Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу рассмотреть цену и сроки изготовления пробных деталей (по 10 шт.) чертежи в приложении, желательно Москва или МО,

на диаметре 9,525 посадка будет h6. Желательно качественно и быстро.

Valentin,

SHAYBA1.TIF

PALEC1.TIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Желательно качественно и быстро.

Вы сначала сделайте нормальный (технологичный) чертёж на палец...... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е.:

 

9,525-0,011

 

Может все-таки

 

9,5-0,011

 

??

Там же написано: 9,525-0,011

Что Вас смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу рассмотреть цену и сроки изготовления пробных деталей (по 10 шт.) чертежи в приложении, желательно Москва или МО,

на диаметре 9,525 посадка будет h6. Желательно качественно и быстро.

Valentin,

Палец 2900 руб шт. шайба по 500 руб. шт. только я не в москве нахожусь почта avpc@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чертежик на палец немного подправил, диаметр номинал 9,525 (3/8 дюйма) .

Valentin.

PALEC1.TIF

SHAYBA1.TIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там же написано: 9,525-0,011

 

Я чертежи не смотрел, ибо изготавливать не собираюсь.. Отреагировал на фразу:

 

на диаметре 9,525 посадка будет h6

 

Мне проверщики всегда в таком случае возвращают чертеж для исправления.. Ибо номинальные размеры сопрягаемых деталей должны соответствовать нормальному ряду.. Хотя..

 

диаметр номинал 9,525 (3/8 дюйма)

 

 

С этого надо было начинать.. С дюймами почти не работал, только с резьбами.. Но там вроде допуск не ставил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне проверщики всегда в таком случае возвращают чертеж для исправления.. Ибо номинальные размеры сопрягаемых деталей должны соответствовать нормальному ряду

Я думаю, что это заблуждение.

Где такие нормы прописаны? И с чего, вдруг, конструктор должен сместить поле допуска в сторону округления расчетного размера?


9,525-0,011 Может все-таки 9,5-0,011

Самое интересное, что это совершенно разные размеры, первый в диапазоне 9,514-9,536, второй 9,489-9,511 :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где такие нормы прописаны? И с чего, вдруг, конструктор должен сместить поле допуска в сторону округления расчетного размера?
Обычно для того, чтобы попасть в номинальные размеры осевого инструмента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что это заблуждение. Где такие нормы прописаны? И с чего, вдруг, конструктор должен сместить поле допуска в сторону округления расчетного размера?

 

А есть ли проходной и непроходной калибры с диаметром 9,525  для проверки посадки h6?? Или на глаз??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно для того, чтобы попасть в номинальные размеры осевого инструмента.

Размеры, ведь, не только осевыми бывают )


А есть ли проходной и непроходной калибры с диаметром 9,525 для проверки посадки h6?? Или на глаз??

Расставляя размеры конструктор может учесть стандартные средства измерений, а может не учитывать, если геометрия важнее.

Представьте, например, теоретические размеры точек поверхности. Вот, не хочет конструктор округлять эти размеры, т.к. образующая кривая может сильно исказить геометрию. Или просто допуск важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размеры, ведь, не только осевыми бывают )
Я как раз про диаметральные, обеспечиваемые мерным осевым инструментом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинальный размер округляется,что бы не засОрять мозг так как 9.525h6 практически тоже самое что и 9.5p8

Номинальный размер округляется,что бы не засОрять мозг так как 9.525h6 практически тоже самое что и 9.5p8

Прошу прощения,не р8 а р6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинальный размер округляется,что бы не засОрять мозг так как 9.525h6 практически тоже самое что и 9.5p8

Прошу прощения,не р8 а р6.

Для чего это нужно? Если соединение по скользящей, должен ли конструктор ставить прессовую? Не важно, что поле допуска пересекается. Не для того буквенные обозначения придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так. У конструктора есть свои правила построения чертежей, мнение исполнителя при этом не учитывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расставляя размеры конструктор может учесть стандартные средства измерений, а может не учитывать, если геометрия важнее. Представьте, например, теоретические размеры точек поверхности. Вот, не хочет конструктор округлять эти размеры, т.к. образующая кривая может сильно исказить геометрию.
 

 

Мы про конкретную деталь говорим.. В нет никаких "теоретических размеров точек поверхности"

 

Или просто допуск важен.

 

Чем ОТК мерить такой размер с таким допуском мерить будет?? Или ОТК нет как такого??  Мы уже сталкивались с такими организациями..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте сообщение 3 и сообщение 10 (вторую часть) и, возможно, поймете в чем Вы были неправы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...