vasilii3d

Постпроцессор для стойки Sinumeric 808D (siemens) под SOLIDCAM

43 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте, ищу постпроцессор для ТОКАРНОЙ стойки Sinumeric 808D (siemens) под SOLIDCAM пакет, быть может кто сталкивался с данным агрегатом? Может кто работал на таком станке? Или же лучше писать УП в другой САМ системе? подскажите кто знает в какой CAM системе есть постпроцессор под эту стойку?

Поделиться сообщением

ВПОЛНЕ ПОДОЙДЕТ ПОСТПРОЦЕССОР ОТ Sinumeric 802D.

ПРОВЕРЕНО.

Поделиться сообщением

а 808 поддерживает R параметры??

Поделиться сообщением

ВПОЛНЕ ПОДОЙДЕТ ПОСТПРОЦЕССОР ОТ Sinumeric 802D.

ПРОВЕРЕНО.

Здравствуйте спасибо за ваш ответ, если у вас есть данный постпроцессор для 802 стойки не могли бы вы им поделиться? с уважением. Мой почтовый ящик zhenya-zareckih@mail.ru

Поделиться сообщением

Здравствуйте спасибо за ваш ответ, если у вас есть данный постпроцессор для 802 стойки не могли бы вы им поделиться? с уважением. Мой почтовый ящик zhenya-zareckih@mail.ru

Поделюсь обязательно. Только после понедельника - дома мало что держу из этой серии.

Выйду на работу после так называемых "дачных отдыхов" - обязательно посмотрю в своих залежах.

Делал как-то несколько лет назад постпроцессор. Но в примитивной форме (нет описсаний многих циклов).

Но в остальном рабочий постпроцессор. Если устраивает такой вариант - дайте знать.

Поделиться сообщением

Поделюсь обязательно. Только после понедельника - дома мало что держу из этой серии.

Выйду на работу после так называемых "дачных отдыхов" - обязательно посмотрю в своих залежах.

Делал как-то несколько лет назад постпроцессор. Но в примитивной форме (нет описсаний многих циклов).

Но в остальном рабочий постпроцессор. Если устраивает такой вариант - дайте знать.

Очень рад за вашу помощь, спасибо буду ждать от вас новостей!! С уважением

Поделиться сообщением

Очень рад за вашу помощь, спасибо буду ждать от вас новостей

https://cloud.mail.ru/public/GSVA/ACJdHGD64

Вот с 802D постпроцессор.

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/GSVA/ACJdHGD64

Вот с 802D постпроцессор.

Уважаемый спасибо за ваш скорый ответ, благодарствую за постпроцессор, буду пробовать, спасибо, по результатам отпишусь тут же. С уважением!

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

Граждане такая проблема, вылазит ошибка при генерировании УП f38551461b44e473f9c0bd3fd6caf276.png

В редакторе станка эту опцию отключил и все равно

как написано в редакторе станка это циклы сверления но как от этого отказаться?

b527c29b3a89110abe647798e2b82879.png

Подскажите пожалуйста редактор постпроцессора для солидкама

Изменено пользователем vasilii3d

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где в настройках операции изменить эти координаты?

de1c17030120444131286e6126e9bfc6.png

Поделиться сообщением

В редакторе станка эту опцию отключил и все равно   как написано в редакторе станка это циклы сверления но как от этого отказаться?  

Попробуйте так!

post-46391-0-65121700-1465222302.png

Подскажите пожалуйста редактор постпроцессора для солидкама

Обычный блокнот!

Подскажите пожалуйста где в настройках операции изменить эти координаты?

Посмотрите здесь! 

post-46391-0-02495400-1465222255.png

post-46391-0-51945000-1465222274.png

Поделиться сообщением

Вот еще !

post-46391-0-71777500-1465223651_thumb.png

Поделиться сообщением

Благодарен вам уважаемый за помощь, завтра попробую, по результатам отпишусь

Поделиться сообщением

Все сработало спасибо, изменил значения в редакторе станка а именно точки ожидания осей X и Z

Поделиться сообщением

А по сверловке пробовали снимать галку с цикла или выставлять значение шага сверления чтоб не появлялась ошибка ? 

Поделиться сообщением

А по сверловке пробовали снимать галку с цикла или выставлять значение шага сверления чтоб не появлялась ошибка ? 

