Перейти к публикации

Приложена сила в WB, а она не срабатывает. Кто-то сталкивался с такой проблемой?


Рекомендованные сообщения

Кто-то сталкивался со следующей проблемой:

В WB приложена сила к линии с помощью Loads--> Force.

Расчет прошел, warning and errors нет. Но деформации модели не соответствуют действительности. Выяснили, что сила не прикладывается, хотя предупреждений о том что проигнорирована команда задания силы не было. Я уверена, что проблема именно в том, что сила не прикладывается. Так как у меня есть идентчная модель и результаты не должны отличаться. А деформации отличаются именно в осевом направлении (в осевом задана только сила). Может мне кто-то помочь с этим вопросом?

Может нужно в дат-файле что-то править, чтобы команда силы .CLM ADD CHA .. сработала.

Это очень СРОЧНЫЙ вопрос! Подскажите, кто знает в чем проблема..

Изменено пользователем Lernt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, что откликнулись, но я не могла скинуть рабочий файл в инет. Я разобралась. У меня по входным данным нужно было приложить на один и тот же срез радиальные перемещения и осевые силы. Тк в WB невозможно приложить силу в цилиндрической СК, то я не задумываясь, наложила в глобальной декартовой. Поэтому у меня не сработала сила, так как после наложения перемещений в цил СК, узлы ассоциируются с цил СК и следующие нагрузки на эти самые узлы должны быть приложены исключительно в той же СК. В итоге задала силу командой в цил СК. Проблема решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...