Перейти к публикации

Слежение осей при 5-осевой обработке


Рекомендованные сообщения

Народ, скажите, пожалуйста!!! Как в ESPRITе произвести обработку. Например: нужно просверлить отверстие под определенным углом, для этого нужно завалить (ось-A-axis) и повернуть  стол (ось С-axis) на определенные координаты. Когда деталь базируется в центре стола- всё понятно. А когда не в центре-?

Функцию слежения G43.4 можно включить в 5 Осевое Фрезерования Форма (разрешить ТЦВИ) А если банально отверстие просверлить под углами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это да. Обработка наклонной плоскости (G68.2). Мне интересно как это осуществить в ESPRITе(желательно на примере). Не все станки имеют эту функцию, а пост для ESPRITа я вообще не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если Я правильно понял, то нужно в Esprit создать обработку отверстия, которое находится под определенными углами?

Нужно создать временную рабочую плоскость (UVW), ось Z (синия) должна смотреть вдоль оси инструмента. Эта плоскость несет в себе все необходимые углы для разворота стола. Далее, простое сверление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие посты как правило закрыты. Если у Вас нет лицензии, то и открыть Вы его не сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие посты как правило закрыты. Если у Вас нет лицензии, то и открыть Вы его не сможете.

Это наедалово какое-то :thumbdown::sad:  !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наедалово какое-то :thumbdown::sad:  !  

 

Почему? Если у Вас есть лицензия ESPRIT, то можно запросить существующий пост либо у поставщика ESPRIT, либо в ЛО ЦНИТИ. Они откроют бесплатную лицензию на этот пост. Ну а если программа ломаная, то как-то странно рассуждать о честности закрывших посты ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если программа ломаная, то как-то странно рассуждать о честности закрывших посты

 

Если брать другие ломаные CAM  то у них  проблем с 5-ти осевыми постами   нет  и не надо делать лишние телодвижения такие как давать запрос на пост! Это только усложняет работу программиста! И чем больше у программы таких ограничений тем она менее привлекательна для пользователей ( это я смотрю со своей колокольни) ведь не все могут себе позволить купить лицензию!    

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если брать другие ломаные CAM  то у них  проблем с 5-ти осевыми постами   нет
 

огласите весь список САМов где 5 осевые посты открыты полностью для редактирования, я таких пока еще не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но редактировать их можно 

Это и есть ключевые слова! В том что они там есть и их можно править :wink: !

А в Esprite как я понял и постов 5-ти осевых  нет, не говоря уже о том что их можно править!     

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посты как раз есть, но они не для всех. Уж поверьте!

Это как не для всех! Только для избранных Esprit на конкурсной основе ? :biggrin:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете. Есть лицензия, есть активная поддержка - пожалуйста!

Как-то так! :smile:


Пример G68.2

UnderstandingTransformations_G68.2_Completed.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же понимаете. Есть лицензия, есть активная поддержка - пожалуйста! Как-то так!

Вот это и есть печалька ! По этому надо работать в том софте в котором нет этих головняков!  Что я и делаю! 

Я так понимаю у вас лицуха на эсприт вот вы так и говорите! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот и ветка у эсприта засохшая не хочу сказать что прога плохая так как с ней не работал  но судя по количеству тем и ответов по ним явно что эсприт популярностью у пользователей не пользуется ! Предположу Что  как раз вод из-за вот таких "поддержек" и отсутствия нормального хака (лома)!    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяяя...... Даже и не знал что такое бывает - "Такие посты как правило закрыты. Если у Вас нет лицензии, то и открыть Вы его не сможете."

Что бы мир делал без благородных пиратов? Так бы и сидели в линуксе , опенофисе и прочей хрени.

Только благодаря нам поднялись ВСЕ эти гиганты софта. Да нам пиратам надо еще и доплачивать за популяризацию. А чего не спиратили - так оно и не нужо никому.

 

SolidCAM, InvertorCAM, MasterCAM, HSMWorks, PowerMILL, SprutCAM, NX! Я думаю этого достаточно

 

Sprut это не камсистема! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sprut это не камсистема! 

Возможно по вашим рассуждениям и не САМ но приставка такая есть :biggrin: !  

Но вопрос заключался в том, есть ли там 5ти осевые посты и можно ли их править :bleh: !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...