Перейти к публикации

не хватает хода раскрытия на машине, need help


Рекомендованные сообщения

Проблема следующая на машине раскрытие 900мм для формы нужно 1100мм.

Родилась идея поставить под неподвижную часть пф гидроцилиндр и после раскрытия подымать матрицу вверх, после чего деталь спокойно снимается с пуансона.

Возможно кто-то решил проблему нехватки хода раскрытия подобным или другим способом. Буду благодарен за любую информации. Либо покритикуйте предложенную идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А форма уже в металле или в проекте? Если можно, то выложите фото или сборочный чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      На гидравлической машине обычно величина раскрытия зависит от высоты формы: максимальное раскрытие при минимальной высоте формы и наоборот. Также обычно ход выталкивающей системы рассчитывается, исходя из условия полного съема с пуансона. Поэтому, предлагаю обнизить высоту формы путем уменьшения высоты опорных брусьев. При этом придется переделать ступенчатые винты плиты съема. Получим добавку к ходу раскрытия, но уменьшение хода выталкивающей системы. Надеюсь, что уклоны на пуансоне имеются, поэтому на автомате может быть не получится работать, а снять руками с пуансона можно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы насчет гидравлической машины, но у меня машина рычажка . У меня идея шлифануть торцы крепежной плиты матрицы на неподвижной половине. Убрать крепежный фланец, Изготовить направляющие-салазки (два "Г" образных бруса) которые крепятся к плите термопласта и по ним ходит вверх вниз вся неподвижная часть формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы насчет гидравлической машины, но у меня машина рычажка . У меня идея шлифануть торцы крепежной плиты матрицы на неподвижной половине. Убрать крепежный фланец, Изготовить направляющие-салазки (два "Г" образных бруса) которые крепятся к плите термопласта и по ним ходит вверх вниз вся неподвижная часть формы.

интересная идея, если реализуете обязательно отпишитесь и покажите. Но вообще если работать в вашем направлении я бы крепился к колоннам ТПА а не к плите, ибо жестко закрепить Г образный брус и зафиксировать его от проворота как то проблематично, но если есть возможность нужно пробовать опыт будет интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...