Перейти к публикации

SolidCAM 2016....


Сергей2014

Рекомендованные сообщения

göçmen işçiler çok sayıda gelmek  :gun_guns:

Изменено пользователем 3.14rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, кто ни будь, найти РАБОЧУЮ инсталяшку SolidCam 2012-201... Для WINDOWS XP SP3

32-bit. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Небольшой баг в SC16 SP0-SP1!

При попытке подавить траекторию через Ctrl+F4 выкидывает из программы, но после при повторном и последующем подавлении все норм!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

SolidCAM 2016 SP1 - баг не критичный, но сбивает  с толку, особенно новичка.

Перепутаны картинки в установке уровней

post-6167-0-50737200-1476546285.png  post-6167-0-52982700-1476546274.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я что-то не совсем правильно понял, но если я ставлю в параметрах плоскость безопасности - 20, а безопасное расстояние - 2, то у меня между цепочками инструмент поднимается на 20 мм вместо 2-х  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасное расстояние не должно быть больше безопасной плоскости!

И как по мне все там правильно так как картинка не как не связана с указанным вами значением 2 или 20 !

Безопасное расстояние для всех переходов это как параметр "R" в цикле сверления!

А если хотите чтоб у вас был переход между цепями 2 то поменяйте местами значения в уровнях и в подводах укажите переход между цепями на безопасном расстоянии!

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безопасное расстояние не должно быть больше безопасной плоскости!

По всем описаниям и руководствам, мною прочитанными, так и должно быть. Видимо это я опять где-то накосячил, скорее всего в этом - вместо

 

переход между цепями на безопасном расстоянии

оставил в плоскости безопасности.

Благо это можно легко исправить в коде

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставил в плоскости безопасности. Благо это можно легко исправить в коде

Для того чтобы изначально все было правильно и не надо было править эти высоты в коде, необходимо чтоб параметры у вас имели вот такой вид и указывались таким образом:

f63d792872f5ffedd66add649032b8af.png

6fa909948ab1e289f33e42151cf6e2a7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :clap_1:

необходимо чтоб параметры у вас имели вот такой вид и указывались таким образом:

А так же в параметрах "Подвод/отвод"  установить соответствующее значение, в данном случае "Безопасное расстояние от верхней плоскости"

post-6167-0-99787600-1476713933.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы считаете, те кто работает в SC, на сколько будет полезно включение такой фичи, как NC-файлы в дереве проекта, так как это организованно в PowerMill?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы считаете, те кто работает в SC, на сколько будет полезно включение такой фичи, как NC-файлы в дереве проекта, так как это организованно в PowerMill?

Я думаю что для SC это бесполезно так как в нем и так можно легко выводить УП и совмещать их выделив  необходимые быстрее чем это делает PM!

Это мое личное мнение! 

А вообще для чего это, какой в этом смысл и как такая фича улучшит вывод УП?

Поделитесь мыслями, возможно я и не прав!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня! Работаю в SolidCAM 2016 x64 SP3 HF2 англоязычная версия! При изучении новых режимов крайне неудобно, приходится пользоваться словарем. Нет ли у кого Русификатора на данную версию??? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tihahod сказал:

Доброго дня! Работаю в SolidCAM 2016 x64 SP3 HF2 англоязычная версия! При изучении новых режимов крайне неудобно, приходится пользоваться словарем. Нет ли у кого Русификатора на данную версию??? Заранее спасибо!

Русификатор есть в каждой сборке ! 

Проверьте личку! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Сегодня внезапно столкнулся с багом модуля HSR/HSM . У меня сборка программы SC 2016 SP2 HF3. История обычная - вроде все работало без проблем и ВНЕЗАПНО!!! При задании HSR перехода, с любыми параметрами, на любой детали (пробовал на пяти разных, все бесполезно), при нажатии кнопки Сохранить/вычислить, выдает такую вот ошибку. Перезагружал комп. :-)))Поискал в инете. Такое было у одного турка только :-))). Он так же спрашивал помощи, но ему никто не ответил. Непонятно, что это за библиотека ms.dll ??? Солида или Винды?? Может кто подскажет? Очень не хочется переустанавливать SC ...

 

HSR ошибка.jpg

Изменено пользователем Metalfrezer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Metalfrezer сказал:

Может кто подскажет?

Проект пробовали создавать заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Frezer_PU сказал:

Проект пробовали создавать заново?

Т.е. перезапустиь SW и SC , потом в SC создать с нуля новую операцию "Фрезерование" и т.д. ?? Да, пробовал, ошибка не пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Metalfrezer сказал:

Т.е. перезапустиь SW и SC , потом в SC создать с нуля новую операцию "Фрезерование" и т.д. ?? Да, пробовал, ошибка не пропадает.

НЕТ! Удалить этот проект полностью и создать его заново с указанием СК заготовки и модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Frezer_PU сказал:

НЕТ! Удалить этот проект полностью и создать его заново с указанием СК заготовки и модели?

Да, это просто я неясно выразился. Именно так и сделал. С нуля проект. Не помогает.

Нашел эту библиотеку MS.dll Путь у нее  C/Program Files/SolidCAM 2016/Solidcam , т.е. по умолчанию. Каким-то макаром, видимо, повредилась библиотека. Вопрос, что теперь с ней можно сделать? взять непокоцанную версию, и тупо скопировать с заменой?

Изменено пользователем Metalfrezer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...