Перейти к публикации

Обработка 3Д контура сферической фрезой, вопросы.


Рекомендованные сообщения

Друзья, приветсвую. Прошу прощения за возможный нубизм. Встал тут вопрос про обработку радиусной фаски сферической фрезой. Я с такими вещами редко сталкиваюсь, посему затупил... Не могу сделать что-бы нормально получалось.  Помогите разобраться. Значит имеется мастеркам 7 и фреза D6 c радиусом 3 мм. Выбираю стратегию Surafce finish - parallel.  Хочу что-бы фреза бегала вокруг, с шагом 0.2 по Z   . Она бегает , но получается в итоге недоделанный радиус. С верху (от 0 точки) не добирает и низ то-же не добирает... Вот не могу догнать в чем дело.  В приложении файл с исходником мастеркам 7.  Стратегия по счету 9ая (цепочка) . 

 

Заранее спасибо !

КОРПУС ВЫПУКЛЫЙ ВЕРХ.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здесь у парня моного интересного есть

Изменено пользователем rastochnik100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбираю стратегию Surafce finish - parallel.  Хочу что-бы фреза бегала вокруг, с шагом 0.2 по Z   . Она бегает , но получается в итоге недоделанный радиус.

Можно попробовать так...

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дома посмотрел на топик, но было поздно.

Пример сделан в Mastercam X3.

Вам надо посмотреть на глубина обработки. У Вас она остала на дефолтных значениях - припуск сверху и снизу обработки 0.2 мм :

post-1924-0-16041000-1462456982_thumb.jpg

Чтобы получить более качественная поверхность я поднял другие параметры. Тот для добавление преходов на участки близкие к горизонталь:

post-1924-0-80354600-1462456994_thumb.jpg

И спиралная интерполяция, иначе переход м/у нивах виден на деталь:

post-1924-0-52787500-1462457769_thumb.jpg

 

В Мастеркамском файле 3 обработки. О Surface Finish Contour реч была выше. Surface Finish Blend найболее универсален, но комп считывает его дольше. Flowline немного ограничен потому что требует упоряденая геометрия в которая U_W направлениях в отдельных поверхностей совпадала .

primer3.zip

Изменено пользователем VESKO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , спасибо вам ОГРОМНОЕ ! Как здорово, что есть люди готовые помогать коллегам .  Разобрался более менее, благодаря вашим ответам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Профильной фрезой обошелся?  :smile:  :clap_1:

Дык нет. Откуда у меня профильные фрезы ) . Сферическая 6ка. Снимал  по 0.1 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...