Перейти к публикации

SprutCAM - Правда и ЛОЖЬ


Рекомендованные сообщения

Но, трусоват  и вполне обучаем, материться отучили за раз.
Кричи громче. Тебя никто не услышит. Мы здесь одни. Отвечай на вопрос - жалкий трус
Завязывайте уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот опять , как всегда , и программу свою не доделываете и здесь не договариваете. ВСЁ КАК ВСЕГДА.

Это ролик взят с ВАШЕГО канала на ютубе, до того как он подвергся обрезанию (после того как я заявил вот это)

 

видео про спрут - это видео от самой спрут-технология а именно от их ведущего программиста г.Грошева, все претензии ему. Сами разрабы считают что такая обработка самая правильная.

 

http://cccp3d.ru/topic/79294-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-z-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-3d-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80/#entry736778

 

Ваш лучший специалист УЧИТ какого то жалкого "Пацака" как данную деталь сделать. Конечный результат, как это всегда бывает у Спрута - ФЕЕРИЧЕСКИЙ. БРАВО!!!

Если бы я вам про это не сказал, то он бы, так там и болтался бы. ПОЗОРИЩЕ. А от Вас ну никакой благодарности. Ни СПАСИБО, ни жалкого лайка, ничего.

Только обзываетесь. Я же вам помог, а вы................. Эх, вот так сделаешь людям добро, а они в ответ ........ НЕБЛАГОДАРНЫЕ.

 


Тема закрыта .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

чего закрыта то? да, много поноса, но есть конкретные вопросы! ответьте пожалуйста... ибо тоже заинтересовался этой CAM системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего закрыта то? да, много поноса, но есть конкретные вопросы! ответьте пожалуйста... ибо тоже заинтересовался этой CAM системой.

Да намана все там. Не слушай "школоту"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Опять ОНИ подлогом занимаются

 

Обработка на станке посчитана не в СПРУТе а в Siemens NX

 

Опять всех НАЕ....

Изменено пользователем 3.14rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пират, ты огнетушитель так и не купил, чтоб погасить свой пылающий пукан?

 

Ты просто сейчас показал свою глупость и никчемность.

 

Я поясню. В этом видео в спруте посчитаны и смоделированы операции по аддитивному производству и последующей обработке выращенных бобышек. Т.е. проект готов и после этого получить УП для станка это уже дело постпроцессора. То есть в видео показали, что спрут можно использовать для работы со станками DMG MORI с модулем для аддитивного производства.

 

Или, по твоему, если в спруте есть операция 2d-контур и в NX есть операция 2d-контур, то и тут спрут всех НАЕ....???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работал в SprutCam, но программа очень заинтересовала. Выглядит все действительно очень неплохо и оптимизированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы большой любитель лапши, она с ваших ушей свисает и по земле волочится...
СПРУТ лапшою всех обильно кормит, приправы всякие добавляет, пряности.
Что конкретно имелось ввиду - на настоящем станке обрабатывается настоящая деталь, для которой в настоящем Siemens NX посчитана настоящая программа. Это неопровержимые факты.
А спрут примазался, в очередной раз, к чужой славе. Нету никаких доказательств того, что СПРУТ осиляет такую обработку ! Сплошной видеомонтаж !! Фейк !!!
Ведь с чего началась эта тема (см. пост №1), нас учат как правильно сделать обработку на 4-х осевом станке.
Всё подробнейшим образом показывают и рассказывают. А как до самого главного дошли, до финала работы - в чем и состояла главная цель обучения, так всё - ничего не показывают, резко всё обрывается и мы не видим конечного результата. Что в итоге получилось ? А получилась КАТАСТРОФА - станок поломан, инструмент поломан, оснастка в ауте и не понятно выжил рабочий или его осколками ранило.
Так и здесь, очередная порция хорошо приготовленной лапши. Лапшу любите?
В 2015г состоялся очередной семинар СПРУТов, куда приехали все их диллеры. Там дилер из Италии заявил что теперь и Ferrari работает в СПРУТе, сами наверное после этого долго ржали как итальянские жеребцы.
Всучили насильно Ferrari пару лицензий и теперь кругом будут трещать - а знаете, в самой F..... работают в СПРУТе. Где Ferrari и где СПРУТ.
Не ешьте столько много лапши, можете и лопнуть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восторгайтесь дальше итальянцами и ferrari. Я на ferrari клал пачку кизяков с подливкой. И это все что я могу сказать про ferrari.

