Перейти к публикации

Профмастерство/Конкурс и чем все это закончится


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Организовалась небольшая проблема у девушки документоведа, которая знает только как ставить проги и админить компы.Появилась тема на работе провести конкурс проф мастерства среди технологов и инженер-конструкторов. Все весело и задорно конечно с первого взгляда, но вот не знаю я к сожалению Solid от слова ни как. Компас знаю, но наши в нем не работают, наши же доблестные парни работают в Solid, и если с практической частью у меня проблем нет, то вот с теоретической  все сложно. Дайте пожалуйста ссыли или информацию какие вопросы по работе с Solid можно задать. За помощь или подсказку, где можно найти инфу буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не проще ли дать бумажный чертёж, и построить по нему на время модель.

А потом проверить на оптимальность и параметризированность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли дать бумажный чертёж, и построить по нему на время модель.

А потом проверить на оптимальность и параметризированность.

Это как раз таки практическая часть причем не чертеж, а "живая" деталь)))) но спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте пожалуйста ссыли или информацию какие вопросы по работе с Solid можно задать.

http://cccp3d.ru/forum/25-solidworks/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@NIRA, создать параметризированную сборку с деталями и их конфигурациями, завязанными уравнениями на внешний файл. Использование глобальных переменных в уравнениях. Подвижность подсборки с пробросом внутрь самой подсборки.

Ой, и главный козырный - как включить отображение резьбы в чертеже сборки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@NIRA, создать параметризированную сборку с деталями и их конфигурациями, завязанными уравнениями на внешний файл. Использование глобальных переменных в уравнениях. Подвижность подсборки с пробросом внутрь самой подсборки.

Ой, и главный козырный - как включить отображение резьбы в чертеже сборки)))

Я пока читала, аж дышать забыла))))) но спасибо, общее понятие и принятие пришло чуть позже))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
создать параметризированную сборку с деталями и их конфигурациями, завязанными уравнениями на внешний файл. Использование глобальных переменных в уравнениях. Подвижность подсборки с пробросом внутрь самой подсборки.

Даже у нас тут не все справятся не говоря об остальных. Вам надо отдельные темы про эти вопросы создать.

 

Тем более их же всех по увольняют! Типа "девушка документовед" и то лучше рубит в этих ваших CADах.

 

 

Вообще это очень вредная для предприятия затея, если ориентироваться на бизнес литературу (у Кови об этом было если не ошибаюсь). Походу вы себя развалить собрались.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у нас тут не все справятся не говоря об остальных. Их же всех по увольняют! Типа "девушка документовед" и то лучше рубит в этих ваших CADах.

 

Вообще это очень вредная для предприятия затея, если ориентироваться на бизнес литературу(у Кови об этом было если не ошибаюсь). Походу вы себя развалить собрались.

Да кто этих обормотов уволит, лучшим еще и премию выплатят))) и девушка больше сисадмин, но с дипломом не поспоришь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, на предприятии больше заняться нечем - только конкурсы устраивать.

Там, где есть работа, там не до конкурсов.

Да и я бы не стал участвовать в подобных шоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, на предприятии больше заняться нечем - только конкурсы устраивать.

Там, где есть работа, там не до конкурсов.

Да и я бы не стал участвовать в подобных шоу.

А вот тут вы не правы, работы полно, сами парни не совсем согласны, но это один из методов нематериальной мотивации (подвид тимбилдинга). И  хорошо покажет слабые стороны в отделе. Возможно кого то надо отправлять на обучение, курсы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок, имеено так, странно все это.

 

лучшим еще и премию выплатят

Фундаментальная ошибка организаторов. Можно Вас попросить рассказать об итогах когда все закончится. Руководителей точно пора на обучение отправить.

 

девушка больше сисадмин, но с дипломом не поспоришь

и наверное не замужем. Уж извините, сорвалось.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подвид тимбилдинга
 ах вооот оно что... тогда не так это надо делать. Вы же слесерй не заставите вашими "конкурсами" кто лучше напильником выточит деталь по чертежу? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок, имеено так, странно все это.

