Перейти к публикации

Расчет на срез шпильки крутящим моментом, что не так?


Рекомендованные сообщения

собственно вопрос в заголовке, солвер вылетает с ошибкой, не пойму где копать

на калькуляторе давно уже посчитвл, но хочу попрактиковаться в солиде СВ2015

и еще вопрос

можно ли было шпильку не разделять на 2-е грани для парного набора контактов, а задать 1 онтакт с 2-я отверстиями и полным цилиндром шпильки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


прошу прощения, создал 2 темы,  одну удалил где фаил и картинка была

поэтому прикрепляю сюда снова.

 

my_test1.zip

 

 

post-395-0-45504100-1461164133_thumb.jpg

Изменено пользователем ak762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли было шпильку не разделять на 2-е грани для парного набора контактов, а задать 1 онтакт с 2-я отверстиями и полным цилиндром шпильки

Можно, только с неподвижной частью задать - связанный, а с подвижной - нет проникновения. На четвертинке надо задавать условие "циклическая симметрия", если, конечно у Вас 4 штифта. Глобальный контакт необходимо погасить. Параметр "большие перемещения" отключите. Тогда расчет, возможно пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ccc44, спасибо за разбор полета,, посчитал, но видимо с симметрией путаюсь или с пониманием,

мах напряжения на срез на шпильке в СВ в 2 раза меньше против вычесленного на калькуляторе

 

Можно, только с неподвижной частью задать - связанный, а с подвижной - нет проникновения.

 

 

 

я  предполагал можно ли задать грани 2 отверстий в одно поле а полный цилиндр шпильки в другое чтобы минимизировать процесс подготовки модели к расчету

 

 

post-395-0-97612200-1461239414_thumb.jpg

Изменено пользователем ak762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  предполагал можно ли задать грани 2 отверстий в одно поле а полный цилиндр шпильки в другое чтобы минимизировать процесс подготовки модели к расчету

 

Назначение набора контактов в сборке SW - довольно мутное дело. Помимо прочего надо выбирать тип сопряжения сетки - узел к узлу, узел с поверхностью, поверхность с поверхностью. Результаты будут разные, расчет идет долго, иногда вообще не идет. Результатам я никогда не верю.

В детали все проще. Я прикинул шпильку  используя Вашу модель - с разделением внешней поверхности на две части.

Нагрузка составляет четверть от общей, поскольку шпилек 4.

post-21019-0-82447800-1461255094_thumb.png

 

Это конечно грубо, но все же лучше, чем ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...