Перейти к публикации

Пружины


Эйсидисия

Рекомендованные сообщения

Добрый день, пожалуйста помогите советом или литературу может какую посоветуете. Проблемы с построением деформируемых пружин с различными "хвостами". В частности, не могу заставить правильно меняться угол, я когда меняю угол вращается вся пружины.

 

Буду весьма признательна за любую информацию.

post-52232-0-35806500-1463998922.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аналитическую выражение кривой(ых) в студию!

Будем признательны за любую информацию! :biggrin:

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте держать ее за хвост.

 

 

оооо, как шикарно у вас сделано :D :D :D..

закрепить у меня получилось, но теперь движущийся хвост не вращается на 360 градусов, он вращается на 89 градусов, а дольше эскиз хвоста переворачивается :((

P.S. Извините за не верный лексикон!

post-52232-0-00783000-1464062683.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он вращается на 89 градусов, а дольше эскиз хвоста переворачивается

Значит надо смотреть, какой элемент меняет ориентацию при переходе через 90 градусов. И почему.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы. "Поиграла" немного с выражением для задания угла, и все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы делаете расчеты пружин? как в компасе кто-то пробовал в NX, есть ли какие-то инструменты или все вручную? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то пробовал в NX, есть ли какие-то инструменты или все вручную?
что-то было в модуле от китайских друзей, но не по ГОСТ; найдется поиском в форуме по ключу "UGII_COUNTRY=prc".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы делаете расчеты пружин? как в компасе кто-то пробовал в NX, есть ли какие-то инструменты или все вручную?

Раньше в Компасе (легальном) делал, но были проблемы. Например, длина модели пружины оказывалась больше, той которая задавалась перед расчётом. Поэтому приходилось задавать с упреждением.

Потом мне это надоело и стал делать расчёт в отдельной бесплатной проге и потом строить модель в нормальном САПРе и чертить в том-же Компасе по одному из шаблонов специально для этого дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...