Перейти к публикации

FeatureCAM 4-осевая обработка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. К сожаления в разделе о фьючике не нашел обсуждения обработки с использованием дополнительных осей. Сам вот начал недавно разбираться методом тыка и столкнулся с первой проблемой. Я постараюсь описать вместе со скриншотами, а так же скину проект.

 

На первом скриншоте я сделал просто растровую обработку без 4 оси.

На втором я добавил 4 ось которая вращается вокруг координаты X. 

 

Первый вопрос: где регулируются в фичере угол наклона оси A, чтобы можно было подрегулировать какие то ограничения?

Второй вопрос: на двух линиях которые по краям формы остаются отвесные не обработанные участки, которые получаются после обычной растровой обработки так как там есть отрицательные углы, но и растровая по 4 осям почему то их не выводит, хотя угол поворота позволяет подлезть под узор как бы. почему так происходит?

 

https://cloud.mail.ru/public/8x1c/sWv6v6y6G

 

post-29161-0-94251900-1464767160_thumb.jpg

post-29161-0-13840500-1464767167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще хотелось бы небольшое дополнение ввести. Вот иногда выскакивает эта ошибка. В чем может быть подвох?

post-29161-0-77081500-1464779288.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели никто не интересуется многоосевой обработкой в Фичере? 

Я интересуюсь но только в дугой CAM :biggrin:  :wink: ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый вопрос: где регулируются в фичере угол наклона оси A, чтобы можно было подрегулировать какие то ограничения?

 

Регулировать нужно не какие-то значения, а ограничения, которые описываются азимутом и элевацией в разделе Ограничение оси на вкладке 5-осевая/4-осевая в атрибутах стратегии. В справке все по-русски разъяснено.

post-37939-0-13812400-1464856619.png

 

Второй вопрос: на двух линиях которые по краям формы остаются отвесные не обработанные участки, которые получаются после обычной растровой обработки так как там есть отрицательные углы, но и растровая по 4 осям почему то их не выводит, хотя угол поворота позволяет подлезть под узор как бы. почему так происходит?

 

Так происходит, потому что неверно выбрана стратегия. Растр - это крайне примитивная стратегия. Для решения проблемы попробуйте проецирование поверхности или изолинию.

Было:

post-37939-0-18252500-1464856936_thumb.png

Стало:

post-37939-0-98151100-1464856928_thumb.png

 

А вообще, формы - это не специализация FC, для этого есть более подходящий софт, в частности PowerMILL. Специализация FC - это автоматическое проектирование обработки типовых элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kinematik

 

а можно проект?

версия 2016 R2

Для стратегии проекция поверхности построен цилиндр. Можно создать усеченный конус, обработка будет ещё лучше

 

text_4-axis_Modified.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, при 5-осевой обработке / 4-осевой на фрезерном станке принципиально в каком месте на столе и по высоте стоит деталь? если допустим у нас схема 3+2 (A и C) координаты дополнительные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, при 5-осевой обработке / 4-осевой на фрезерном станке принципиально в каком месте на столе и по высоте стоит деталь? если допустим у нас схема 3+2 (A и C) координаты дополнительные

 

Если есть функция RTCP (TRAORI - Siemens, G43.4 - Fanuc, G170 - Okuma), то разницы нет. Можете поставить заготовку как угодно и привязаться куда угодно.

 

Но если такой функции у станка нет, то мои Вам соболезнования, т.к. танцы с бубном в этом случае обеспечены. В этом случае нужно точно позиционировать заготовку на столе и привязать ноль программы строго к центру стола на уровне поверхности стола (для станка А+С). Соответственно, в CAM-системе нужно также рассчитать программу относительно этого нуля, а не относительно произвольной точки, как это сделано сейчас в проекте.

Если говорить про CAM, то данная проблема в PowerMILL решается сравнительно просто: PM может пересчитать УП относительно любой СК, в независимости от того, в какой СК была рассчитана каждая отдельная траектория. В FeatureCAM в силу его логики решение этой проблемы усложнено.

 

 

Об этом на форуме уже писали, поищите. Вы не первый, кто с этим сталкивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть функция RTCP (TRAORI - Siemens, G43.4 - Fanuc, G170 - Okuma), то разницы нет. Можете поставить заготовку как угодно и привязаться куда угодно.

 

Но если такой функции у станка нет, то мои Вам соболезнования, т.к. танцы с бубном в этом случае обеспечены. В этом случае нужно точно позиционировать заготовку на столе и привязать ноль программы строго к центру стола на уровне поверхности стола (для станка А+С). Соответственно, в CAM-системе нужно также рассчитать программу относительно этого нуля, а не относительно произвольной точки, как это сделано сейчас в проекте.

Если говорить про CAM, то данная проблема в PowerMILL решается сравнительно просто: PM может пересчитать УП относительно любой СК, в независимости от того, в какой СК была рассчитана каждая отдельная траектория. В FeatureCAM в силу его логики решение этой проблемы усложнено.

 

 

Об этом на форуме уже писали, поищите. Вы не первый, кто с этим сталкивается.

 

Скажите тогда, координату A ее ведь надо привязывать по центру оси вокруг которой стол крутится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите тогда, координату A ее ведь надо привязывать по центру оси вокруг которой стол крутится?

Координату А? Если Вы про расстояние до оси А, то оно должно быть прописано в постпроцессоре. В редакторе постпроцессоров есть специальная форма для этого.

 

Я писал:

Но если такой функции у станка нет, то мои Вам соболезнования, т.к. танцы с бубном в этом случае обеспечены. В этом случае нужно точно позиционировать заготовку на столе и привязать ноль программы строго к центру стола на уровне поверхности стола (для станка А+С). Соответственно, в CAM-системе нужно также рассчитать программу относительно этого нуля, а не относительно произвольной точки, как это сделано сейчас в проекте....В FeatureCAM в силу его логики решение этой проблемы усложнено.

Немного подзабыл уже я FeatureCAM )) На самом деле, в FC предусмотрен этот вопрос. В атрибутах заготовки на вкладке Поворот есть раздел Положение зажима. Вот там можно задать смещение нуля программы относительно нуля станка (центра стола). Думаю, подробнее может пояснить @Greenston. Он у нас тут основной гуру в FeatureCAM'е ))) А то я тут в одиночку могу дискредитировать софт

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координату А? Если Вы про расстояние до оси А, то оно должно быть прописано в постпроцессоре. В редакторе постпроцессоров есть специальная форма для этого.

 

Я писал:

Немного подзабыл уже я FeatureCAM )) На самом деле, в FC предусмотрен этот вопрос. В атрибутах заготовки на вкладке Поворот есть раздел Положение зажима. Вот там можно задать смещение нуля программы относительно нуля станка (центра стола). Думаю, подробнее может пояснить @Greenston. Он у нас тут основной гуру в FeatureCAM'е ))) А то я тут в одиночку могу дискредитировать софт

 

Лестно, конечно. Но про гуру Вы погорячились.

В атрибутах заготовки на вкладке "Поворот" - да, есть раздел "Положение зажима", в котором можно задать смещение "нуля программы" (детали) относительно "нуля станка" (обычно в центре на пов-ти поворотного стола). Но всё это не нужно делать, если станок имеет ф-ю пятиосевой трансформации для обработки типа "3+2" (G68.2, PLANE SPATIAL, CYCLE800 и пр.) или ф-ю для непрерывной пятиосевой обработки (G43.4, G128, TRAORY и пр.).

Если станок не старый, скорее всего он имеет такие ф-ии и задавать ручками смещения в мм (в CAMе) "нуля программы" (детали) относительно "нуля станка" не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...