Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи. Я очень неопытен и для Солидворкса, и для форума, так что прошу простить за кривую терминологию и неясность в образах.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Солиде таблица спецификации (как на прикрепленной картинке) или любая таблица, из которой можно переделать в нужный мне вид?

http://cccp3d.ru/topic/6071-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%B2-solidworks-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B5/page-3#entry74796- по этой ссылке смотрел, но понял так, что она касается конкретно уже готовой сборки.

А мне нужна именно таблица, как будто в Экселе или Ворде нарисованная, непривязанная к деталям и т.д. Возможно ли создать такую штуку в Солиде? если нет, то как легче всего мне поступить? Спасибо!

 

post-52782-0-49445700-1462877076_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне нужна именно таблица, как будто в Экселе или Ворде нарисованная, непривязанная к деталям и т.д. Возможно ли создать такую штуку в Солиде? если нет, то как легче всего мне поступить?

Если нужен просто чистый незаполненный бланк, то для этого Солид не нужен и даже противополказан. Используйте Ексель или Автокад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен просто чистый незаполненный бланк, то для этого Солид не нужен и даже противополказан. Используйте Ексель или Автокад.

"Противопоказан" - но, все-таки, бланк есть?

А у Вас есть мануал/ссылка под рукой для создания спецификаций по готовым деталям в Солиде?

Спасибо!

Изменено пользователем Ko3JIuHa1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
создания спецификаций по готовым деталям
 

Спецификации создаются по сборкам.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для создания спецификаций по готовым деталям

Спецификация создаётся не для деталей, а для сборок.

 

И вообще Вы сначала определитесь что Вам нужно на самом деле, а потом уже буквы пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецификация создаётся не для деталей, а для сборок.

 

И вообще Вы сначала определитесь что Вам нужно на самом деле, а потом уже буквы пишите.

 

 

 

Спецификации создаются по сборкам.

 

По сборкам, естественно. Просто в силу своей кривости я большую сборку тоже называю "деталью". Извините и спасибо за помощь!

Вот у меня проблема: никогда дела не имел с макросами. Я скачиваю, потом прикрепляю (согласно инструкции товарища, который опубликовал), а дальше все "само"? какие сложности могут возникнуть при использовании макросов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте хелп, в частности раздел про таблицы. В СВ есть такой инструмент, позволяющий делать таблицы. Можно вставить табличку из сЕкселя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня проблема: никогда дела не имел с макросами. Я скачиваю, потом прикрепляю (согласно инструкции товарища, который опубликовал), а дальше все "само"? какие сложности могут возникнуть при использовании макросов?
 

 

Первое - это необходимость заполнения свойств детали/сборки

Второе - это непонятные глюки с трубами, бывает макрос тупит если присутствуют элементы маршрута

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе - это непонятные глюки с трубами, бывает макрос тупит если присутствуют элементы маршрута

 

В коде @Leon не ковырялся, а вот при ручной вставке специи есть куча галочек.. Например "отобразить только маршрутные компоненты в спецификации".. Возможно, @Leon в макросе обошел вниманием этот нюанс.. И я уже писал, что надо объединять маршрутные сборки в общую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коде @Leon не ковырялся, а вот при ручной вставке специи есть куча галочек.. Например "отобразить только маршрутные компоненты в спецификации".. Возможно, @Leon в макросе обошел вниманием этот нюанс.. И я уже писал, что надо объединять маршрутные сборки в общую..

Объединение не помогает. на этапе сортировки макрос зависает и все. Однажды оставлял на выходные комп, думал просто долго думает. так он до пн протупил. Леон вроде обещал поправить в новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я бы посоветовал SWR-Редактор спецификаций, можно из сборок состав зачитывать, структуру из PDM, или просто ручками забивать, никогда не понимал этого, но, как показала жизнь и такие любители есть, так что посоветую и такой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна СП, не связанная со сборкой напрямую, то использую либо Word, либо SW. Хотя кто-то и SWR-спецификацию использует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
АндрейХарьков

Доброго времени суток форумчане! Есть трабла: при создании кнопки макроса из пакета Swplus, в графе "метод" пусто, если прописать в ручную - типа Run_DProp.main, либо как еще по извращенней, кнопка создается НО НЕ РАБОТАЕТ зараза.... макросы перебирал разных релизов и видимо дело не в них!?, чо делать - ума не приложу, кто знает как победить? Заранее благодарен...

post-55011-0-93210800-1465208627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейХарьков
заранее не благодарят

:worthy:  ну тогда низкий поклон тебе человек!, ибо замахалси я у барина ручками все вписывать в тьму тьмущщую бамажек окаянных :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
то использую либо Word, либо SW.
 

ручками вбиваете?

Я тоже сейчас либо Автокад, либо Эксель использую  :doh: , проблема застарелая, по регламенту предприятия делать спецуху надо отдельным файлом.

я так понимаю кроме swr-спецификации для этого аналогов нет  :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю кроме swr-спецификации для этого аналогов нет 

 

Навигатор СП.. Если найдется на просторах бескрайнего..

 

Хотя я сечас все в солиде делаю.. Например, создаю в головной сборке подсборку "Комплект монтажных частей" и вставляю в нее нужные детальки в нужном количестве..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Я тоже сейчас либо Автокад, либо Эксель использую :doh: , проблема застарелая, по регламенту предприятия делать спецуху надо отдельным файлом. я так понимаю кроме swr-спецификации для этого аналогов нет :bash:

Ну а что разве СВ не делает спецификацию в отдельном Ехель файле? Всегда почти отдельный фаил специя идет, редко на листе (в машиностроении).


А мне нужна именно таблица, как будто в Экселе или Ворде нарисованная, непривязанная к деталям и т.д. Возможно ли создать такую штуку в Солиде? если нет, то как легче всего мне поступить? Спасибо!

Самая удобная в компасе с автокоррекцией шрифта чтоб влез в строчку одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а что разве СВ не делает спецификацию в отдельном Ехель файле? В

это как просветите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...