Kadivas

Фрезерный станок с токарной функцией

Подскажите, пожалуйста, как программировать в ESPRIT фрезерные станки с токарной функцией? Например: Ibarmia ZVH 45 Multiprocess. Оси Х,Y,Z, поворотная голова B и поворотный стол С для точения. Esprit ругается и не создает операцию. Выбираешь токарный модуль-вместо моего фрезерного станка появляются настройки токарного станка. Как быть в такой ситуации?

И может у кого-нибудь есть пост с похожей кинематикой станка?

Поделиться сообщением

Нужно создать нужные тебе оси в установках станка или же просто подгрузить модель станка

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как программировать в ESPRIT фрезерные станки с токарной функцией? Например: Ibarmia ZVH 45 Multiprocess. Оси Х,Y,Z, поворотная голова B и поворотный стол С для точения. Esprit ругается и не создает операцию. Выбираешь токарный модуль-вместо моего фрезерного станка появляются настройки токарного станка. Как быть в такой ситуации?

И может у кого-нибудь есть пост с похожей кинематикой станка?

Любой станок с токарной функцией для использования этой самой функции должен быть описан как токарный.

Как пример у DP есть модели Okuma серии MU - они сделаны и в токарном, и во фрезерном варианте.

Поделиться сообщением

Потому что у серии MU есть фрезер с токарной функцией. Стол может вращаться на 1000 об.мин.

Поделиться сообщением

Любой станок с токарной функцией для использования этой самой функции должен быть описан как токарный.

Как пример у DP есть модели Okuma серии MU - они сделаны и в токарном, и во фрезерном варианте.

При создании такого проекта мне изначально нужно выбирать токарный модуль?

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

При создании такого проекта мне изначально нужно выбирать токарный модуль?

Да, надо сразу выбирать токарный режим - иначе установки станка будут фрезерными и в токарном режиме не запустятся.

Изменено пользователем Фолко

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, можно ли убрать при визуализации токарный шпиндель и револьвер?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, можно ли убрать при визуализации токарный шпиндель и револьвер?

Можно. При визуализации, используя панель, отключите отображение соответственно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• metallurg74
      Добрый день! Для производства необходимо изготовить на постоянной основе цинковую стружку (как на фото). Толщина стружки ~0,1мм - важно чтобы нити были максимально длинные, для дальнейшей формовки. Заказ постоянный 200кг/месяц - сырье предоставим, желательно близко к Челябинску. Заготовки сделаем любой формы - литые круги или катанный лист или чушка Подробности в личку или на почту 6363174 (собака) gmail.com Оплата нал/безнал
    • Narwhal
      Ну тут же фишка как его читать, этот самый ГОСТ. Тем более там многие объяснения без картинок, и как их понимать - хз. Тут на форуме куча постов "как по гост" сделать. Плюс там всякие допущения типа "можно" - они их могут не реализовывать, так как это не требования )) На хелпдеске в одной из заявок, меня человек с поддержки спросил как надо понимать что написано в том госте на который я сослался...  Честно, им бы Брагина нанять.   тут трабл, читал интервью с их руководительницей (которая нынче президент а не директор). Она сказала, что нанимают они только тех кто лучше ее в какой-либо из областей, как-то так. Считайте, что шансов найма не по объявлениям - практически нет. Представьте себе, приходит чел в отдел и говорит Вам что вы Г.. и все неправильно делаете, а надо вот так, и дайте денег. Реакция?  "У нас и так все по гост" У нас же любят хвастаться какие все классные и все могут, а потом выясняется что чертежи делать не будут ибо не царское это дело и т. д.   а чего бы вы хотели от него?! Полный фарш? :))) Имхо, просто никто не жаловался и не ныл на хелпдеске об этом. Если бы директора компаний потребителей ездили SWR по мозгам регулярно, был бы толк.   Напишите, для общего развития. Щупал я только серкитворкс, остальное только на видео и картинках. Все ради конкуренции, свою плюшку приложат в коробку с альтиумом и солидом. Типа у нас ствол длиннее.
    • Fedor
      Лучше найдите оригинал у Леонтьева. Там про яхты. Еще лучше.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Леонтьев,_Василий_Васильевич#Увлечения     "Предложил помощь в Перестройке. Помощью руководство СССР не воспользовалось." - поехал помогать Китаю, надо бы еще добавить :)
    • Anastasiya2017
      Ура. Разобралась. Это узлы около нуля и, перемещая их, можно перемещать узлы всех размеров. А я пыталась найти узлы для отдельного размера. Спасибо Всем. 
    • Di-mann
      Мне Кёрлинг нравится, с удовольствием бы поиграл.
    • sssdos
      Спор неблагодарное дело... Повторюсь работаю каждый день  в программе, со старым интерфейсом проработал очень долго, новый доставлял неудобства первую неделю, но теперь ни за какие коврижки на старом не буду работать. Это моё мнение, небезосновательное, так что давайте не будем, никому не навязываю его))) Консерватизм и инертность навыков иногда мешают увидеть плюсы.
    • Blurp
      Да, тема - огонь. Файлики в теме прям зовут тыкнуть по прогам, в которые давно не тыкал. @mrvcf1 Не G2 канеш Но было весело.  
    • Sergei
      У меня вот такая хотелка.
    • Di-mann
    • Игорь Ан
      добрый день, на новой машине нет м,параметров. на рабочей сейчас вот смотрим по коду 951026 - проверяю, документация есть. И такой момент - при входе в режим мод пишет ваканат блок 1087, хотя в таблице указан М1, вот надо посмотреть ,    посмотрел блок заполнен как в документации