Перейти к публикации

magnitude в Abaqus


Anastasiya23

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 
Простите за беспокойство, надеюсь что Вы сможете мне подсказать. 
Я новичок в Abaqus, и, к сожалению, обратиться за помощью не к кому. 
Провожу Linear buckling расчет, прикладываю к пластине shell edge load. Выскакивает окно, в котором нужно задавать magnitude. Что мы здесь задаем? И каковы единицы измерения? 
В результате расчета получается форма и собственное значение, которое зависит от той величины, которая задавалась. 
Постоянно выскакивает рамка , которая показана на рисунке.

Подскажите, пожалуйста. 
Заранее спасибо!

post-52383-0-98964800-1462617288.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выскакивает окно, в котором нужно задавать magnitude. Что мы здесь задаем?

Magnitude иногда переводят как "величина" или "амплитуда". Имея  ввиду величину нагрузки. Похоже на ваш случай. Подходит?

И каковы единицы измерения?

Для edge load'a будут единицы силы на единицу длины. Вы какую систему измерения предпочитаете в это время суток?

Постоянно выскакивает рамка , которая показана на рисунке.

Ах, в linear buckling просто не обращайте на нее внимание! Чесслово, так будет меньше вопросов :rolleyes:

 

 

##############

Да, други мои ясные. Вначале я тоже типа WTF?? И это всерьез? Но усилием воли сдержался и не стал комментировать. Вот, отвечаю и не комментирую. Берите пример)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединюсь к благодарности автора топика piden'. И меня этот прекрасный специалист спасал не раз (в основном заочно). 

+

Когда-то делал выкопировку, единицы измерения, может пригодится.

units.pdf

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnitude иногда переводят как "величина" или "амплитуда". Имея  ввиду величину нагрузки. Похоже на ваш случай. Подходит?

Для edge load'a будут единицы силы на единицу длины. Вы какую систему измерения предпочитаете в это время суток?

Ах, в linear buckling просто не обращайте на нее внимание! Чесслово, так будет меньше вопросов :rolleyes:

 

 

##############

Да, други мои ясные. Вначале я тоже типа WTF?? И это всерьез? Но усилием воли сдержался и не стал комментировать. Вот, отвечаю и не комментирую. Берите пример)

спасибо большое! Вы мне очень помогли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...