Перейти к публикации

Подскажите. Уже всю голову сломал. Поднутрение


scorpion1007

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите народ. Фреза не хочет выбирать поднутрение. Ось наклона фрезы ,- от Кривой. Траектория высчитывается так, как будто ось инструмента вертикальна.

post-52569-0-74765200-1460713553_thumb.png

post-52569-0-91688800-1460713578_thumb.png

Сам проект  https://yadi.sk/d/9CdJsMUjr2N2Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стратегия "Оптимизированная Z" не умеет обрабатывать поднутрения.

Попробуй лучше "С постоянной Z"

 

post-53964-0-05340200-1460716897.png

Изменено пользователем GT2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите народ. Фреза не хочет выбирать поднутрение. Ось наклона фрезы ,- от Кривой. Траектория высчитывается так, как будто ось инструмента вертикальна.

Дело не в оси фрезы, неверно выбрана стратегия. Попробуйте стратегию "С постоянной Z" (там есть опция "Поднутрения").

Ось фрезы сделайте "Атака/Наклон" градусов под 15 относительно вертикали и включите опцию автопредотвращение столкновений.

 

Ещё советую использовать стратегию Параметрическая спираль. Управление осью там вообще автоматическое и траектория плавная.

post-37939-0-56800500-1460717542_thumb.png

post-37939-0-81869400-1460717550_thumb.png

 

Как настроить стратегию - описано в справке. Не забудьте указать Уклон - где-то 15 градусов

post-37939-0-65915300-1460717670.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята! Благодарочка от меня :worthy: . А то бьюсь бьюсь , а оно эво как)) :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток друзья.

Подскажите пожалуйста. Траектория параметрическая спираль. Пишет некорректная кривая. После проецирования на модель имеет такой вид. Может думаю, в этом дело?

post-52569-0-79585900-1470997984.png

 Может такой вид "некорректности" влиять на ошибку в расчете траектории? Просто не могу понять,чего он (РМ) от меня хочет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект в студию ! )

Проект только на начальной стадии, застопорился на параметрической спирали. Требуется этой стратегией обойти боковые отвесные грани( выделенным красным на модели),наклоненной фрезой. Так как не хватает вылета фрезы при вертикальной обработке. Не хочется моросить с отдельными СК и доработками. Сделать одной стратегией, чтоб оббежало вокруг, все боковины. Как на примере выше

1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал проект, посмотрел

 

Пишет некорректная кривая

 

всё правильно - некорректная кривая 1

если взять кривую 1_1, которая у вас уже имеется в проекте - с ней всё считается

так что - не совсем пойму в чём у вас проблема

 

PS: с кривой 1_1 считается как-то некорректно...

переделал шаблон, пересчитал траекторию с номером 3

было так -

2b5b793a362e5f0b16b1b984be72b03d.png

 

с моим шаблоном стало так -

 

f88126b67acd74bdf06243734851d80c.png

 

только у меня чуть зарезает траектория по низу, обрезать её надо

Шаблон тут:

 

3.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только у меня чуть зарезает траектория по низу, обрезать её надо

Шаблон тут:

Спасибо большое за помощь. Рыбка хорошо, хотелось бы удочку. :smile:  Подскажите, в каком направлении рыть по поводу кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, и сглаживал и смещал в разные стороны, проецировал . Даже с вашей кривой, похожий результат. Дело походу не столько в кривой, может в каких-то точностях. Видно, что изломы проходят там, где апроксимируется поверхность.

post-52569-0-67218400-1471249019_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, чем дальше траектория от ведущей кривой, тем сильнее траектория привязывается к кривизне поверхности и больше искажение. Как добиться плавности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моим шаблоном, что я выложил чуть выше, всё плавно у меня

скриншот в моём пред сообщении

а с вашим шаблоном - да, всё криво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моим шаблоном, что я выложил чуть выше, всё плавно у меня

скриншот в моём пред сообщении

а с вашим шаблоном - да, всё криво

Импортировал Ваш шаблон (скрин выше).Пробовал и свои заново переделывать, -такая же байда. Может быть дело может в глобальных настройках PM-а по точностям? Дело походу не в кривой шаблона. Первые нитки траектории то более менее плавные, потом уже начинают деформироваться. Что-то с поверхностью мне кажется не то. Даже если делать ещё более плавной кривую( удаляя лишнии точки  и сглаживая), это не приводит к существенным изменениям траектории

post-52569-0-92953200-1471254464_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортировал модель через Powershape, - все получилось.

post-52569-0-97654800-1471258098_thumb.png

 

Непонятно, в чём все-таки было дело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...