Перейти к публикации

Можно ли заставить полицию работать?


Рекомендованные сообщения

Над моей квартирой поселились террористы. Выглядят они как террористы ИГИЛ, которых показывают по телевизору, почти не говорят по-русски.

Но, самое плохое - это то, что у них постоянный шум, падают тяжелые предметы, лает собака, и всё это в основном ночью, после 23-00.

Участковый меня нагло обманывает, говорит, что он не имеет права ничего делать и отказывается принимать заявление.

Я несколько раз вызывал полицию ночью, один раз они даже приехали (что меня очень удивило, обычно полиция в нашей стране не приезжает), но террористы их не пустили в квартиру и они уехали, только приняли у меня очередное заявление.

Также писал жалобу на бездействие полиции на сайте МВД.

 

Теперь вот думаю, что делать? Стоит ли писать в прокуратуру и звонить по телефону доверия? Может быть купить сертифицированный шумомер, произвести замеры и в суд? Думал ещё нанять сертифицированную контору для замера шума, но они берут 10000 р. в час, что является безумием, т.к. за 10000 р. уже можно купить сертифицированный шумомер.

 

Или бороться их методами? У меня есть колонки на киловатт. Буду по ним призывать бандитов к порядку.

 

У кого был подобный опыт? Посоветуйте, как победить террористов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если собака лает, значит не террористы. Для правоверных мусульман собака нечистое животное :))) Как минимум не ИГИЛ.


Стоит ли писать в прокуратуру и звонить по телефону доверия?

Коллективно, всеми жильцами смежных квартир- ДА!
Если шум слышите только ВЫ- купите беруши и настой валерьяны. Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над моей квартирой поселились террористы. Выглядят они как террористы ИГИЛ ... Посоветуйте, как победить террористов?

Позвоните Асаду. Он знает, что надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть колонки на киловатт. Буду по ним призывать бандитов к порядку.

Попробуй этот вариант. Вероятность приезда полиции резко увеличится. Заодно и с другими соседями познакомишься, особенно если полиция-таки не приедет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть купить сертифицированный шумомер
 эти замеры никто не примет в качестве доказательства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@evgw,

опоздал немного... Ну ничего, пресс-конференции президента ежегодные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли тут то ли на другом форуме был трюк от шумных соседей. Там на кастрюлю эмалированную надевают наушники и прижимают к потолку (книжками поджимают) и включают спец музыку. Целый гайд был как и чего.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то давно, видно, в бане не парился!! Может быть уже пора туда навечно отправить??

Демократия, свобода слова, притеснение вольнодумцев, мир, труд, май и т.д. Короче, легкий экшен форуму не повредит.  Забанить всегда успеем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему месту жительства, жила надо мной женщина которой мешал шум :doh: включенного душа в моей квартире, т.к. каждый вечер (а то и после полуночи) душ принимали 4 человека, в течении 2-3 часов (с перерывами) весь подъезд слушал стук по трубе полотенцесушителя :wallbash:... И она тоже жаловалась на меня в милицию :doctor:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему месту жительства, жила надо мной женщина которой мешал шум :doh: включенного душа в моей квартире, т.к. каждый вечер (а то и после полуночи) душ принимали 4 человека, в течении 2-3 часов (с перерывами) весь подъезд слушал стук по трубе полотенцесушителя :wallbash:... И она тоже жаловалась на меня в милицию :doctor:...

И как разрешился вопрос? Съехать пришлось?

 

P.S.1.  Более 30 минут в день под душем мыться.  Это как же надо за день испачкаться?

P.S.2.  Неудивительно, что ЖКХ в РФ много денег просит, если такие расходы на телую воду.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России в душе не моются, в душе парятся :-)

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как разрешился вопрос? Съехать пришлось? P.S.1. Более 30 минут в день под душем мыться. Это как же надо за день испачкаться? P.S.2. Неудивительно, что ЖКХ в РФ много денег просит, если такие расходы на телую воду

Старушка приказала долго жить...

Написано же

(с перерывами)

Вода по счётчику, сколько вылил за столько и заплатил.

А в России в душе не моются, в душе парятся :-)

ИСТИНО ГЛАГОЛИШЬ!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старушка приказала долго жить...

Бедняга.

Мораль: не надо жаловаться в милицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас тёплая вода это побочный продукт выработки электроэнергии. Вода тепловых электростанций охлаждается в бойлерных. Надо бы наоборот с электростанций за охлаждение воды деньги брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
×
×
  • Создать...