Перейти к публикации

Есть ли для автокада 2016 механикс?


Рекомендованные сообщения

На работе установили 2016 автокад взамен 2012. Вот только в 2012 стоял Mechanics 9. В итоге теперь старые чертежи не отображают рамки и стандартные изделия - полупустые. Как их восстановить целиком, чтобы можно было просмотреть в 16 автокаде. Какая версия механикса подойдёт для 2016 автокада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще стоило бы обратиться к поставщику CSoft, они наверняка подскажут как можно перенести без потерь и какую версию должно установить на 2016й автокад.

Хотя проблема странная если честно.

Сейчас работаю в солидворксе, а раньше автокад + механикс. Старые чертежи сделаные с механиксом открываются в Draftsight (бесплатный софт от DS). Есть все рамки, спецификации, единственное с чем был трабл - шрифты: то есть сторонний софт открывает вообще все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mechanical.ru/news/mechanics/news_20140916.html

 

Вообще стоило бы обратиться к поставщику CSoft, они наверняка подскажут как можно перенести без потерь и какую версию должно установить на 2016й автокад.

 

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге теперь старые чертежи не отображают рамки и стандартные изделия - полупустые. Как их восстановить целиком, чтобы можно было просмотреть в 16 автокаде.

А Вы крыжик "Показывать как прокси-графику" при открытии нажимали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы крыжик "Показывать как прокси-графику" при открытии нажимали? 

Спасибо. Я походу дела нажал не показывать, и после этого окошка исчезло. Восстановил в командной строке. С помощью команды PROXYSNOW/ У меня значение 0 стояло, поставил 1 - теперь всё отображается.

По ссылке выходит механикс только для 2015 автокада, а у меня 2016. А Механикал может заменить механикс? У Автокад механикал уже есть версия 2016 года. До этого не разу им не пользовался, но читал, что там тоже, как и в механиксе, стандартные изделия есть.

Вообще стоило бы обратиться к поставщику CSoft, они наверняка подскажут как можно перенести без потерь и какую версию должно установить на 2016й автокад.

Хотя проблема странная если честно.

Сейчас работаю в солидворксе, а раньше автокад + механикс. Старые чертежи сделаные с механиксом открываются в Draftsight (бесплатный софт от DS). Есть все рамки, спецификации, единственное с чем был трабл - шрифты: то есть сторонний софт открывает вообще все.

Солидворкс только недавно установили. И первое впечатление не очень. В отличие от автокада нельзя с точным размером линий начертить. Хочу начертить отрезок 100 мм. В автокаде сразу забил и готово, а в солиде такого нет чертишь приблизительно, и только потом размерами исправляешь.

Изменено пользователем Nabl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И первое впечатление не очень. В отличие от автокада нельзя с точным размером линий начертить. Хочу начертить отрезок 100 мм. В автокаде сразу забил и готово, а в солиде такого нет чертишь приблизительно, и только потом размерами исправляешь.

:clap_1:   :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отличие от автокада нельзя с точным размером линий начертить. Хочу начертить отрезок 100 мм. В автокаде сразу забил и готово, а в солиде такого нет чертишь приблизительно, и только потом размерами исправляешь.

 

 

 

А если внимательно посмотреть..

 

 

и только потом размерами исправляешь.

 

 

Размеры нужны для полного определения эскиза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если внимательно посмотреть..

 

 

 

 

 

 

Размеры нужны для полного определения эскиза..

Смотрел. Так, как в автокаде: нажал на экран, чуть сдвинул мышку, 100 и ентер - линия готова, в солиде не работает.

Сначала приходится приблизительно начертить линию, потом на неё щёлкнуть и исправить в окне размер, тогда исправляется. Либо, когда измерять начинаю, идёт исправление.

Просто же щёлкнуть в поле нажать 100 и ентер - линия не чертится.

