Перейти к публикации

Postprocessor коррекция на радиус


Рекомендованные сообщения

у меня твой пост работает нормально сделал простую троекторию по профилю

N10 rem ( :1 )
rem ( NC FILE : pokus_FMS3000 tool )
rem ( OUTPUT WP : 1 )
N20 G91 G28 X0 Y0 Z0
N30 G40 G17 G80 G49
rem ( ( ===================== ) )
rem ( TOOLPATH : 1 )
rem ( STRATEGY USED : Curve_profile )
rem ( TOOLPATH WP : 1 )
rem ( ( ===================== ) )
rem ( TOOL TYPE : ENDMILL )
rem ( TOOL NAME : 1 )
rem ( TOOL DIA.: 15 ; TIP RAD.: 0 & LENGTH : 75 )
N40 rem ( CUTTING TIME : 91.87 TOTAL CUTTING TIME : 91.87 )
N50 G54 G90
N60 T1
N70 M42 S1500 M3
N80 G0 X65. Y42.5
N90 Z35.
N100 M8
N110 X33.93 Y-.01
N120 Z30.
N130 G1 Z-25. F500
N140 G41 X39.43 Y-5.11 F1000
N150 G3 G17 X39.14 Y10.86 R11.5
N160 G1 X25. Y25.
N170 Y60.5
N180 X106.31
N190 Y25.
N200 X25.
N210 X10.86 Y39.14

 

я еще вечером посмотрю у меня сейчас нет времени но мне кажется что пост работает нормально . Если бы выложил тоже проект . Было бы лучше посмотреть на все .

Изменено пользователем Attila11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если проход один корректор отрабатывает нормально, если несколько то только на последнем. Требуется включение корректора в начале программы не зависимо от количества проходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требуется включение корректора в начале программы не зависимо от количества проходов.

Тогда я думаю :g:  правильнее будет сказать чтоб коррекция включалась на всех черновых и чистовых проходах  !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем на черновой +зачем в начале ? Немножко усложняешь себе жизнь :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все идет с повермилл ))) в принципе я смотрю сейчас но ........ . Еще буду изучать проблему .

Изменено пользователем Attila11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, всем спасибо, вроде разобрался. У делкама как всегда какая нибудь мелочь да засунута подальше, пока найдешь...

Решил вопрос таким образом- В параметрах траектории отключил коррекцию, в параметрах nc  файла Выводимая точка - Кромка, Радиус- Слева/Справа (кому куда надо), Записать. В итоге, судя по расчетам и по выводу G кода коррекция отработала на обоих проходах. Осталось перепроверить на работе т.к. проверял не на той версии повермила и не совсем своим постом.

 

Еще раз перепроверил, где то ошибка. Фреза коррекцию не отрабатывает, но G42 вставляет везде. Получается примерно как коррекция на износ, только вручную.

Изменено пользователем vilkass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в чем проблема.

Дополнительно к моим действиям нужно в параметрах траектории на вкладке "По профилю прямой" выставить положение фрезы по центру шаблона.Теперь все отрабатывается как надо, всем спасибо за советы и участие.

P.S. Завтра проверю и если что отпишусь.

Изменено пользователем vilkass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Я работаю диаметром 25, задаю доп. Чистовой проход 0,5. Чистовой проход задаю с коррекцией. Фреза ломается, сгорает не важно, в наличии есть на 30, замена фрезы с корректором к чему приведет?

Забавно, кто вам мешает купить еще одну фрезу на 25 и работать двумя одинаковыми? Как вообще вы выживаете с инструментом в количестве - 1 штука? И напайки это прошлый век, если конечно вы не используете инструмент с напайками PCD, и я уверен что нет.

Бесплатный совет - попробуйте инструмент со сменными пластинами, и вопрос коррекции на черновых программах решиться сам собой. Износились пластины, поменял, и дальше в работу.

 

ПС: К тому же смена диаметра инструментов в предварительных операциях, может таить в себе подводные камни вылезающие в окончательных операциях, как то - увеличенный припуск в углах, но это все к вопросу об оптимизации процессов резания и технологичности мехобработки в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые карманы можно попробовать не выборкой, а профилированием со множеством offset. Там точно можно применять коррекцию. Но рекомендую сделать одну программу - на наибольшую фрезу, установив подходы на ее радиус и юзать программу только с мЕньшими фрезами. При установке бОльшей фрезы длины подхода с коррекцией может не хватить...

 

Про фрезы - бывает, на весь завод (40 чпу + универсальных около того) 2 фрезы 20-25 с пластинками и дофига быстрореза... и так годами... Даже с напаяными пластинами - за счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...