Перейти к публикации

Профмастерство/Конкурс и чем все это закончится


Рекомендованные сообщения



  :biggrin:  шо ж я вам врать буду?

Не, я просто поинтересовалась не откажутся ли доблестные рыцари Solid сделать девушке приятное :clap_1: согласились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это так же отвлекает меня от основной деятельности
тимбилдинг не должен быть привязан к работе. К професси - да, но никак не к рабочему месту. У вас просто конкурс "от нечего делать". Тимбилдить надо не отдел, а отделы, для того чтобы конструктора с технологами или с рабочими не ссорились))) А бобышки выдавливать, это так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квалификацию по результатам работы определяют.
Потенциал или уровень "интелекта" - обычной беседой.

Тимбилдингом должны психологи заниматься.
Людей совмещать -это целая наука.
Изменено пользователем Leonid-Z88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимбилдинг не должен быть привязан к работе. К професси - да, но никак не к рабочему месту. У вас просто конкурс "от нечего делать". Тимбилдить надо не отдел, а отделы, для того чтобы конструктора с технологами или с рабочими не ссорились))) А бобышки выдавливать, это так...

Технологи в этом так же участвуют, но для них у меня все есть еще со времен моего первого образования.  Проблема с конструкторами, вернее с теорией для них.

 

Квалификацию по результатам работы определяют.
Потенциал или уровень "интелекта" - обычной беседой.

Тимбилдингом должны психологи заниматься.
Людей совмещать -это целая наука.

 

А я в этом и не спорю, но у нас так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в личку название предприятия, если москва. Чисто чтобы исключить на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я в этом и не спорю, но у нас так.

Ну тогда, наймите спеца уровня streamdown, на пару дней - неделю.
Он вам всех проверит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в личку название предприятия, если москва. Чисто чтобы исключить на будущее

Не Москва)))

 

Ну тогда, наймите спеца уровня streamdown, на пару дней - неделю.
Он вам всех проверит.

 

С этого я и начинала разговор с руководством, но к  сожалению пока нулевой результат.  Да и есть кому проверять, от меня же только релиз заданий требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и есть кому проверять, от меня же только релиз заданий требуется.

Пускай те люди , которые относятся к "есть кому проверить" и реализуют задания.
В подобных вопросах , нужна компетенция, если ваше руководство этого не понимает - БЕГИТЕ С ЭТОГО ЗАВОДА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пускай те люди , которые относятся к "есть кому проверить" и реализуют задания.
В подобных вопросах , нужна компетенция, если ваше руководство этого не понимает - БЕГИТЕ С ЭТОГО ЗАВОДА!

 

Как нибудь обязательно последую вашему совету, но извините не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно всё.

Странно также, что подобную акцию поручили проводить девочке сисадмину. С таким же успехом могли поручить бухгалтеру. Это задача психолога или в крайнем случае менеджера по персоналу (уж эта должность на любом предприятии должна быть).

Хотя, нет. Бухгалтер послал бы открытым текстом, а девочка сисадмин - нет.

У грамотного специалиста на подобные подкаты начальства всегда есть дежурная фраза: "вопрос не по окладу". Советую тоже взять её на вооружение. Если духу хватит произнести.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "живая" деталь)

Именно чертёж. До которого в иной ситуации не дойдут руки на оцифровку. В итоге не важно кто победит, а огромное количество бумажных чертежей оцифровано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно чертёж. До которого в иной ситуации не дойдут руки на оцифровку. В итоге не важно кто победит, а огромное количество бумажных чертежей оцифровано.

А вот это крутая идея! Главное польза будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверить документоведу составлять ТЗ на САПР олимпиаду?! :blink:  Компетентность начальства оставляет желать лучшего.

Этим должен заниматься главный инженер предприятия или структурного подразделения.

Второе, нет ясности в каком направлении составлять задания, не ясен род деятельности отсюда неясно какие инструменты наиболее востребованы спецификой производства. Соответственно не ясно какими инструментами наиболее глубоко должен владеть инженер предприятия.

Вот это -

не серийное производство крупногобаритных изделий в электромантажной отрасли, назовём это так.
вообще ни о чём не говорит, может вы там гигантские шкафы под электрооборудование ваяете а может съёмники изоляции для супер толстых кабелей.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это крутая идея! Главное польза будет

Самое прикольное, что всё будет сделано не "на от"@бись", и без нытья.

крупногобаритных изделий в электромантажной отрасли

У нас сисадмин, мужик, Слава Богу. Да на него где сел там и конечная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего в жизни боюсь идейных дилетантов...

От них все беды в мире.

Подавляющее большинство изобретений новой техники сделано именно этими самыми идейными дилетантами. Далеко за примерами ходить не надо, хотя бы тот же самолёт управляемым сделали братья велосипедные механики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко за примерами ходить не надо

Особенно за отрицательными.

хотя бы тот же самолёт управляемым сделали братья велосипедные механики

И не нужно путать дилетантов с недоучками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к вам относится а не к о мне! Они были дилетантами в области авиастроения.

Идите учите историю НТР и зарождения отраслей. Да, и в толковый словарь загляните.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
    • Srgwell
    • kkk
      По самому вопросу уже ответили, но если чуть отойти в сторону, то достаточно соблюдать одно нехитрое правило - ВСЕГДА  полностью определять эскизы (кроме случаев, когда Вы точно знаете, что можно оставить недоопределенным, но это, пока, не Ваш случай).
    • Snake 60
      Так они и так выделяются в дереве вот таким знаком (-) перед именем детали/сборки
×
×
  • Создать...