Что касается spagetti, то это тоже к итальянцам. Если вы любитель, то можете обратиться к ним, они вам этих spagetti навешают лучше чем где-либо в другой точке мира.

 

Прежде чем составить свое мнение о программе, я плотно в ней поработаю, и такое мнение, как ваше, воспринимать всерьез никогда не смогу. Это ж сколько я на наших форумах наблюдаю. Неадекватные пользователи засерают всех, кто что-либо строит/разрабатывает/издает, особенно если это что-то отечественное. Радуют также и сами отечественные производители, которые сподобляются еще и вести диалог (не на своих официальных форумах) с такими пользователями. А директора контор, которые занимаются сборкой китайских комплектующих в российские станки, те вообще открыто срутся друг с другом на разных форумах по шаблону: "Ты дурак", "Сам дурак". Директору ведь больше нечем заняться.

 

Я посмотрел много различных видео по SprutCam и увидел достаточно вещей, которые мне показались удобными. Этого достаточно для того, чтобы попробовать эту программу и составить свое полноценное мнение о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восторгайтесь дальше итальянцами и ferrari. Я на ferrari клал пачку кизяков с подливкой. И это все что я могу сказать про ferrari. Что касается spagetti, то это тоже к итальянцам. Если вы любитель, то можете обратиться к ним, они вам этих spagetti навешают лучше чем где-либо в другой точке мира.   Прежде чем составить свое мнение о программе, я плотно в ней поработаю, и такое мнение, как ваше, воспринимать всерьез никогда не смогу. Это ж сколько я на наших форумах наблюдаю. Неадекватные пользователи засерают всех, кто что-либо строит/разрабатывает/издает, особенно если это что-то отечественное. Радуют также и сами отечественные производители, которые сподобляются еще и вести диалог (не на своих официальных форумах) с такими пользователями. А директора контор, которые занимаются сборкой китайских комплектующих в российские станки, те вообще открыто срутся друг с другом на разных форумах по шаблону: "Ты дурак", "Сам дурак". Директору ведь больше нечем заняться.   Я посмотрел много различных видео по SprutCam и увидел достаточно вещей, которые мне показались удобными. Этого достаточно для того, чтобы попробовать эту программу и составить свое полноценное мнение о ней.

Поддерживаю!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое кощунство! Надругательство над Итальянскими святынями, ну гад - Cosa Nostra тебе этого не простит. Прощайся с жизнью !!!

194963_cgeu-184k-Ln-incoruptibiliikic.jp

Изменено пользователем Инкогнитo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько боли и ненависти в одной теме.

1. Конструктивного диалога изначально не может получиться, когда в такой манере начинается обсуждение.

2. Сравнивать NX и SprutCAM. Вы серьезно???

3. Я не смотрел ролик, но там ставилась задача рассказать что и как было в данном случае? Вероятно, там показан пример, как можно реализовать те или иные возможности? Реклама всегда будет рекламой. Любой ПиАрщик манипулирует фактами и красит картинку так, чтобы было приятно на нее смотреть. Любого ПиАрщика можно обвинить в том, что он что-то Вам не договаривает, как и любого рекламодателя.

4. В связи с этим, конкретней о своих подозрениях и свои факты и поменьше эмоций. Толку больше будет.

