Перейти к публикации

постпроцессоры SolidCam


Рекомендованные сообщения

Даите пожалуйсто кто нить какоинбудь пост для токарнофрезерного стоика фанук. (Самый любой, похожий и т.д.) Софт Solid CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, столкнулся с проблемой (впервые работаю в CAD и CAM) что он просит выбрать постпроцессор для станка. Я в этом не разбираюсь, и прошу помощи. Подскажите что делать, станок Esfero 3D-014. Использовать ли стандартный gMilling 3x или нужно писать постпроцессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги помогите с постом для станка Doosan Lynx 2100 LMB стойка Fanuc 0i plus. поделитесь пожалуйста рабочим постом пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit изменил заголовок на постпроцессоры SolidCam
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Только что, serghei133 сказал:

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Пост нужен для солида

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
UnPinned posts

@Frezer_PU Спасибо большое, будем надеяться, что так оно и есть. И на всякий случай поищу себе постпроцессор для сименса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скачал с форума постпроцессоры от sennik53 (спасибо!)

H-N_POSTS - на стр. 12 ID 464

не понял текст во вложении.

Какой пост мне использовать?

DMC635_4X_X_Heid.gpp

или

DMC635_3X_Heid.gpp

 

У меня:

SC 2016

Станок DMC 635V - 3 осевой

ЧПУ Heidenhain iTNC530

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pawa88 сказал:

Какой пост мне использовать?

Включите логику :doh: без обид 

Цифры 4 и 3 в названии поста обозначают количество осей которые он поддерживает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю)))

Просто во вложении текстовый файл с не понятным для меня текстом и смутила картинки. H-N_POSTS.bmp

 

Спасибо за канал кстати!) очень помогает.

я пока начинаю только фрезу изучать... так что не бейте сильно)

На токарке опыт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

может кто знает как подправить пост , что бы при выборе инструмента в этом меню на скрине стояли бы 0

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

опять нуждаюсь в помощи, подскажите плиз 

как в этом посте переключить вывод дуг с R на I K ?

в фрезерном посте понятно как это делается, а тут по другому описано

у меня сейчас есть 2 поста и в каждом есть нюансы:smile:

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thursday, October 05, 2017 в 13:17, pawa88 сказал:

Какой пост мне использовать?

DMC635_4X_X_Heid.gpp

или

DMC635_3X_Heid.gpp

 

В постпроцессоре DMC635_4X_X_Heid.gpp есть два режима по применению. Для 4-х осевой и для 3-х осевой обработки.

Выбирайте любой при создании проекта и переходов. В зависимости от выбора будет расчет УП для каждого варианта свой. Смотри картинку ниже.

Выбор проводися в разделе Комбинация.

DMC-635.jpg

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sennik53 сказал:

В постпроцессоре DMC635_4X_X_Heid.gpp есть два режима по применению. Для 4-х осевой и для 3-х осевой обработки.

Выбирайте любой при создании проекта и переходов. В зависимости от выбора будет расчет УП для каждого варианта свой. Смотри картинку ниже.

Выбор проводися в разделе Комбинация.

DMC-635.jpg

Да, большое ВАМ спасибо!

Разобрался, 4х осевой - огонь!!!

И ссылки на подачу и переподготовка инструмента и коменты...

Короче супер, то что нужно!!!

 

DMC635_3X_Heid - кстати тоже хорошо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос появился? станок все тот же DMC 635V - 3 осевой Heidenhain iTNC530

 

Получается, если мне нужно будет сменить номер инструмента прямо на стойке. Нужно будет делать это в двух местах в тексте программы?

И если скажем я поправлю только в начал программы, то у меня на чистовом проходе будет смена инструмента - так получается?

 

Думаю поправить 4х осевой пост, тупо копирнуть с заменой блок @m_feed_spin

      DMC635_3X_Heid    --->   DMC635_4X_X_Heid

пойдет такое решение?  

 

картинки во вложении

post.jpg

prog.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maratn сказал:

Подскажите, пожалуйста, постпроцессоры под SolidCAM/InventorCAM/HSMWorks/Inventor HSM универсальны?

 

Нет.

В каждой программе СВОЯ и уникальная структура ПП. Соотв пост для HSМ не будет работать под SolidCam/MasterCam, итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
21 час назад, maratn сказал:

 

Подскажите, пожалуйста, постпроцессоры под SolidCAM/InventorCAM/HSMWorks/Inventor HSM универсальны?

 

 

Универсальны только  для InventorCAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Я новичок прошу помощи), фрезерный станок 3-х осевой , управляется через матч3 не могли бы поделиться поспроцессором.

Заранее и огромное Вам спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, offers сказал:

фрезерный станок 3-х осевой , управляется через матч3

Попробуй эти, но они под SC17:

https://yadi.sk/d/0csxyv2a3NrBUn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Frezer_PU сказал:

Попробуй эти, но они под SC17:

https://yadi.sk/d/0csxyv2a3NrBUn

Все заработало, ура) огромное человеческое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Пишу постпроцессор для токарно-фрезерного станка со стойкой Sinumeric 828D. Оси 3 X,Z,C. До этого писал только для 3-х координатных фрезерных станков.

Прошу поделиться любым рабочим постпроцессором  для 3-х осевого токарно-фрезерного станка. А дальше я его подредактирую под себя. А также если есть возможность скиньте пример проекта детали, желательно с фрезеровкой в  полярных координатах, и сверловкой радиальных отверстий.

Заранее СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _Ghost_ сказал:

Здравствуйте форумчане. Пишу постпроцессор для токарно-фрезерного станка со стойкой Sinumeric 828D. Оси 3 X,Z,C. До этого писал только для 3-х координатных фрезерных станков.

Прошу поделиться любым рабочим постпроцессором  для 3-х осевого токарно-фрезерного станка. А дальше я его подредактирую под себя. А также если есть возможность скиньте пример проекта детали, желательно с фрезеровкой в  полярных координатах, и сверловкой радиальных отверстий.

Заранее СПАСИБО.

У вас по всей видимости токарный станок с приводным фрезерным инструментом. Так как имеются оси x, z, c - ось поворотная, вокруг оси z. У токарно-фрезерного станка присутствуют такие оси: x,y,z,c...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борис Е сказал:

У вас по всей видимости токарный станок с приводным фрезерным инструментом. Так как имеются оси x, z, c - ось поворотная, вокруг оси z. У токарно-фрезерного станка присутствуют такие оси: x,y,z,c...

Все верно.Оси X,Z,C. Оси Y нет. Но с чего вы взяли, что это не токарно-фрезерный. Разве наличиие оси Y(в данном случае делает его токарно-фрезерным)? Вроде как наличие оси С и приводного инструмента делает его токарно-фрезерным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...