SherpRu

Разработка механизма поворота для вездехода Шерп.

93 сообщения в этой теме

А двигло продольно можно разместить?

Или это уже железобетонно?

Входной вал должен быть как на габаритном чертеже.

Поделиться сообщением

Информация по первому этапу конкурса:

Заявки принимаются до 10 мая, после чего в течение 10 дней будет объявлено о результатах первого этапа конкурса.

Поделиться сообщением

после чего в течение 10 дней будет объявлено о результатах первого этапа конкурса.
  Вот это сразу надо было озвучить , думаю, участников было бы больше.

Поделиться сообщением

И чем дело закончилось?

Поделиться сообщением

И чем дело закончилось?
Да, где  список победивших?

Поделиться сообщением

Благодарим всех принявших участие в конкурсе на создание механизма поворота перспективного вездехода ШЕРП. По результатам первого этапа (концептуального проектирования), определились пять победителей для дальнейшей работы над компоновкой механизма поворота. Все они получат детальное техническое задание для второго этапа и конечно, вознаграждение за первый этап. Желаем успеха и реализации смелых творческих идей.

Да, где  список победивших?

Какой список? Имена, фамилии-так они разве внесут какую-то ясность?) Если кто-то из участников пожелает, то сам напишет. 

Поделиться сообщением

ID: 87   Опубликовано: (изменено)

Немного уточню.

Определили пять победителей. В середине мая, а именно 16 по 18 включительно, все они побывали на заводе Шерп, где своими глазами посмотрели как собирают данные машины. Отдельно был показа узел, который нужно им заменить.
Все участники были одарены подарками и были вручены финансовые вознаграждения.

Сейчас уже некоторые приступили к доработкам своих проектов.

Пожелаем успехов, и пусть победит сильнейший

Изменено пользователем clavr

Поделиться сообщением

Немного уточню.

Определили пять победителей. В середине мая, а именно 16 по 18 включительно, все они побывали на заводе Шерп, где своими глазами посмотрели как собирают данные машины. Отдельно был показа узел, который нужно им заменить.

Все участники были одарены подарками и были вручены финансовые вознаграждения.

Сейчас уже некоторые приступили к доработкам своих проектов.

Пожелаем успехов, и пусть победит сильнейший

Я не знаю откуда у Вас такие данные, но на завод никого не приглашали. Всё общение происходит по почте, деньги переводят на карту.

Поделиться сообщением

ID: 89   Опубликовано: (изменено)

Я не знаю откуда у Вас такие данные, но на завод никого не приглашали. Всё общение происходит по почте, деньги переводят на карту.

Как обоснуете?))

Поделиться сообщением

Определенно, тут кто-то кого-то тролит.

Поделиться сообщением

ну вот точно не я  :no_1:

