Перейти к публикации

Правильная прорисовка в Cimco 7


Рекомендованные сообщения

5809e60fdbc2.jpg

7fc3d9df02b5.jpg

Добрый день. Хочу заставить Cimco нарисовать траекторию согласно чертежу, а он рисует как на картинке что выше. Что можно сделать, что бы научить его рисовать правильно (согласно прямому программированию профиля).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5809e60fdbc2.jpg

7fc3d9df02b5.jpg

Добрый день. Хочу заставить Cimco нарисовать траекторию согласно чертежу, а он рисует как на картинке что выше. Что можно сделать, что бы научить его рисовать правильно (согласно прямому программированию профиля).

Ваша программа по всей вероятности написана в ручную с помощью PLC программирования . Думаю CIMСO это не понимает .Он настроен на стандартное , общепринятое программирование  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, как бы могла выглядеть такая рабочая программа в Cimco?

Например вот так 

post-12804-0-37205200-1462878280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовала контур в SolidWorks, потом импортировала его в FeatureCam и там уже просчитала траекторию через постпроцессор и получила программу.

Кривую можно строить в любом CAD .В FeatureCam тоже можно нарисовать такую кривую , там есть инструменты для моделирования .  В CIMCO я просто открыла полученную программу и прорисовала ее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша программа по всей вероятности написана в ручную с помощью PLC программирования

 

 

 

Это так называемое программирование непосредственно по размерам с чертежа в фануке. Про симку не уверен точно, что то она понимает в этом плане. Вот эта программа в NCManager

 

post-534-0-67824400-1463303594_thumb.png

 

В демо NCManager есть пример, где сначало черновой цикл G71, затем чистовой цикл G70, а контур описан этим способом, т.е. точки пересечения в контуре ищет система ЧПУ. Пример в демоверсии NCManager, это проект с именем LatheFanCycle.ncm

 

post-534-0-10722000-1463303606_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.  Не получается прорисовать твердотельную модель в cimco для 4 осевой обработки (станок горизонтально фрезерный ИР200) Прошелся по форуму  - поставил станок в разделе другое. Добавил ось B и ось С поставил единицы где надо. В траекториях все правильно показывает. А вот с твердым телом что-то сумбурно... Программу прикрепил.

35.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...