Перейти к публикации

Закажу шаблонную модель


Рекомендованные сообщения

Добрый день , друзья

необходима шаблонная модель , те модель с элементами , размеры которых необходимо периодически менять .

Если важно , то конечный файл должен быть stl.

Кто готов сделать , пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ничего не понятно, но в чем проблема сделать такую модель?

Понятие "шаблон" и stl как-то слабо сочетаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понятно, но в чем проблема сделать такую модель?

Понятие "шаблон" и stl как-то слабо сочетаются.

Я сам не сделаю поэтому и ищу специалиста)

Модель нужна для фрезеровке на ЧПУ на токарной оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , друзья

необходима шаблонная модель , те модель с элементами , размеры которых необходимо периодически менять .

Если важно , то конечный файл должен быть stl.

Кто готов сделать , пишите

Выделенное не совместимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделенное не совместимо.

Ну те сама шаблонная модель не может быть STL , но после задания необходимых размеров , она может конвертится в stl?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну те сама шаблонная модель не может быть STL , но после задания необходимых размеров , она может конвертится в stl?

Может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на до смотреть с точки зрения того что у вас есть, и возможно ли в имеющихся у вас программах это реализовать. не будете же вы каждый раз связываться удаленно, что бы присылали новую вариацию модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на до смотреть с точки зрения того что у вас есть, и возможно ли в имеющихся у вас программах это реализовать. не будете же вы каждый раз связываться удаленно, что бы присылали новую вариацию модели...

Шаблон и подразумевает , что все вариации конечной модели нужные мне можно сделать с помощью шаблона. Изменил параметр тот или иной , сконвертил результат в нужный формат и все.

Все это нужно для ЧПУ фрезера , я забыл сказать. Обработка на токарной оси.

Сейчас мне нужно выбрать наиболее удобный для меня алгоритм , а софт изучу уже тот который будет самый удобный ))

такой план))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон и подразумевает , что все вариации конечной модели нужные мне можно сделать с помощью шаблона. Изменил параметр тот или иной , сконвертил результат в нужный формат и все.

Все это нужно для ЧПУ фрезера , я забыл сказать. Обработка на токарной оси.

Сейчас мне нужно выбрать наиболее удобный для меня алгоритм , а софт изучу уже тот который будет самый удобный ))

такой план))

Детальку хоть покажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаблон и подразумевает , что все вариации конечной модели нужные мне можно сделать с помощью шаблона. Изменил параметр тот или иной , сконвертил результат в нужный формат и все.

Это можно сделать в любом параметрическом софте.

А с кубиками-кружочками такое можно делать даже в Арткаме.

 

Но по-прежнему никто даже не догадывается о какой геометрии идет речь. Здесь нету экстрасенсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но по-прежнему никто даже не догадывается о какой геометрии идет речь. Здесь нету экстрасенсов.

Это приклад для спортивного ружья )) Я делаю их для спортсменов под антропометрию конкретного стрелка .

Там куча элементов , которые меняются по высоте и углу наклона относительно оси стволов. 

Вот идея в том чтобы это сделать на ЧПУ токарной оси  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там куча элементов , которые меняются по высоте и углу наклона относительно оси стволов.

Если это отдельные элементы с собственными регулировочными механизмами, то можно. А если это должно быть единое тело, да ещё и эстетически выглядящее, то каждую модель надо делать индивидуально.

 

Но, если уж Вы задумались о шаблонах, то имеет смысл пойти дальше - отказаться от Арткама и от STL вообще и делать обработку в том же софте, в котором строится модель. Тогда действительно при изменении параметров модели не только геометрия перестроится, но и траектории инструмента пересчитаются автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это приклад для спортивного ружья )) Я делаю их для спортсменов под антропометрию конкретного стрелка .

Там куча элементов , которые меняются по высоте и углу наклона относительно оси стволов. 

Вот идея в том чтобы это сделать на ЧПУ токарной оси  :smile:

Дорого будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого будет...

Что дорого будет ?

Если это отдельные элементы с собственными регулировочными механизмами, то можно. А если это должно быть единое тело, да ещё и эстетически выглядящее, то каждую модель надо делать индивидуально.

 

Но, если уж Вы задумались о шаблонах, то имеет смысл пойти дальше - отказаться от Арткама и от STL вообще и делать обработку в том же софте, в котором строится модель. Тогда действительно при изменении параметров модели не только геометрия перестроится, но и траектории инструмента пересчитаются автоматически.

Нет , это единое тело , но конечно же конечное изделие надо будет доделывать вручную . Т.е идеальная точность при совмещении элементов не нужна . 

А какой софт порекомендуете ? (делать буду на токарной оси 4-й)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой софт порекомендуете ? (делать буду на токарной оси 4-й)
 

Вы сначала с оборудованием определитесь. Или Вы хотите исходя из софта оборудование подбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы сначала с оборудованием определитесь. Или Вы хотите исходя из софта оборудование подбирать?

 

Есть у меня ЧПУ с нужным рабочем полем , работает на Mach 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...