Перейти к публикации

Таблица мест


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Работаю на стойке Heidenhain tnc530.

При загрузке нового инструмента, по ошибке удалил таблицу мест. Возможно ли сделать какой-нибудь "бэкап" станка, или как-то восстановить таблицу мест?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток.

Работаю на стойке Heidenhain tnc530.

При загрузке нового инструмента, по ошибке удалил таблицу мест. Возможно ли сделать какой-нибудь "бэкап" станка, или как-то восстановить таблицу мест?

Заранее благодарю.

 

если удалили целиком файл, то просто создайте файл с этим же именем в той же папке, затем заполните согласно тому как загружен магазин. 

Изменено пользователем URAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если удалили целиком файл, то просто создайте файл с этим же именем в той же папке, затем заполните согласно тому как загружен магазин. 

Я просто нажал "Удалить таблицу мест" ,файл не трогал...

Проблема немного глубже: у меня остался из 73 мест (в станке) в таблице только 1

Хотя в "машинных параметрах" (или как правильно они называются) в МР 7260.1 у меня стоит 73, а во всех остальных таблицах 0 (извиняюсь если не понятно излагаю)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто нажал "Удалить таблицу мест" ,файл не трогал...

Проблема немного глубже: у меня остался из 73 мест (в станке) в таблице только 1

Хотя в "машинных параметрах" (или как правильно они называются) в МР 7260.1 у меня стоит 73, а во всех остальных таблицах 0 (извиняюсь если не понятно излагаю)...

 

 

Попробовал на компьютере на симуляторе, если удалить файл таблицы (tool_p.tch) то после перезагрузки он создается заново, количество строк делает в зависимости от того, что прописано в МР 7261, вероятно в станке это тоже будет работать, но 100 процентно сказать не могу, попробовать не на чем, есть только 640 стойка но там это все не много по другому.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал на компьютере на симуляторе, если удалить файл таблицы (tool_p.tch) то после перезагрузки он создается заново, количество строк делает в зависимости от того, что прописано в МР 7261, вероятно в станке это тоже будет работать, но 100 процентно сказать не могу, попробовать не на чем, есть только 640 стойка но там это все не много по другому.  

Большое спасибо!!!

А может можно как-то восстановить старую таблицу мест...) Уж больно неохото 73 инструмента расставлять по местам (у меня они в хаотичном порядке)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восстановить что либо можно из бэкапа (если он есть), но восстановится то, что было на момент снятия бэкапа (если снимали месяц назад, то будет таблица месячной давности, если год то годовой...), а это врядли вам подойдет. 

Про расставлять я не совсем понял, что вы имели ввиду. Вы после того как таблицу восстановите, вам надо только в нее вписать (прям на стойке) в какой ячейке какой инструмент стоит, не думаю что это займет много времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восстановить что либо можно из бэкапа (если он есть), но восстановится то, что было на момент снятия бэкапа (если снимали месяц назад, то будет таблица месячной давности, если год то годовой...), а это врядли вам подойдет. 

Про расставлять я не совсем понял, что вы имели ввиду. Вы после того как таблицу восстановите, вам надо только в нее вписать (прям на стойке) в какой ячейке какой инструмент стоит, не думаю что это займет много времени. 

Я все понял, большое спасибо!

А если имеется несколько таблиц, то как выбрать ту которую надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понял, большое спасибо!

А если имеется несколько таблиц, то как выбрать ту которую надо?

 

А как их может быть несколько и для чего ? Таблица места это таблица где указано какой инструмент в какой ячейке магазина стоит, то есть станок должен знать что инструмент с именем Sverlo_d10 стоит в ячейке номер 5, чтобы взять его оттуда, когда вы этот инструмент будете вызывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
26.05.2016 в 20:33, URAn сказал:

восстановить что либо можно из бэкапа (если он есть), но восстановится то, что было на момент снятия бэкапа (если снимали месяц назад, то будет таблица месячной давности, если год то годовой...), а это врядли вам подойдет. 

Про расставлять я не совсем понял, что вы имели ввиду. Вы после того как таблицу восстановите, вам надо только в нее вписать (прям на стойке) в какой ячейке какой инструмент стоит, не думаю что это займет много времени. 

А где посмотреть бэкап?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DimaS0106 сказал:

А где посмотреть бэкап?

Если вы его не делали то вряд ли найдете!

Бэкап делается и восстанавливается либо через ethernet программой TNCRemoNT и тогда это архив с расширением .tncbck это в новом формате либо .bck и .lst в lst список файлов а в bck сами файлы.

Или может у вас бэкап выполнен просто копирование разделов системы на внешний носитель, или вообще снят полный образ диска кто знает!

А что так много инструментов что вручную ввести нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат файлов простой имена tool.t (описание инструментов) а tool_p.tch (позиции в магазине)

 

image.png

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, gudstartup сказал:

Формат файлов простой имена tool.t (описание инструментов) а tool_p.tch (позиции в магазине)

 

image.png

 

image.png

Ну бэкапа скорей всего нет А как со стойки восстановить таблицу мест? я тоже случайно удалил ее. Стойка TNC 320. Магазин на пять мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DimaS0106 сказал:

Магазин на пять мест.

Про TNC320 не в курсе думал вы про 530 спрашиваете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

Про TNC320 не в курсе думал вы про 530 спрашиваете!

Ну там может плюс-минус одинаково. Как на 530й восстановить, а там на 320й попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! стойка itnc 530 при пуске требует компилировать правила магазина "correct TCH  and compile all projects" во вкладке silect+compile. выбираю файл по адресу TNC:\Tool_P.TCH, компилирую, выходит сообщение - can't compile line 0. Кто нибудь сталкивался с такой херней?  чем это лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рустем З.В. сказал:

Кто нибудь сталкивался с такой херней?  чем это лечится?

Удалите его нафиг он вам новый создаст или сохраните на usb и гляньте чего там не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...