Да ну нее, операцию сверления я не задавал там пункт использовать цикл неактивен то есть серый, и у токарника то бабка ручная, без сервопривода

Поделиться сообщением

Народ такой вопрос вообщем генерирую УП для 808 стойки постпроцессором от 802 стойки, в конце обработки программы платформа с резцом уходит куда-то в поднебесную по оси Z похоже что куда-то к заводскому нулю системы координат станка, выкладываю файл УП подскажите пожалуйста люди знающие какая команда за это отвечает?

N1 G500 G90 T4
M3
G60 G97 S500 M42 M14
G0 X100 Z20 T4
G94
   X34 Z2.5
   Z0.086
G1 X29.408 F150
   Z-131
G0 X30.008
G1 X28.816
   Z0.1
G0 X29.416
G1 X28.224
   Z-131
G0 X28.824
G1 X27.63
   Z0.1
G0 X28.23
G1 X27.038
   Z-131
G0 X27.638
G1 X26.446
   Z0.1
G0 X27.046
G1 X25.854
   Z-131
G0 X26.454
G1 X25.262
   Z0.1
G0 X25.862
G1 X24.67
   Z-131
G0 X25.27
G1 X24.67
G0 X25.27
G1 Z0.121
   X24.078
G0 X24.678
G1 X24.078
G0 X24.678
G1 Z0.2
   X22.892
G0 X23.492
G1 X21.708
G0 X22.308
G1 X20.524
G0 X21.124
G1 X19.338
G0 X19.938
G1 X18.154
G0 X18.754
G1 X16.97
G0 X17.57
G1 X15.784
G0 X16.384
G1 X14.6
G0 X15.2
G1 X13.416
G0 X14.016
G1 X12.232
G0 X12.832
G1 X11.046
G0 X11.646
G1 X9.862
G0 X10.462
G1 X8.678
G0 X9.278
G1 X7.492
G0 X8.092
G1 X6.308
G0 X6.908
G1 X5.124
G0 X5.724
G1 X3.938
G0 X4.538
G1 X2.754
G0 X3.354
G1 X1.57
G0 X2.17
G1 X0.386
G0 X0.986
G1 X-0.798
G0 X-0.198
G1 X-0.798
G94
   Z0.267 F50
   X-0.8
   Z0
   X24
   Z-131
   X24.324
G0 Z2
   X28
G64
   X100 Z20M5
G74 X100 Z20
M5

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.r.../GSVA/ACJdHGD64Вот с 802D постпроцессор.

Ссылка уже не рабочая.  А я как раз этот постпроцессор не могу найти... Не затруднит обновить ссылку или на почту (6870973@mail.ru) кинуть.

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу помощи. Можешь кто поделиться пост процессором для Sinumeric 802D (siemens) или Sinumeric 808D (siemens) (как альтернатива). Вот моя почта если кто откликнется kvazar7521@gmail.com

11 минуту назад, Putnikingeenir сказал:

Добрый день! Прошу помощи. Можешь кто поделиться пост процессором для Sinumeric 802D (siemens) или Sinumeric 808D (siemens) (как альтернатива). Вот моя почта если кто откликнется kvazar7521@gmail.com

P.S. станок токарный

Поделиться сообщением

Только что, Putnikingeenir сказал:

Токарный или фрезерный? Уточняйте при запросе. Сколько можно об этом говорить. 

Все знают какие станки существуют в природе. Но все почему-то молчат. По интернету не передается телепатия (что вы имели ввиду под Sinumeric 802D совсем непонятно.  Общее название системы - не более). Штирлицы  что ли в роду у вас  всех. У сименса есть еще и шливовальные. А если покопаться, то много чего можно найти.

Поделиться сообщением

Токарный, я чуть ниже дописал, если быть совсем точным то Romi C420 со стойкой  Sinumeric 802D

Поделиться сообщением

20 минут назад, sennik53 сказал:

Токарный или фрезерный? Уточняйте при запросе. Сколько можно об этом говорить. 

Все знают какие станки существуют в природе. Но все почему-то молчат. По интернету не передается телепатия (что вы имели ввиду под Sinumeric 802D совсем непонятно.  Общее название системы - не более). Штирлицы  что ли в роду у вас  всех. У сименса есть еще и шливовальные. А если покопаться, то много чего можно найти.

