kamaz

Требуется помощ по постпроцессору если не сложно

46 сообщений в этой теме
Я поменял везде  на  [-+180] и получил одинаковые значения в файле УП и на экране.

Этого делать не нужно , просто правильно определите ЛСК второго установа, посмотрите на картинке , ось Х развернута относительно оси заготовки на 180 град. Переделайте , и все встанет на свои места

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пробую пост с полярной интерполяцией но не получается вывести координату Y как C, выходе получается просто X. Происходит это потому что Y = 0 как будто , и не меняет своего значения на протяжении контура, но по УП это не так.

post-3465-0-10086300-1477230892_thumb.png

Посмотрите пожалуйста :worthy: , с постом донором сравнивал, там все работает а у меня нет.  :wallbash:

Изменено пользователем Ygrek

Поделиться сообщением

Победил, поменял в "Общие ЧПУ" Полярную интерполяцию выполняет CAM на Станок и вроде как все появилось. Осталось заставить станок работать  с полярной интерполяцией :)

Изменено пользователем Ygrek

Поделиться сообщением

Не знаю правильно ли я сделал...

Я поменял везде <ROT1-ANSI> на  [-<ROT1-WIND>+180] и получил одинаковые значения в файле УП и на экране.

Насчет заготовки.. деталь обрабатывается с двух сторон из одной заготовки, так что базирование какое есть. Я так понимаю заготовка одна на весь проект. Или нет?

Приветствую. замените все на [<ROT1-WIND>] и будет вам счастье. долго бился с этой проблемой. нужно заменить везде где есть [-<ROT1-WIND>+180] или  [<ROT1-ANSI>+180]. фючик при переходе почему то в обратную сторону вращается. 

Поделиться сообщением

Не знаю куда вращается фьючик, а станок у меня - по кратчайшему пути. Не знаю правильно это или нет? 

Поделиться сообщением

Нет не правильно это. Посмотрите еще в посте исп. линеаризацию эту галку нужно убрать. Как раз из-за этого через деталь проходит траектория.

Изменено пользователем alekskobelev

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. AurelioDob