Перейти к публикации

Есть ли простой способ передачи списка имен объектов из папки "Задачи для выполнения" в Excel?


Рекомендованные сообщения

Есть несколько десятков (а то и сотен) объектов, висящих в "Задачи для выполнения".

Вообще в данном конкретном случае (или, может, случаях) как я понимаю все эти объекты экземпляры EPMTask.

 

Есть необходимость "выдернуть" имена выбранных объектов в какой-нибудь список, например экспортом в Excel.

Проблема в том, что нужно экспортировать именно то имена, которые конечный пользователь видит в "Задачах для выполнения".

Я попытался стандартным способом выдернуть список в Excel, но похоже, что в данном случае Teamcenter в перечень выводит object_name экземпляров EPMTask.

 

Посмотрел, похоже что пользователю показывается object_name не самого EPMTask, а object_name EPMJob.

На этот EPMJob EPMTask ссылается через parent_process.

Т.е., если я правильно предполагаю, Teamcenter смотрит эту цепочку, и хоть в "Задачах для выполнения" висят экземпляры EPMTask, но для каждого EPMTask Teamcenter ищет соответствующий EPMJob и отображает object_name этого EPMJob для пользователя, а не EPMTask.

 

Но стандартный экспорт не такой умный, и в Excel может показать object_name, но это будет object_name EPMTask, а не EPMJob, т.е. в перечне мы получим не то, что видит пользователь.

 

Поскольку я ни разу не специалист не то что в бизнес-процессах, но и даже просто в Teamcenter, то есть вопрос - есть ли простой, "встроенный" способ получить желаемое без разработки каких-нибудь дополнительных запросов и отчётов?

Т.е. экспортировать в Excel именно тот список имён, которые видит конечный пользователь в своих "Задачах для выполнения".

Может совсем всё просто и я просто не туда нажимаю?

 

P.S.: Teamcenter 9.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, я немного неточно написал.

Teamcenter в "Задачах для выполнения" отображает имена элементов примерно в следующем виде:

EPMJob.object_name + " (" + EPMTask.object_name + ")"

Вопрос остаётся прежним - как рядовому пользователю, без написания дополнительных запросов/отчётов получить список (в виде перечня в Excel, например) имён объектов именно в том виде, в каком их показывает пользователю Teamcenter, или хотя бы ту часть, которая состоит из EPMJob.process_name?

 

P.S.: Зачем это нужно? Варианты разные. Например есть перечень проблемных процессов или просто процессов, по которым есть вопросы. Нужно выдернуть перечень имён "элементов" во внешнюю (по отношению к Teamcenter) среду и дальше с этим перечнем работать.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нес стоит 10 Teamcenter.

Я делаю так:

Перехожу в папку мои задачи - задачи для выполнения.

В части окна где вкладки общие и т.д

выбираю вкладку сведения

Выделяю все задачи они появляются на вкладке сведения

Настраиваю столбцы с нужными сведениями (кнопка меню панели)

и там же есть экспорт в эксель.

Никаких прав не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настраиваю столбцы с нужными сведениями (кнопка меню панели)

 

 

По Вашей инструкции добавил столбец "Имя задания".

Работает, т.е. результат нужный есть.

Как обычно - решение относительно простое.

Но простое когда уже знаешь где и что надо добавлять/нажимать.

 

Спасибо большое!  :smile:

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей инструкции добавил столбец "Имя задания".

Работает, т.е. результат нужный есть.

Как обычно - решение относительно простое.

Но простое когда уже знаешь где и что надо добавлять/нажимать.

 

Спасибо большое!  :smile:

А можно пять копеек? Наделайте своих шаблонов экселевских для подобных отчетиков, будет красиво и с функциональностью, например диаграммки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...