До Штирлица еще далеко, станок токарный Romi C420 использует стойку  Sinumeric 802D. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Putnikingeenir сказал:

До Штирлица еще далеко, станок токарный Romi C420 использует стойку  Sinumeric 802D

На токарный найдем. Чуть попозже. Дома не держу.

Поделиться сообщением

5 часов назад, sennik53 сказал:

На токарный найдем. Чуть попозже. Дома не держу.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Настроил и попробовал. Возникли проблемы при генерации G-кода solidcam выдает что 3 переменных  не определены в постпроцессоре как я понял, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Putnikingeenir сказал:

Настроил и попробовал. Возникли проблемы при генерации G-кода solidcam выдает что 3 переменных  не определены в постпроцессоре как я понял, в чем может быть проблема?

Каких именно переменных ? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Makar32 сказал:

Каких именно переменных ? 

drilling, gen_blanks и peck . Но посмотрев код в файле постпроцессора. Пришел к мнению, что сверление не объявлено как переменная, если это сделать думаю ошибка пропадет, но я точно не знаю как правильно это сделать. А переменная peck я как понял следствие не объявленной переменной сверления. А вот зачем переменная gen_blanks и что в ней не так я не понял .... Если есть информация по данным пунктам, поделитесь.

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто нибудь встречал когда нибудь станки с системой чпу Acramatic 2100?

Поделиться сообщением

Только что, V_Nicky сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто нибудь встречал когда нибудь станки с системой чпу Acramatic 2100?

А чем она отличается  от Fanuc? 

Я имею в виду какой код УП она кушает?

Изменено пользователем Frezer_PU

Поделиться сообщением

Я как раз и хотел это узнать. Единственное что я знаю, что Acramatic принадлежит Сименсу, но они перестали его использовать. А нам должны привезти пару фрезерных станков б/у с стойкой Acramatic, вот я и готовлюсь.

Поделиться сообщением

Только что, V_Nicky сказал:

Я как раз и хотел это узнать. Единственное что я знаю, что Acramatic принадлежит Сименсу, но они перестали его использовать. А нам должны привезти пару фрезерных станков б/у с стойкой Acramatic, вот я и готовлюсь.

Судя по тому что показывает ютюб если забить в поиск Acramatic 2100 то стойка по интерфейсу похожа на симена и УП он читает вроде бы обычный ИСО код, возможно с какими то отличиями по шапкам программы, если это так то подойдет обычный 3х осевой пост gMilling_3x или Haas_3х это самые ходовые для 3х осей которые есть в стандартной базе постов SC!

Скрытый текст

Изменено пользователем Frezer_PU

Поделиться сообщением

@Frezer_PU Спасибо большое, будем надеяться, что так оно и есть. И на всякий случай поищу себе постпроцессор для сименса.

Поделиться сообщением

Итак, привезли нам два фрезерных станка YangEagle, SMV-1000 и SMV-600, с системой ЧПУ Acramatic 2100.

Долго разбирался с управлением, но в конце концов нашли общий язык. Теперь по поводу кода. Да, они читают ИСО код, но интерпретируют его иначе. Со сверлением вообще все через одно место. Не помню уже где именно, но я добыл постпроцессор на них, которым успешно пользуюсь и делюсь с вами.

Вернее пользовался, пока на обоих станках не накрылись HDD. А теперь, внимание, вопрос: где достать установочные файлы, что бы запустить станки???

gMill_Cincinnati_A2100_3x_eval.gpp

gMill_Cincinnati_A2100_3x_eval.MAC

Поделиться сообщением

24 минуты назад, V_Nicky сказал:

А теперь, внимание, вопрос: где достать установочные файлы, что бы запустить станки???

У производителя станка наверное !

Поделиться сообщением

31 minutes ago, Frezer_PU said:

У производителя станка наверное !

Согласен на 100%, но вот только он не отвечает(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, V_Nicky сказал:

Согласен на 100%, но вот только он не отвечает(

Ну конечно станки го-но продал 

1 час назад, V_Nicky сказал:

Со сверлением вообще все через одно место

пока на обоих станках не накрылись HDD

А теперь, внимание, вопрос: где достать установочные файлы, что бы запустить станки???

Зачем ему теперь  решать эти проблемы бабки уже срублены и потрачены а вы еб...сь как хотите, теперь это ваша проблема !))

Ладно это все сарказм)))))

Скажи если не тайна чем вы мотивировались либо на что опирались когда их покупали ?

