Перейти к публикации

Teamcenter + NX CAM. Round one. Получение параметров режимов резания.


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

 

Начнем с конца, то бишь с конечной цели - необходимо получить (программно или экспортом) из сохраненного в TCE файла обработки NX CAM параметры операций (скорость резания, обороты шпинделя, глубина и т.д.). TCE и NX - 10-ой версии. "Совпадение? Не думаю!" (с)

 

Теперь о плохом - в Тимцентре всего этого изначально нет. Предположительно, пути у нас два - копать в сторону параметров MENCToolActivity или искать истину в UGMaster-е. Первый вариант тешит надеждой, что время обработки в нем всё-таки есть, поэтому можно (наверное) создать новые параметры, которые будут "вытягивать" из операций NX CAM все необходимые нам данные. Второй - скорее альтернатива из разряда "а вдруг?" - у меня большие сомнения, что из одного набора UGMaster мы сможем извлечь параметры 10-15 операций, которые еще нужно будет как-то идентифицировать.

 

Не жду прямого ответа на вопрос, но если кто-то поделится опытом мапинга в Teamcenter параметров NX, которые в модели данных были не предусмотрены, буду признателен.

 

И, да, TCE Manufacturing-а нет. Не скажу, его нет совсем или что нет желания с ним связываться, но есть реальные задачи, которые нужно решать реальными инструментами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как вариант, писать свою длл к NX-у.   И при сохранении в NX передавать данные в Teamcenter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...