Основной вопрос закрыт. Поставили на работе Механикал вместо механикса. Немного не привычно, но стандартные детали там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как механикал? форматки/рамки в нем есть? такие чтобы нормально передавались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в солиде не работает.

 

Ахха))) Не руки кривые, а программа гавно. Всё правильно!

36962b1f479928a52ba11e7f924c2a69.png

А есть ещё и 2D эмулятор, а-ля командная строка, предназначенный для того же для чего и окно ввода в автокаде внизу. Но нахрен он нужен если программа гавно))))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как механикал? форматки/рамки в нем есть? такие чтобы нормально передавались

Есть. Но я просто со старых файлов рамки копирую. Хотя и эти подойдут, от старых не отличаются. Так же в 2016 автокаде встроенный СПДС есть. Там тоже рамки, но уже с отличиями в графах.

Вот скрин рамок из механикала. 

Во вкладке рамка основной надписи можно другой тип рамок выбрать.

 

Ахха))) Не руки кривые, а программа гавно. Всё правильно!

36962b1f479928a52ba11e7f924c2a69.png

А есть ещё и 2D эмулятор, а-ля командная строка, предназначенный для того же для чего и окно ввода в автокаде внизу. Но нахрен он нужен если программа гавно))))

Буду рад, если подскажете, где настроить эту данную командную строку. Тем более солид установили только неделю назад, и до этого в ней работать не приходилось. Но невозможность поставить точный размер напрягает.

Пока же в солиде приходится менять только так:

 

post-54426-0-65410900-1461026892_thumb.jpg

post-54426-0-79463800-1461027396_thumb.jpg

post-54426-0-45778300-1461027718_thumb.jpg

Изменено пользователем Nabl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду рад, если подскажете, где настроить эту данную командную строку.

В ГОЛОВЕ это настраивается. В ГОЛОВЕ! Голову надо перестраивать. Образ мышления перестраивать. Манеру проектирования перестраивать. ВСЕ надо перестраивать. Иначе толку не будет. Будут только мучения и стоны с матом.

В параметрических программа НЕЛЬЗЯ работать теми же методами, что в Акаде. В них нет НИЧЕГО ОБЩЕГО с Акадом. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Это надо понять, принять и практиковать. Иначе толку не будет. Будут только мучения и стоны с матом.

Для начала надо понять ИДЕОЛОГИЮ работы в параметрических программах. Желательно чтобы этому ОБУЧИЛИ. Причем обучили ГРАМОТНО.

 

Могу добавить, что перестроить своё мышление на самом деле реально ОЧЕНЬ тяжело. Для многих закоренелых автокадчиков это практически невозможно. Увы, доказано многочисленными экспериментами на людях (конструкторах).

Хотя, многое зависит от сочетания внутренних способностей и внешней мотивации.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про солид в этой теме явно оффтоп, модераторы могут почистить. Тема всё таки про механикс и механикал для 2016 автокада. Так что пора оффтоп заканчивать. Скажу только, что не так уж и тяжело. Теперь, после того, как я нашёл, как забивать размеры, проблем нет. Вчера 19 3D деталей сделал. Особенно понравилось, что не нужно мучиться с резьбой, как в автокаде - есть специальная функция. Без точных размеров было неудобно, а теперь всё норм. Солид мне только нужен для 3D моделирования.

 

Если есть тема, где можно обсудить достоинства солида, то можно скинуть ссылку сюда, и продолжить обсуждения там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[offtop]

Если есть тема, где можно обсудить достоинства солида, то можно скинуть ссылку сюда, и продолжить обсуждения там.
 

На этом форуме - практически любая тема в ветке AutoCAD заканчивается ярым онанированием на SW и донесением до туземцев его истинной прелести зашедшими из раздела SW. Почти всегда не к месту, но тем не менее.

Тут вон тоже уже не обошлось, как погляжу, без пафосных заявлений об идеологии, перестраивания мышления и невозможностях для автокадчиков и далее по списку.[/offtop]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...