я понимаю хочется получить п.п. 3-4 или я что то не допонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация:

1. все материалы в смартиме зарелизины

2. те же материалы лежат на сетевом диске (для не пользователей Смартима)

3. пользователь Смартим присваивает материал из Смартима, но ссылка идет на материал, которых находится на сетевом диске

4. при сохранении детали с присвоенным материалом в п.3 предлагается сохранить материал из сетевого диска, который уже есть в Смартиме

ы?

<{POST_SNAPBACK}>

Помимо материалов на сетевом диске должна присутствовать папка

SMARTEAM-FileCatalog

В которой должны быть прописаны все материалы.

Более того, что бы смартим смог опознать их как свои, т.е. что соответствующие объекты с из идентификаторами уже занесены в бд и находятся в смартиме, а не новые и файлах этой папки для каждого материала должен стоять риаллайф путь.

Далее желательно делать check_in или что-нибудь вроде этого, а то на save не всегда прокатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо материалов на сетевом диске должна присутствовать папка

SMARTEAM-FileCatalog

В которой должны быть прописаны все материалы.

<{POST_SNAPBACK}>

лады, я так и понял уже, спасибо, тебе, кстати, такой вопрос спацыфыческай.

ситуяция:

- сервисы на сервере запускаются под учетной записью MEGAUSER

- чел сидит на рабочей станцией под учетной записью ENDUSER

каталоги FileCatalog будут создаваться от имени какого юзверя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю хочется получить п.п. 3-4 или я что то не допонял?

<{POST_SNAPBACK}>

хочется, чтобы он юзал смартимовские материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем тебе знать учетн. запись. А вообще создан он будет от Logon юзера, т.е. клиент в чистом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем тебе знать учетн. запись. А вообще создан он будет от Logon юзера, т.е. клиент в чистом виде.

<{POST_SNAPBACK}>

мине это надо знать, ибо ENDUSER не имеет права на запись в каталог, где лежат материалы, а MEGAUSER имеет права на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мине это надо знать, ибо ENDUSER не имеет права на запись в каталог, где лежат материалы, а MEGAUSER имеет права на все.

<{POST_SNAPBACK}>

Рассказываю как у меня.

Монтирую net drive, но монтирую не в открытом режиме, а программно при старте CATIA - Integration. Далее в соответствии с юзверем залогиным в смартим я высылаю ему пароли для монтирования драйва в зашифрованом виде. НО это не вся инфа которую я высылаю проге для монтирования драйва. Если ты знаешь то в api по mount'у

WNetAddConnection2 (&lpNetResource,MPassword.c_str(),MUserName.c_str(),NULL);
И так MPassword и MUserName я получил и расшифровал, но есть еще lpNetResource - структура.

Ей я устанавливаю параметры

_NETRESOURCEA lpNetResource;

lpNetResource.lpRemoteName = MFolder.c_str();
Так вот этот MFolder я тоже высылаю в зашифрованом виде, а это сетивая папка у которой права (на чтение || запись ) будут соответствовать правам на изменение документа в smt.

Далее высылаю "тип прав" (на чтение || запись )

и в SmarTeamFileCatalog у всех файлов меняю параметры на нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как у меня.

Монтирую net drive, но монтирую не в открытом режиме, а программно при старте CATIA - Integration. Далее в соответствии с юзверем залогиным в смартим я высылаю ему пароли для монтирования драйва в зашифрованом виде. НО это не вся инфа которую я высылаю проге для монтирования драйва. Если ты знаешь то в api по mount'у

<{POST_SNAPBACK}>

чо-та я не понял к чему ты все это написал? :))

у меня были конкретные вопросики жыж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо-та я не понял к чему ты все это написал? :))

у меня были конкретные вопросики жыж!

<{POST_SNAPBACK}>

Как Я понял вопрос с правами юзверей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Я понял вопрос с правами юзверей.

<{POST_SNAPBACK}>

вопрос был такой: права какой учетной записи применяются при доступе к определенному файлу.

ответ на самом деле такой: права пользователя клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос был такой: права какой учетной записи применяются при доступе к определенному файлу.

ответ на самом деле такой: права пользователя клиента.

<{POST_SNAPBACK}>

если быть уж совсем точным, то права юзверя винды, а он у вас должен входить в группу со своими правами (обычно smvaultadmin и smvaultuser)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

если быть уж совсем точным, то права юзверя винды, а он у вас должен входить в группу со своими правами (обычно smvaultadmin и smvaultuser)

<{POST_SNAPBACK}>

Хочется верить, что этого достаточно :no:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...