Перейти к публикации

Использование *.STL файлов в обработке.


Рекомендованные сообщения

Для визуализации процессов обработки , особенно для сложных деталей где необходимо создание нескольких операций очень удобно использовать *.STL файлы модели созданные в процессе предыдущей операции. Все вобщем-то несложно если есть только одна деталь и всего пару операций.  В других программах которые я использовал раньше ( в частности в UG) функция создания *.STL модели работала достаточно удобна , можно было запоминать модель в другом файле и для следующей обработки использовать ее в сборке что существенно снижало обьем исходного файла. В Mastercam так не получаеться и я никак не могу найти оптимальный способ работы с этими файлами.

Поэтому у меня несколько вопросов :

1. Как лично Вы используете *.STL модели в обработках и как часто ? 

2. Что лучше , сохранять модели в исходном файле или создвать отдельный файл?

3. Как отсечь ненужные примитивы (иногда даже не видимые) которые иногда получаються в процессе создания и потом воспринимаються программой как crash ?

4. Если в одном процессе создаеться несколько детелей и когда остаеться соединение между ними , как можно "отсечь" ненужные детали для симуляции следующей обработки ?

 

Пока все.  Было бы конечно интересно услышать не только мнение по теме , но и посмотреть примеры файлов если это возможно .

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По тексту ниже, гугл выдал множество результатов, а перейдя по вкладке видео есть так-же много видеоматериалов для просмотра.

                                      using stl files in mastercam

 

Думаю, что здесь будет уместно иметь несколько мнений зависящих от привычек и предпочтений самого пользователя.

К примеру, я так и ни разу не использовал этот способ получения заготовки и контроля обработки по ней, (возможно просто задачи не требовали этого), или по незнанию возможностей.

При такой нужде просто создаю заготовку в дереве траекторий по предыдущим операциям.

В Симуляторе есть возможность сохранения обработанной заготовки как STL Файл для дальнейшего использования в других проектах.

Что касаемо 3-го вопроса, то мастеркам создает заготовку после проверки указанных Вами траекторий и уж если там недорез, то он и отобразится в заготовке.(Разве-что создавать тело и средствами редактирования твердого тела исправлять то, что необходимо.)

Что касаемо 4-го вопроса, то имеется вкладка в настройках траектории "Перемычки", указывая объекты в качестве препятствия мастеркам перепрыгивает их, а потом и удаляет оставшиеся перемычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...