Перейти к публикации

Проблемы SW 2016


VikluhaVaklay

Рекомендованные сообщения

Тоже глюк? *условное обозначение резьбы закрашивается не везде в пределах детали *в сборке что-то вообще нигде не закрашивается

 

Правой кнопкой мыши по пункту в дереве "Примечания", далее - "Детализация", далее - "Закрашивать условные изображения резьбы"

post-28864-0-32827200-1464722912.png

post-28864-0-69027800-1464722912.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При замене модели вида в чертеже, если был вырыв детали в виде, то после перестроения вырыв исчезает в дереве построения элементов чертежа, но вид остаётся с вырывом. При этом вырыв удалить не получается, решается только новым видом либо заменой ссылки при открытии чертежа.

З.Ы. до перестроения листа после замены модели вырыв редактируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

SW2016SP3

При вытягивании бобышки из эскиза, часть которого является блоком, тянется как тонкостенный элемент.

Если весь эскиз представляет собой блок - то тянется как твёрдое тело.

В предыдущих версиях такого вроде не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В предыдущих версиях такого вроде не было.
В предыдущих версиях галочка была Тонкостенный элемент. В 2016 такой галочки нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть галочка. Но если часть эскиза - блок, то она ставится автоматически и не снимается. Если весь эскиз блок или обычная геометрия, то её можно ставить по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Aleksandr27, проблема в чём то другом. SW 2016SP3

54ff83e2822f1d28c1946cbebe1b5a52.png

По картинке непонятно, что включают в себя блоки. Весь эскиз или только его часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По картинке непонятно

 вы мне на слово (и картинке) не верите? Может ещё видяшку снять с субтиртами на 3-х языках? Жуть.... жуть... :wallbash:  :wallbash:  :wallbash:  докатились...

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть галочка. Но если часть эскиза - блок, то она ставится автоматически и не снимается.
 Есть подозрения, что проблема не в блоке, а в незамкнутом контуре и в этом случае может быть вытянут только тонкостенный элемент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы мне на слово (и картинке) не верите?
Я и без картинки верю. Просто хотел уточнить, правильно ли меня поняли. 
Есть подозрения, что проблема не в блоке, а в незамкнутом контуре
Точно нет. Рисуем прямоугольник. Вытягиваем. Получается параллелепипед. Делаем одну грань прямоугольника блоком. Вытягивается тонкостенный элемент. Причём три стороны - одно тело. А четвёртая (блок) - другое. Ради интереса поставлю 2015 версию, проверю как там будет.

 Всё это конечно не большая проблема. Просто обратил внимание.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и без картинки верю. Просто хотел уточнить, правильно ли меня поняли. 

 

 

Точно нет. Рисуем прямоугольник. Вытягиваем. Получается параллелепипед. Делаем одну грань прямоугольника блоком. Вытягивается тонкостенный элемент. Причём три стороны - одно тело. А четвёртая (блок) - другое. Ради интереса поставлю 2015 версию, проверю как там будет.

 Всё это конечно не большая проблема. Просто обратил внимание.. 

 

А Вы выберите в настройках вытягивания нужный контур, а не эскиз, и всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SP3 падает если создать эскиз в сборке и применить команду "преобразование объектов" на сечение

Изменено пользователем ff25tj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Поставил 2016 SP4. Жуткие тормоза в работе. Есть сборка, которая на 2014 работает нормально, пересохранил её в формат 2016 и с ней стало невозможно работать, попытался повернуть и комп завис на 5 минут, в 2014 всё работает. Куда смотреть, что делать, штоб работало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: теперь и в 2014 не работает, что-то где-то слетело при установке 2016. Где поискать, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра утром вам на голову наденут джутовый мешок и босого поведут по росе на расстрел...

 

Они там у себя и SWR здесь у нас утверждают, что в мире продано больше 2,5 миллионов лицензий. Будь такая беда у других - давно отменили бы SP4 или родили бы к нему SP4.1 и кучу заплат. Придется искать своего уникального таракана самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UPD: теперь и в 2014 не работает, что-то где-то слетело при установке 2016. Где поискать, подскажите.

Проблема оказалась не в солиде. По дурацкому совпадению, как-то ухитрился отойти проводок кулера видеокарты. Обнаружил я это после того, как решил восстановить систему как было с помощью акрониса, в процессе чего проводок отвалился окончательно, система погасла, испортив диск С напрочь и логический диск с данными заодно. Пришлось всё переразбивать и форматировать заново. Хорошо, что были резервные копии и диска С и данных. Граждане! Храните данные на физически отдельном диске и регулярно, а лучше ежедневно, делайте резервные копии! Кстати, мне быстро синхронизировать данные с копией помогает программа FreeFileSync.

Изменено пользователем wood-cutter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наивно полагал, что в SP 3.0 пофиксили косяки. Costing напрочь не работает(( Выдает сообщение об ошибке и приводит к аварийному закрытию SW. :doh:  Может кто знает как побороть? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто то проводил синтетические тесты SW2016 и SW2014? Почему получается так что 2014 быстрее нежели 2016. Один и тот же компьютер 
2014

FHqJ9lCI4Y.jpg

2016

2iaMGy8pM1.jpg
Тесты проводили на Win8x64 и Win10x64, параметры отрисовки использовали одинаковые. Intel Q9300, 4Gb, Nvidia GTS 450, HDD.

Изменено пользователем may999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Уcтановил cебе SW2016 SP3.Начал осваивать и тут же наткнулся на глюк.

 Проблема с инструментом усечь/удлиннить в наборе "сварные конструкции":
1. Не позволяет выбрать несколько "усекаемых" тел одновременно. Например "секущее" тело должно усечь несколько "усекаемых" тел. Но выбрать "усекаемые" тела невозможно.
2. Эта функция урезает и "усекаемое"тело и "секущее".
Не могу понять как этим справиться? Возможно настройки неправильные, или глюк программы.
У кого есть подобная проблема? Напишите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...