Перейти к публикации

Создание инструмента


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой при создании инструмента "гравер" всегда обнуляется диаметр кончика. Подскажите что делать, а то он генерирует траекторию по форме не учитывая геометрию инструмента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня mastercam х7 ставишь диаметр кончика 0.2 и он сбрасывает его в ноль и так при любом значение, соответственно строит траекторию без его учета.

post-54962-0-55391400-1464636185_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fitil,

угол не пробовали менять? возможно он не может посчитать из за геометрии инструмента 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулся с такой проблемой при создании инструмента "гравер" всегда обнуляется диаметр кончика. Подскажите что делать,

 

Похоже на глюк системы.

Попробуй создать инструмент используя Менеджер Инструмента и сохранить онный в библиотеку.   :g:

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и угол менять и пользовательский инструмент создавать, сдается мне что версия у меня глючная. 


похоже у меня глючный мастеркам, пробовал и угол менять и свой инструмент создавать.
Подскажите люди добрые нормальную версию и где скачать, какой вы пользуетесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fitil,

я бы еще попробовал еще один вариант. Начертить контур инструмента в CAD и вставить в MasterCAM и сохранить как инструмент.

Если и так не поможет то точно что то с версией MasterCAM.

Может нужен SP или MU.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jevgenijs, custom tool тоже не решение, потому что Mastercam  в разчет берет профиль изходного инструмента которого кастамизировали , а если сам инструмент выбран custom, Мастеркам ведет разчет по геометрию Flat Endmill.  Потребительский профиль участвует только в визуализации и верификации обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fitil,

а у меня такой вопрос Вы за основу создания какой инструмент выбирали Гравер или фрезу ???

думаю Вы не корректно выбрали исходный инструмент для создания своего инструмента

Изменено пользователем Jevgenijs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...