Перейти к публикации

Проблемы SW 2016


VikluhaVaklay

Рекомендованные сообщения

2015 есть, 2016-нет. Непорядок. Часть проблем обсуждалась в виде оффтопа в теме про "Solidworks 2016. Что нового", но всё же офттопик.

В SW вообще автовставка осевых нормально работает  :wallbash: ?

Ещё в чертёжном модуле на вырванном виде не работает выбор кромок, находящихся за плоскостью вырыва.

post-28864-0-89509000-1460313691.png

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Тоже глюк?

*условное обозначение резьбы закрашивается не везде в пределах детали

*в сборке что-то вообще нигде не закрашивается


Со сборками разобрался - нужно включить в окне настроек закраску условных обозначений резьбы. А вот с закраской не всех таких областей в одной детали пока борюсь.

post-28864-0-53904700-1461609427.png

post-28864-0-36912100-1461609499.png

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

функция "копировать с сопряжениями" не работает в сборках. Абсолютно любую деталь с самыми простыми двумя сопряжениями совпадения и соосности отказывается копировать - выходит сообщение , что создаваемое сопряжение приведет к конфликту сборки.

post-10509-0-54290000-1461823829_thumb.png

Изменено пользователем 19Slava83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сделали обратную совместимость? То есть если я поставлю 2016 солид, смогут ли коллеги полноценно на 2015 солиде работать с моими моделями?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сделали обратную совместимость? То есть если я поставлю 2016 солид, смогут ли коллеги полноценно на 2015 солиде работать с моими моделями?

Спасибо!

нет, такого не случалось  с 2011 солида (может раньше и случалось) как я понял политика данной программы как раз в отсутствии обратной совместимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, такого не случалось  с 2011 солида (может раньше и случалось) как я понял политика данной программы как раз в отсутствии обратной совместимости.

Я и не надеялся(( 

ЗЫ такая политика у них  с 2000 -го (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, сделали обратную совместимость?

Полной обратной совместимости нет. Но хотя бы можно открыть деталь/сборку и распознать элементы. 2015SP5 и 2016SP3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полной обратной совместимости нет. Но хотя бы можно открыть деталь/сборку и распознать элементы. 2015SP5 и 2016SP3 

имеется в виду *.sldprt или с использованием вспомогательных форматов? (файлы sw 2016 sp2 не открывались в sw 2015 sp4 если это изменилось в sp3/5 то для меня это новость!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется в виду *.sldprt или с использованием вспомогательных форматов? (файлы sw 2016 sp2 не открывались в sw 2015 sp4 если это изменилось в sp3/5 то для меня это новость!)

имеется ввиду чтоб работать можно было всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sp5 открывает вот так.

post-28864-0-21719100-1462361426.png

Ругается, что файл будущей версии, но графику открывает. Насчёт распознавания не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Работает без ошибок.

 

Увы, но у меня никак не хочет пахать данная функция. Вот ссылка на видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь SOLIDWORKS 2016 SP3.0 уже пробовал юзать? какие впечатления по сравнению с предыдущими сервис паками? появилась обещанная возможность на старый интерфейс откатиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
появилась обещанная возможность на старый интерфейс откатиться?

Что-то вроде подправили. Про интерфейс плач в соответвсующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь SOLIDWORKS 2016 SP3.0 уже пробовал юзать? какие впечатления по сравнению с предыдущими сервис паками? появилась обещанная возможность на старый интерфейс откатиться?

По ощущениям стало чуть шустрее. Добавили возможность сделать почти все кнопочки в старой раскраске (цветовая тема желто-зеленая (по ощущениям не совсем такая как была), дизайн кнопок новый).

 

Заметил баг - после перестройки модели часто теряются ссылки эскизов на плоскости модели, приходится вручную переуказывать плоскости.

Изменено пользователем ff25tj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, несколько глупый вопрос - в настройках Цвета, есть опция "Текущая схема цвета" (Синий, Зеленый и Оранжевый)..

Пробовал разные варианты - ничего не меняется :g: ...

 

Чего она настраивает (чё-та никогда не обращал внимания)??

Просто хотел изменить цвет панелей, а то только - серый-серый-ещё темнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, несколько глупый вопрос - в настройках Цвета, есть опция "Текущая схема цвета" (Синий, Зеленый и Оранжевый)..

Пробовал разные варианты - ничего не меняется :g: ...

 

Чего она настраивает (чё-та никогда не обращал внимания)??

Просто хотел изменить цвет панелей, а то только - серый-серый-ещё темнее...

Эта опция отвечает за цвет рабочего стола (если отключена настройка сцены) и за закраску выбранных плоскостей и сечений + всякие там мелочи, за цвет интерфейса отвечает только вот то самое "серый-серый-ещё темнее..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль :thumbdown:...

А хотелось иметь приятную мордочку фэйса :cry_1:

 

Спасибо..

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...