 

P.S. А если что и произошло не так в реальности, вина ли это человека, который по незнанию ошибся или действительно недоработка CAM системы? Вы так уверены в последнем? Может быть, есть смысл пользоваться верификацией ЧПУ кода? Кабы я CATIA предъявлял за неверное формирование ЧПУ кода... Не слишком ли жирно намазано для такого уровня CAM будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько боли и ненависти в одной теме.

 

Ну, положим, на счет боли вы сильно преувеличили, а насчет ненависти это вы в точку. Ни о каком обсуждении SprutCAM здесь речь не идет. Если вы внимательно перечитаете все что пишет автор ветки, то поймете, что его задача не обсуждение, а осуждение, создание ложного мнения о SprutCAM. Причем используются самые грязные методы и личные оскорбления.Автор уже не раз был забанен за нарушение правил форума, кстати, похоже и сейчас он в том же статусе, но его упорство не знает границ.
Насчет

Сравнивать NX и SprutCAM. Вы серьезно???

Конечно серьезно. Процентов 90 задач в обработке на станках с ЧПУ, в SprutCAM решается не хуже чем в NX, часто даже лучше.
На 90% предприятий SprutCAM полностью перекрывает требуемый функционал. Поэтому пользователи сравнивают, анализируют, смотрят в свой кошелек и делают правильные выводы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делают правильные выводы :)

Так-то дядя перебарщивает. Безусловно. Но по тому, как вы быстро отреагировали срочным редактированием злополучного ютубовского видоса, кое-какие выводы можно сделать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. А если что и произошло не так в реальности, вина ли это человека, который по незнанию ошибся или действительно недоработка CAM системы? Вы так уверены в последнем? Может быть, есть смысл пользоваться верификацией ЧПУ кода?
 

Вот пользоваться верификацией - это будет жирно, чай не самолёты мы тут точаем.....

Тот человек про которого речь - не ошибался он, он вообще не мог ошибиться. Он всё сделал правильно. Это CAM его всё сделала не так. Это не в первый (и не последний) раз.

Эх, раз, да еще раз да еще много-много много раз  :music_serenade:

 

Кабы я CATIA предъявлял за неверное формирование ЧПУ кода... Не слишком ли жирно намазано для такого уровня CAM будет?

 

Мне в самый раз. Эх, раз, да еще раз да еще много-много много раз  :music_serenade:


Но по тому, как вы быстро отреагировали срочным редактированием злополучного ютубовского видоса, кое-какие выводы можно сделать.
 

Истину глаголишь сын мой! ... Аминь.


используются самые грязные методы
 

Что? Где? Какие?  Используются только голые факты! Одни голые ничем не прикрытые факты !

и личные оскорбления.
 

Ой, ёй, ёй - ну простите, ну извините, пиво хочешь?  :beer:

Автор уже не раз был забанен за нарушение правил форума,
 

Путь правды всегда труден и опасен, тёмные силы всё сделают что бы скрыть истину. 

смотрят в свой кошелек и делают правильные выводы :)
 

В кошелёк смотрит Директор, и вот ему - чем дешевле тем лучше ! А тут как раз и СПРУТ, ну как вовремя..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кошелёк смотрит Директор, и вот ему - чем дешевле тем лучше ! А тут как раз и СПРУТ, ну как вовремя..................

 

истину глаголишь, лучшее за лучшие деньги при том еще и отечественное, это и есть SprutCAM, директора они не дураки.

 

Так-то дядя перебарщивает. Безусловно. Но по тому, как вы быстро отреагировали срочным редактированием злополучного ютубовского видоса, кое-какие выводы можно сделать
 

может дядя недобарщивает, может чуть перебарщивает...?  Безусловно, что? Какие выводы? Ты вообще о чем милейший? Из пиратовской песочницы пузырики пускаешь что ли? Оглянись назад, не твоя это тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из пиратовской песочницы пузырики пускаешь что ли? 

 

100500% что от туда. В одну дуду дуют.

Только банить пирата не стоит. За окном хмуро, а клоуны смешат и поднимают настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно, что? Какие выводы? Ты вообще о чем милейший?

