Перейти к публикации

гармонический анализ с учетом структурной целостности.


Рекомендованные сообщения

Как правильно сделать гармонический анализ  с учетом структурной целостности при гармонической вибрации? А то амплитуда больше чем сама деталь.

 

Что это за ошибка в модальном анализе , когда я перекидываю решение из расчета типа static structural  в расчет типа modal?

 

 *** ERROR ***                           CP =       1.170   TIME= 14:52:12
 During the multiframe restart process, neither the .RDB file nor the   
 .Rnnn files were found.  Both files are required to perform the        
 multiframe restart for the linear perturbation analysis.  You must use 
 the RESCONTROL,LINEAR command in the prior base analysis.  The         
 ANTYPE,,RESTART command is ignored.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как правильно сделать гармонический анализ  с учетом структурной целостности при гармонической вибрации? А то амплитуда больше чем сама деталь.

Речь о harmonic response? Демпфирование задано верно? Или вопреки линейной природе расчета вы ожидаете увидеть как деталь ломается?

 

Что это за ошибка в модальном анализе , когда я перекидываю решение из расчета типа static structural  в расчет типа modal?

Какова цель этой манипуляции? Анализ преднапряженной конструкции? Тогда скорее всего что-то не так сработало. Clear generated data и начать снова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правильно сделать гармонический анализ  с учетом структурной целостности при гармонической вибрации? А то амплитуда больше чем сама деталь.
А еще в АНСИСе можно метр проволки растянуть от Земли до Солнца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о harmonic response? Демпфирование задано верно? Или вопреки линейной природе расчета вы ожидаете увидеть как деталь ломается?

да, речь идет именно о нем. В том-то и дело что оно вообще не было задано,  я не знаю как его правильно задать в случае с МЭМС структурами.   На счет ломки детали, мне это понадобиться  позже,  а сейчас бы мне хотя бы разобраться с демпфированием.

 

Как узнать какие коэффициенты мне ставить в damping controls?

 

на счет ошибки  вопрос снят,   это из-за преднапряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпфирование подбирается в результате испытаний. В этом и состоит суть верификации динамических моделей. 

Берите стандартное по отраслевым стандартам.

Изменено пользователем hr4d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...