Перейти к публикации

Работа с осями координат


Rubtsov

Рекомендованные сообщения

Есть модель в stl точнее группа моделей , лежат в СК непонятно как , объекты цилиндрической формы и все на одной оси, так вот нужно чтобы эта виртуальная ось "превратилась" в ось Z , с помощью rinireserf создал плоскость по модели ,к этой плоскости привязал координатную плоскость ,как мне нужно ровно от центра вдоль объекта идет ось Z ,но глобальная СК не соответствует моей координатной плоскости , и при сохранении или экспорте модели координаты сохраняются от глобальной СК, как мне сделать чтобы моя координатная плоскость в месте с моделью подравнялась под глобальную СК, я нуб так что простите если глупость сморозилс..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто повернуть-подвинуть всю геометрию так, как она должна быть.

для меня это не просто , день ушел чтобы понять как к плоскости привезать, нужен какой нибудь инструмент который подвинет координатную плоскость под глобальную СК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужен какой нибудь инструмент который подвинет координатную плоскость под глобальную СК.

Не нужно двигать системы координат. Двигайте ГЕОМЕТРИЮ. Самыми обычными командами Move и Rotate.

У Вас уже есть к чему привязываться для указания ссылок перемещения и вращения -  вновь созданная система координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один способ. Без перемещений.

Если уже задана правильная рабочая плоскость и начало координат, то используйте команду File - Export With Origin. Укажите все объекты и начальную точку. Сохранить можно в тот же формат Рино.

Когда откроете сохраненную таким образом модель, она будет ориентирована правильно (если не правильно, то так, как указали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один способ. Без перемещений.

Если уже задана правильная рабочая плоскость и начало координат, то используйте команду File - Export With Origin. Укажите все объекты и начальную точку. Сохранить можно в тот же формат Рино.

Когда откроете сохраненную таким образом модель, она будет ориентирована правильно (если не правильно, то так, как указали).

Спасибо , это то что нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...