Безусловно то, что у @3.14rat перебор с эпатажем. И я о том, что можно было бы на его месте тему оформить попроще и с меньшим хейтом. 

А именно: что есть мол видос по ссылке. А по этой ссылке есть его продолжение. Дадите ли вы какой-нибудь комментарий по поводу того, почему у вас шпиндель в деталь заехал?

На вашем месте можно было бы обратить тему в шутку, похвалить Пирата за такую внимательность. Объяснить культурно произошедшее на экране, но увы. Ни ТС, ни оппонирующая сторона культурой не отличилась. :smile: 

Из пиратовской песочницы пузырики пускаешь что ли?

Я тебя, @SNick, знать не знаю, ты меня тоже и твоё это "пузырики" первым же мессаджем незнакомому нику как то умиляет  :no_1:  Ну да ладно, бывает, понять можно.

Оглянись назад, не твоя это тема.

Да, тема не моя. И знать не знал про этот SprutCam до недавнего времени. И вообще про CАМ знаю чуть меньше, чем ничего. Просто заинтересовался видосом и только. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, тема не моя. И знать не знал про этот SprutCam до недавнего времени. И вообще про CАМ знаю чуть меньше, чем ничего. Просто заинтересовался видосом и только

 

и в то же время

Безусловно то, что у 3.14rat перебор с эпатажем. И я о том, что можно было бы на его месте тему оформить попроще и с меньшим хейтом. 

А именно: что есть мол 

. А по этой ссылке есть его продолжение. Дадите ли вы какой-нибудь комментарий по поводу того, почему у вас шпиндель в деталь заехал?

 

Как сказал бы пират, "лукавишь брат"   :biggrin:

 

 

 

На вашем месте можно было бы обратить тему в шутку, похвалить Пирата за такую внимательность.

 

Я бы хвалил и хвалил его, но почему злобные модераторы банят и банят его во всех ипостасях, с чего бы это, как ты думаешь?

Жаль что его нет с нами. :smile:

Изменено пользователем SNick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Для помощи, нужен текст программы. Возможно циклы в Sinutain и станке различаются. Используйте версию Sinutrain такую же, как версия системного ПО в ЧПУ станка
    • ID_Hacker
      Если будут проблемы по энкодеру, SMC модуль перейдёт в аварийное состояние, у вас будет ошибка активного или пассивного датчика, в зависимости от активности измерительной системы. Если откажет связь с SMC модулем, он так же упадёт в аварию, но при этом будут ошибки устройств приводной системы. Провод датчика температуры даст ошибку по температуре. Короче не туда копаете.   Вы описание параметра читали? Из какой справки взяли рекомендацию? В руководстве по диагностике всё предельно чётко   У вас пропадает разрешение привода. Так как SL скорее всего, придётся лезть в STEP 7 и смотреть как собирается DB3x.DBX2.1. Какой порядковый номер у оси S1/C11?
    • dommast
      Тогда пусть это будет не благодарность, а простое человеческое спасибо. Спасибо за уделенное время для решения моего вопроса.  
    • BASH_HD
      По CNCNUMID   1112 = 4      значит более 4 осей без вмешательства не получить выходит.   по опциям не совсем ясно - в списке каталога функций нашлась только одна совпадающая строка:   A02B-0307-J948                       31i-A     Part Program Memory, 2 MB  другие опции есть, судя по всему они касаются Manual guide и языков.  но номера не совпадают с PDF от 12 года.    могу предположить что сама стойка сразу шла с активированными 4 осями и это как то заложено в ее номере, поэтому доп опций нет по активации осей. файл maintinf что я выше прикрепил содержит все названия модулей и опций.   остается главный вопрос - как теперь купить/доустановить опцию.  
    • gudstartup
      у вас есть коды активации и точное название опций??
    • ID_Hacker
      Эти программы меняют серийный номер раздела. К серийному номеру карты он не относится.
    • Maik812
    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
×
×
  • Создать...