Поделиться сообщением

можно позаимствовать конструкцию у мксм облегчит вездеход в разы 

Поделиться сообщением

Как и написали в самом начале этой темы по конкурсу - был бы интересен электрический вариант, никаких тебе редукторов (возможно) цепей итд итп, в управлении тягой участвуют чистое электричество и софт, и по надежности сказали верно - в десятки раз надежней если не на порядки. Речь конечно же о гибридной схеме с разорванными контурами двс-генератор/тяга. по крайней мере такая удачная конструкция стоила бы своих денег, в отличии от..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• onotole12
      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отобразить дерево элементов в Results?. Оно скрылось, не могу найти, как показать.
    • mrvcf1
      А что интересного в этой форме? Обычная реклама для привлечения на вакансии с зарплатой около 23 в час и мечтой когда то, ВОЗМОЖНО сесть на какое то время на эту должность, дурачков во всех странах хватает. Им нужно как то привлекать людей с большими амбициями.   По моему везде одно и тоже, только называется по другому. А зарплаты, зависят только от тех кто соглашается на эти цифры.
    • Kelny
      Даже если вдруг это понадобится, то не в чертеже, а в модели в состоянии отображении, там это проще делать чем на чертеже.   Детали не поверхностями сделаны? Вроде поверхности не режутся, может из-за этого и показывает всё.
    • Алексей_000
      Продается DSP пульт RichAuto A58.
      Работает с Флешки
      Поддерживает одновременное перемещение по 4 координатам. (оси X_Y_Z и поворотная ось A)
      Поддерживает смену инструмента (я правда так и не разобрался полностью, но при смене инструмента в G-коде станок уезжает в заранее запрограммированное положение).
      Запоминает до десяти независимых систем координат...(естественно для правильной работы нужны датчики HOME всех осей)
      Есть автозеро по Z. (разобраться с этой функцией не было времени)
      Может работать с частотным  инвертором (8 скоростей, вроде как, можно запомнить или больше... я, честно говоря, не помню)
      Заявлено запоминание координат осей при пропадании питания во время работы!!!
      Можно выполнить произвольный кусок G-кода !
      Есть разъем для подключения к сетевого кабеля(RJ45) ...Накой он там нужен не разбирался, но в меню пульта есть какие-то настройки сетевого подключения.... Зашил последнюю прошивку...теперь все пункты меню есть и в английском меню...
      Постпроцессор как на MACH3 или подобный !
      Ссылка на производителя http://www.richauto.com.cn/en/products.aspx?page=2
      Работал на станке около часа... Причина продажи - пришлось обратно поставить MACH3, так как пульт не может независимо нулить X и Y... (там одной кнопкой нулиться сразу X и Y ) 
      Z и A нуляться независимо !!! Продается в Москве! К сожалению в регионы не отправляю (если есть знакомые - в Москве можно передать через них)...
      Цена 35000руб. Без торга...хочу купить сервоприводы...а на базаре, нынче, все дорого....  Алексей. тел 8/916/4692855
    • Алексей_000
      С дублировалась при отправлении сообщения...  
    • Vdmitriev
      А если кандидату 36 (не мой возраст, я моложе, если что) и кандидат имеет 2 или 3 специализации внутри КБ, и ни по одной из них по сути ведущим, опорным специалистом не является, то он к молодёжи по такой логике относится? или просто поднялся по конструкторской вертикали роста ниже среднего для возраста. Интересна не сама по себе эта вакансия, а форма. У нас же сеньоров, мидлов и джунов нет в конструкторах. 3, 2, 1, в, г, н.о., н.д..
    • Z_52
      Доброго времени суток господа.  Нужен совет людей, которые разобрались в этом вопросе. В версии 8,5   9    10    и даже вроде в 11  есть те самые поднутрения, которые живут не в одной операции которыми можно сделать вот такой паз....         в 12-й версии они пропали...         Удалось найти их (спасибо форуму Форум CAD/CAM/CAE/PLM) только в одной операции и то совсем не очевидным способом сняв галочку с Толерантной обработки...     поигравшись со стратегией в CAVITI понял что он мне не нравиться. Так скажем необычную, а то и не оптимальную траекторию выдаёт.   Идём далее по NX12.   В операции "GROOVE_MILLING" (ФРЕЗЕРОВАНИЕ БОКОВЫХ ПАЗОВ) не удалось уговорить NX сделать паз данной формы, и ругалась программа на него следующими словами...           А вот простую "лыску"  эта операция понимает хорошо....       Помогите пожалуйста советом или делом. 1. Как в "FLOOR_WALL" включить опцию поднутрений (если это возможно). 2. Как заставить операцию "GROOVE_MILLING" (ФРЕЗЕРОВАНИЕ БОКОВЫХ ПАЗОВ) сделать паз данной формы.   P.S. Знаю что данный паз можно сделать и другими операциями, но меня интересуют исключительно эти две вышеперечисленные.
    • Sergei
      Вы знаете сколько я Вам могу подсказок накидать? Только проблема то не решена. Если Вы знаете как решить проблему то изложите пошагово. "Давать руководящие указания могут даже дрессированные шимпанзе в цирке" (С) Мюллер.   Есть два варианта построения 3D модели детали и отливки. 1. В одном файле детали 2 конфигурации - детали и отливка. Предпочтительно. 2. Два файла детали - деталь и отливка. Ну и как в обоих случаях автоматически или полуавтоматически создать полностью ассоциативный чертёж отливки согласно  ГОСТ 3.1125-88 - ЕСТД. Правила графического выполнения элементов литейных форм и отливок? Вперёд гении нравоучений и снобизма.
    • tehnologer
    • mrvcf1
      Это же не рядовой, а главный.  Рядовой получает 23 в час а это даже не в 2-е больше чем получает уборщица. Только после работы в этой отрасли возникнут проблемы с трудоустройством в схожие и так подозреваю с выездом из страны тоже. Весьма сомнительная вакансия. Устройтесь, потом расскажите, думаю проблем в этом нет никаких.