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Frezer_PU said:

Ну конечно станки го-но продал 

Зачем ему теперь  решать эти проблемы бабки уже срублены и потрачены а вы еб...сь как хотите, теперь это ваша проблема !))

Ладно это все сарказм)))))

Скажи если не тайна чем вы мотивировались либо на что опирались когда их покупали ?

Брали б/у, директора привлекла цена этих двух б/у станков вместо одно другого, кажется Doosan на фануке.

Поделиться сообщением

В 10/3/2017 в 08:22, V_Nicky сказал:

кто нибудь встречал когда нибудь станки с системой чпу Acramatic 2100?

а стойка у вас тач скрин? я работал с фрезером  цинциннати милакрон сабр лет 15 назад

у меня было только положительное впечатление, по тем временам настроил удаленный доступ благо стойка работала под осью вин НТ и помогал операторам удаленно если были какие заминки на стойке, жаль что сименс съел эту компанию. диск тоже востанавливали через московский оффис кто продавал цинцинатти в те времена. помочь ничем не могу но через интернет может и найдете кто продавал цинцинатти по россии потому как их тоже кто то съел 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Fedor
      Вот ведь какой парадокс https://ria.ru/20181217/1548081599.html   Люди занятые производством силовых элементов для строительства себе крышу не смогли сделать ... А Вы говорите образование.  Образованщина - сказал бы Исаевич :)
    • David123
      Уважаемый @Mablos ! Хочу уточнить. 1) Вы пишете, что раньше на этой машине (станке)  и на других всё работало. Чем текущие обстоятельства отличаются от ранних? А сейчас на других станках всё идет? 2) Сделайте скриншот области СТАНОК в момент выполнения G75. 3) Есть MD11210 - запись параметров в архив. Сделайте два архива NC  , M11210=FFH - в архив будут записаны только измененные  параметры, относительно начальных (базовых для СИМЕНСа) для этой стойки, MD11210=0H - в архиве будут все параметры. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВОССТАНОВИТЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО МАШИННОГО ДАННОГО.. Далее на СИНУТРЕЙНе  распакуйте первый архив NC (MD11210=FFH) и пропустите тесты G75. То же проделайте и со вторым архивом. Последовательность распаковки архивов очень важна.
    • l-vladimir
      У меня простой вопрос. Это для общего интереса или вы рассматриваете вопрос приобретения программы? Коммерческое или нет?
    • vasillevich68
      Уважаемые, подскажите пожалуйста. Мне кажется, что в 16 версии поломана простановка допуска поверхности, точнее сам допуск ставится как и прежде, тут все нормально,  но добавление стрелок к нему, это ужасть какая-то. Может я что-то не так делаю???
    • Guterfreund
      Можно поподробнее, что есть такое покрученная сетка?  
    • brat83
      А где там лазерный датчик? Они вродь все безконтактные...
    • sib22
      Всем привет.
      Задача такая. Есть лист, согнутый в трубу. На торце тела есть лепестки, которые загибаются внутрь до касания друг с другом. Загнуты лепестки должны быть сферической поверхностью. Как это реализовать в T-Flex?
    • SHARit
    • РоманВ
      копирование деталей в сборке или тел в детали это совсем уж базовая опция. Потрудитесь пройти встроенные уроки солида. По второму вопросу первый же результат гугления http://xgu.ru/wiki/Способы_создания_отпечатка_3D_модели_в_матрице_пресс-формы_в_SolidWorks http://cccp3d.ru/topic/11516-присвоить-материал-сборке/
    • Tiopli
      Держите степ, но Вам проще построить любую цилиндрическую поверхность, померять её и развёрнутую (командой сплющить). Если у Вас всё сойдётся, то вероятно, что это глюк 18-го Солида, хотя в предыдущих версиях у меня тоже были косяки развёртки поверхностей... ...Двойных сгибов поверхностей там нет, просто у меня, почему-то, не работает команда "Элемент по сечениям сгиба", вариант "Изогнутый". Там есть деталь "rassekatel 7", которую у меня не получилось превратить в листовую. На этот раз я убрал все навороты с неразворачиваемостью, о которых писал @Slavdos , с которыми у меня как-раз проблем не было... Вопрос, в принципе, уже потерял для меня актуальность, но хотелось бы всё-таки узнать на будущее о секретах работы этой команды. poverhnost1.SLDPRT.STEP rassekatel 7.STEP rassekatel 7.SLDPRT