 

Фундаментальная ошибка организаторов. Можно Вас попросить рассказать об итогах когда все закончится. Руководителей точно пора на обучение отправить.

 

и наверное не замужем. Уж извините, сорвалось.

Расскажу обязательно, и девушка замужем. могу св-во о браке приложить)))) 6 лет как. Но девушка думает разводиться)))))

 ах вооот оно что... тогда не так это надо делать. Вы же слесерй не заставите вашими "конкурсами" кто лучше напильником выточит деталь по чертежу? )))

Не слесарей конечно, но на станке с чпу. детальку то сделать придется токарям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем, кроме конкурсов, специализируется предприятие?

не серийное производство крупногобаритных изделий в электромантажной отрасли, назовём это так. И такое впервые, поэтому мы вполне адекватны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимбилдинг не поощряет соревнование внутри коллектива, он нацелен на "срабатывание" коллектива - то есть не ваш случай. Тут походу начальство хочет узнать как кто работает в коллективе, потому что не знает кого набрало и кто как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимбилдинг не поощряет соревнование внутри коллектива, он нацелен на "срабатывание" коллектива - то есть не ваш случай. Тут походу начальство хочет узнать как кто работает в коллективе, потому что не знает кого набрало и кто как работает.

кто как работает и так знают, а вот как раз на срабатывание тут все и завязано, в отделе есть различные группы разработки, но в самих группах нет сработанности, если можно так сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это один из методов нематериальной мотивации

И к чему по-вашему это должно мотивировать?

Вот человек целыми днями проектирует разные вещи, ДУМАЕТ. Тут приходит девочка-сисадмин и предлагает ему спроектировать ещё какую-то херню, абсолютно не нужную ни ему, ни предприятию - никому. У него МОЗГИ заняты работой, своими конструкциями, а ему предлагают думать ещё о какой-то никому не нужной херне!

Хорошая мотивация - ничего не скажешь!

 

Или вы всерьёз считаете, что реакция будет: "ух! Как здорово! Я сейчас всю свою работу брошу и буду этой херней для конкурса заниматься! А основную работу потом наверстаю - настрой-то будет ОГО_ГО какой! И не важно, что сроки мне никто не продлит, зато в конкурсе поучаствую!"

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@NIRA, создать параметризированную сборку с деталями и их конфигурациями, завязанными уравнениями на внешний файл. Использование глобальных переменных в уравнениях. Подвижность подсборки с пробросом внутрь самой подсборки.

Ой, и главный козырный - как включить отображение резьбы в чертеже сборки)))

Кстати поймала одного из конструкторов, спросила возможно ли такое ими действо мне утвердительно кивнули и спросили детализировано или нет, или можно обойтись простейшим.

И к чему по-вашему это должно мотивировать?

Вот человек целыми днями проектирует разные вещи, ДУМАЕТ. Тут приходит девочка-сисадмин и предлагает ему спроектировать ещё какую-то херню, абсолютно не нужную ни ему, ни предприятию - никому. У него МОЗГИ заняты работой, своими конструкциями, а ему предлагают думать ещё о какой-то никому не нужной херне!

Хорошая мотивация - ничего не скажешь!

 

Или вы всерьёз считаете, что реакция будет: "ух! Как здорово! Я сейчас всю свою работу брошу и буду этой херней для конкурса заниматься! А основную работу потом наверстаю - настрой-то будет ОГО_ГО какой! И на важно, что сроки мне никто не продлит, зато в конкурсе поучаствую!"

Ну во первых "Девочке-сисдмину" 27 годочков, во вторых опыт у девочки тоже есть, и в третьих это так же не моя затея, и это так же отвлекает меня от основной деятельности. и сроки мне так же ни кто двигать не будет. так что не одним им все так тягостно. И давайте каждый останется при своем мнении, и флуд разводить не будем, не можете помочь инфой, проходим мимо с гордо поднятым флагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...