Перейти к публикации

Хочу открывать балконную дверь наружу.


Рекомендованные сообщения

Пролог:

Пришло время закончить эпопею с поэтапной установкой пластиковых окон (почему не всё за раз НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!)

Осталось два, одно из них балконный блок, решил сделать дверь открывающуюся наружу- на балкон.(Решение НЕ ОСПАРИВАЕТСЯ, а принимается как данность-  зал проходной- 4 ДВЕРИ!!! :wallbash:).

Развитие сюжета:

Заказывал именно с открыванием наружу- не можете идите лесом.

Одна контора предложила входную группу с удвоенной ценой (относительно стандарта), уже готов был согласиться.

Но тут контора, вставлявшая все предидущие окна, предложила обычную балконную дверь с открыванием наружу, но с уменьшенной ручкой со стороны комнаты, которая только закрывает дверь, без переключения на проветривание. Всё это по стандартному ценнику, плюс постоянный клиент...

Согласился.

Сегодня привезли (вставлять будут послезавтра).

Отверстие под  ручку только с улицы :g:, возможно умельцы- монтажники всё сделают по месту и тогда я рано паникую.

Но есть все основания подозревать, что тётенька, оформлявшая заказ, не совсем в теме, что за ручка и это будет ручка которая вообще ничего не запирает.... :no: И для запирания придётся запирать с балкона, а домой залазить в окно (створку заказал)...

 

И теперь, для тех кто полностью в теме, главные вопросы:

1. Можно ли просто просверлить три отверстия изнутри и переставить штатную ручку? Нет ли там "бронепластины" для защиты от взлома?

2. Если реализации п.1 препятствует устройство механизма запирания (далее замка), можно ли вынуть часть замка, перевернуть, просверлить соответственно отверстия с противоположной стороны и собрать следовательно зеркально?

3. Если п.1 и 2 препятствуют замки на левую- правую створки зеркально противоположные то купить замок с другой стороны двери и заменить?

4. Есть ли у кого детальные, наглядно понятные, изображения конструкции замка?

 

Эпилог:

ГУГЛИЛ!!!

Картинок море, но из часа просмотра так и не понял позволяет ли конструкция вставлять ручку с другой стороны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ты хоть бы используемый в системе профиль написал, а то с телепатией,да еше и в оконном бизнесе тут совсем туго.

Думаю,нет там никаких бронепластин.  И залазить тебе,прально,придется через окно,так как "уменьшенная ручка"-это просто неподвижная накладка, типа крючок пластиковый,чтоб только тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед началом процедуры установки уточнить у мастеров что получится из этих составляющих.

Если получится не то, что заказывал, отменить установку, требовать других комплектующих. Или вообще отказаться от заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как "уменьшенная ручка"-это просто неподвижная накладка, типа крючок пластиковый,чтоб только тянуть.

в э том то и подозрение.

Отчего и спрашиваю просверлить самому и переставить имеющуюся ручку.

Профиль REHAU BLITZ, а вот фурнитура неизвестно какая, всё заперто, ручки сняты.

Перед началом процедуры установки уточнить у мастеров что получится из этих составляющих.

Если получится не то, что заказывал, отменить установку, требовать других комплектующих. Или вообще отказаться от заказа.

Это то понятно, но сильно заморачиваться с перезаказом не хочется, потому и интересуюсь о возможности лёгкого выхода из ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль REHAU BLITZ,

Ну вроде у меня такая.

с перезаказом не хочется

И не надо спешить! Недавно по телеку сказали,чтоб долго жить,надо больше двигаться и меньше есть. Так что,узкая форточка и дверь,закрывающаяся только с наружи-самое оно! :biggrin:

 

 

post-3245-0-99390300-1461163614_thumb.jpg

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепленные изображения

Как это выглядит снаружи я знаю. Что мешает засверлиться слева и переставить туда поворотную ручку?

Так что,узкая форточка

Очень узкая... чтоб в открытом виде не выступала за подоконник, заказал минимально возможную 500мм- проём ещё уже....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники,думаю, делать это не будут.

А сам-пожалста,только придется сначала разобрать. У меня дверь уже собранная была.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли просто просверлить три отверстия изнутри и переставить штатную ручку? Нет ли там "бронепластины" для защиты от взлома?

Профиль армирован, но сверлится. Штатная ручка может не подойти (узнавал).

 

"уменьшенная ручка"-это просто неподвижная накладка, типа крючок пластиковый,чтоб только тянуть

Ага, её установщики "ручкой курильщика" называют (сленг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обещали поворотную, правда только на 90гр. Но на привезённой двери отверстия с противоположной стороны отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.dves.ru/okna_s_otkrivaniem_naruzu.htmlнаберите "балконные двери с открыванием наружу" вроде есть такие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная ручка может не подойти (узнавал).

Есть ли какие либо подвижные части замка, в каком либо положении попадающие в ось вращения рукоятки с обратной стороны замка? Хрен с ней с ручкой, меня устроит отверстие под ручку-ключ, которая будет просто лежать рядом на подоконнике, а вставляться только для запирания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И затыкать ваткой дырку чтобы комары не залетали и снег не заносило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберите

в гугле что-то нет.

Читаем первое сообщение

Эпилог: ГУГЛИЛ!!! Картинок море, но из часа просмотра так и не понял позволяет ли конструкция вставлять ручку с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И затыкать ваткой дырку чтобы комары не залетали и снег не заносило :)

Балкон утеплён и застеклён, но не пакетами, а сдвижным алюминием в одно стекло.

А позвонить ?  :)

Придут вставлять, спрошу и посмотрю, а тема для предвидения непредвиденного. Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие либо подвижные части замка, в каком либо положении попадающие в ось вращения рукоятки с обратной стороны замка?

Вроде нет, как я понял - закрепить не удастся нормально.

Хрен с ней с ручкой, меня устроит отверстие под ручку-ключ, которая будет просто лежать рядом на подоконнике, а вставляться только для запирания.

Вот такой вариант прокатит, ибо крепить нечего)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надругался над своей. Не видно,в замке квадрат сквозной или нет. А так,вроде перестановка возможна.

post-3245-0-31275700-1461165242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видно,в замке квадрат сквозной или нет.

У меня дверь стоит со снятой ручкой, замер пиханием отвёртки показывает, что отвёртка пихается гораздо глубже 1/2 толщины профиля.

Вот такой вариант прокатит, ибо крепить нечего)

Главное чтоб подвижные части замка не перекрывали ось вращения рукоятки с обратной стороны, в каком либо из положений. Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему нужна специальная фурнитура. Сейчас это сложные инженерные штуковины. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...