Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! :smile:

Я совсем недавно начала работать в WB v15. Пока в голове путаница по поводу типов контактов. :g:

Чем отличаются типы контакта Frictionless (без трения)?

Во-первых, Assymetric и Symetric.

Assymetric ставим, когда хотим задать контакт "узел-поверхность", верно? А Symetric - контакт "узел-в узел" ?

Во-вторых, есть три типа:

1/ Adjust to tuch

2/ Add offset, Ramped effects

3/ Add offset, No ramping

Чем они отличаются? Может мне кто-то рассказать суть каждого из перечисленных параметров?

И если у меня есть модель, где два фланца соединены болтом, какой тип контакта нужно задать между фланцами (геометрически они без зазора и натяга расположены)?

Если я задам Adjust to tuch или Add offset, Ramped effects OFFSET=0 или Add offset, No ramping OFFSET=0 - Все это одно и тоже при отсутствии зазоров и натягов?

Заранее благодарна за пояснение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может мне кто-то рассказать суть каждого из перечисленных параметров?

Можно почитать

И если у меня есть модель, где два фланца соединены болтом, какой тип контакта нужно задать между фланцами (геометрически они без зазора и натяга расположены)?

"Нужно" будет зависеть от цели исследования. Для начала лучше  bonded. В вышеуказанном курсе есть задача о фланцевом соединении в нелинейной постановке и даже с уплотнением.

Если я задам Adjust to tuch или Add offset, Ramped effects OFFSET=0 или Add offset, No ramping OFFSET=0 - Все это одно и тоже при отсутствии зазоров и натягов?

Да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...